Страница 66 из 1014 « Первая 165662636465666768697076116166566 Последняя »

Тема: Городские цветники. Делимся опытом и хорошим настроением!

  1. #651
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 604

    Цитата Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
    Львиный зев сажала с первого года городского клумбоводства. Очень рекомендую. Цветёт до снега. Цвета разнообразнейшие, каждое соцветие - как праздник. У меня его обожают дворовые дети, спрашивают заранее "будут ли цветы-собачки". Немилосердно обрывают, но я привыкла, не обижаюсь и не ругаю, просто сажаю часть у края, часть отдельно.
    В первый год вызрело много семян, собирала и в последующие годы сеяла, из светлых семян вырастали белые и жёлтые, из тёмных - розовые и малиновые.
    На просторе и солнышке кустится, в тесноте и тени полегает, цветёт чуть ли не на земле.
    Спасибо!У меня будет посажен на солнечном месте.

  2. #652
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 604

    Цитата Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
    вот у меня аляска и простая настурция (фото не очень, муж щелкнул на телефон, а у меня что-то руки не дошли...в июле не было в городе, потом как-то некогда было,но примерно видно)

    http://fotki.yandex.ru/users/shumelkamush/view/606687/
    Интересная и необычная расцветка. Спасибо, что показали наглядно.

  3. #653
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    настурцию и воруют??? у нас на бульваре их садят клумбами, я сама семена собирала, очень красиво выглядит пестролистная!
    а сейчас еще сажать семена на клумбу? а то у меня уже все подоконники заняты рассадой))

  4. #654
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    а нам никто из соседей ничего не приносит, только все обещают((

  5. #655
    Мега-элита Аватар для sorbetta
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    м.Московская Олимпийская деревня\Myllykoski
    Сообщений
    1 088

    Ой, я тоже настурцию День и ночь посадила, и еще несколько сортов на рассаду, ну очень плохо взошла, плесневеет в земле, хотя не сыро(
    ...я опрокину прежние святыни
    и веткой в небе закачаюсь снова,
    и разольюсь печалью в георгине...

  6. #656
    Наш человек Аватар для kuzina 6767
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    У Гостиного Двора
    Сообщений
    8 657

    Настурцию люблю, но сколько ни пытаюсь выращивать рассаду, очень плохо всходит. Как бороться?

  7. #657
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    3 747

    А разве настурцию сажают рассадой? Я в том году вышла - дырочки палочкой наделала - туда по зёрнышку и на расстоянии 50 см натыкала. И вуаля - растёт настурция. Но у меня какая-то лианами настурция была что- то около 2 метров, там где я её посадила - можно было расти, она и заполонила всё пространство. Я не подвязывала - она просто расплелась по земле, ещё и вывалилась к забору к машинам.
    По поводу рассады - тоже уже думаю высаживать. Вот пару дней посидит и буду перетаскивать с работы и высаживать ( моя рассада просто там), а то скоро отпуск. И как будет - так и будет. Я ещё семенами в грунт ни фигашки не сеяла, а грунт уже сверху подсыхает. А я не особо то поливаю, т.к. больше натопчешь с этим поливом. Единственное накупила папаверов всяких разных - вот бы выросло у меня из них что-то. Папаверов хочу!!!Потому что ХОЧУ! И хочу турецкой гвоздики побольше! Но её в этом году всё равно не дождусь, так что - как взойдёт - так и будет. А прощлогоднюю мне дворники грабельками изрядно проредили - только жихленькая осталась. Но всё равно - я надеюсь, что зацветёт и такая!

  8. #658
    Элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 747

    У меня настурция отлично всходит, только это не всегда быстро. Попробуйте тепличку+торфяные таблетки. В грунте не взойдет, земля еще холодная. Можно семена в энергене замочить предварительно.

  9. #659
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    я второй год настурцию сажаю, всходят почти все семена и очень быстро! и растет на глазах!

  10. #660
    Вежливый дятел Аватар для Яблочная мята
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 649

    я настурцию на рассаду сажала, пока клумба была еще плохо заполнена, во избежание подстрижки дворником, всходила в пределах 3 дней (чаще всего через день), в ящик плотно сыпала, пересадка на клумбу происходила легко. А потом где-то самосевом вылезет, что-то сразу в грунт. У меня клумба небольшая, плетистая мне не очень понравилась, лежит, цветы другие собой накрывает, а аляска - низкорослая, кустики пышные, как говорится "любимый цвет, любимый размер". Но семена вперед меня успевают собрать

Страница 66 из 1014 « Первая 165662636465666768697076116166566 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena