Страница 66 из 737 « Первая 165662636465666768697076116166566 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #651
    Частый гость Аватар для kengurus
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    43

    Мы в сентябре 2008 г. Тоже столкнулись с этим ужасом . Как сейчас помню: 1-го сентября 2008г. позвонили мне из ЖК и сказали, что ждут нас в МГЦ, звоните им и записывайтесь. Я сразу же записалась на ближайший возможный прием 3.09.08 и ОЧЕНЬ пожалела, что мы попали к генетику Прокофьевой Алене Дмитриевне (насчет отчества могу соврать). Девочки, если Вам тоже надо будет на консультацию к ним, ни за что не ходите к ней!!!!!!!!!!! Я и так паникерша и очень эмоциональна по натуре, а тут еще и беременная, да плюс такое дело… Короче, сказала она мне зайти одной сначала, хотя мы с мужем, конечно же, поехали, и начала она мне мозг выносить: «риск у вас очень огромный мы вам насчитали, аж 1,78% (!!!!!!), это, конечно, не точно, что у вашего ребенка будет СД, но вы подумайте, зачем вам больной ребенок, в наше время, в нашей стране. Сделайте лучше аборт » У нас на тот момент уже 16 недель было... Потом позвали мужа, еще раз все это проговорили и рассказала она нам, что, где и как нужно делать… Стоит ли писать что я пережила в эти секунды, минуты, часы и потом, как оказалось, недели?... В общем, истерики со мной были страшные!!! Но сейчас не об этом… Сразу же выйдя из МГЦ, я сделала звонок своему гинекологу (не в ЖК, т.к. там я для галочки ходила, а своему гинекологу из ОТТа). Она мне посоветовала сделать плацентобиопсию, сказала, что сейчас это дело все отлажено, типа как кровь сдать, сказала, что УЗИ дает меньшие гарантии, хотя предлагала мне подсобить с записью к Лебедеву, если что… Кстати, в Хеликсе я тоже пересдавала ХГЧ этот дурацкий, мне там тоже достаточно высокий насчитали, но хотя бы на аборт сразу не посылали, успокаивали и говорили что все эти подсчеты фигня
    Короче, плацентобиопсия… Мне можно было сделать бесплатно в каком-то роддоме, т.к. возраст до 30, но в том роддоме не делали анализ на резус ребенка, а мне было актуально, т.к. у нас резус-конфликт. А в ОТТа все делают. Короче, мы решили делать там, чтоб все и сразу, хоть и платно. Правда, мне почему-то 50% скинули... Я прослушала почему...
    Но не все так быстро, к сожалению. Чтобы попасть на плацентобиопсию, нужно сначала записаться на консультацию к генетику, через неделю после консультации сама процедура, а еще через неделю – результат… На консультации нам попалась прекрасная молодая генетик, по-моему, Николаева Юлия, которая все добродушно, нормально и по-человечески объяснила. Я очень пожалела, что мы изначально не с ней общались, а с этой Прокофьевой . Она хоть и тоже молодая, но такое ощущение, что ненавидит всех беременных и их будущих детей…
    В общем, в день процедуры собрали нас всех несчастных, по очереди сделали всем УЗИ, все анализы проверили, все оформили, всех по-очереди прокололи под контролем УЗИ, потом посидели все, и еще контрольное УЗИ. Сам прокол совсем небольный. Да и вообще все было очень добродушно и приветливо. Главным дейтсвующим лицом в тот день был Коротеев. Он, конечно, острый на язык товарищ и отзывы о нем не всегда лестные поэтому, но мне он понравился, прикольный, шутил со мной, даже когда я там на этом столе лежала. Да и сделал он свое дело отлично, ребеночка я своего (как, к счастью, оказалось без СД) доносила без проблем в этом плане! А угроза она всегда есть, считаю. Да, конечно, она повышается с плацентобиопсией, но уж лучше сделать и получить результат как можно скорее, чем до конца беременности ходить и гадать, накручивать себя... Все это ИМХО, естественно…
    Кстати, представляете, среди нас, кто делал плацентобиопсию, были пару женщин, которые пришли на эту процедуру, чтобы узнать пол ребенка, т.к. им нужен был обязательно мальчик. У них, правда, на вид так было что-то восточное, но все равно, страшно представить, а если у них там не мальчик … Мы, конечно, которым хоть бы кто уже, только б здоровенький(ая), мягко говоря, обалдели .
    В общем, не так страшен черт, как его малюют . Всем желаю здоровых деток и спокойной беременности!!
    А и еще, некоторое время спустя после этого кошмара с этим ХГЧ, мне в ЖК сказали, что это у них там в МГЦ в тот период что-то там напутали и ошибки были какие-то в подсчетах … Вот так вот!! Они там путают, а мы ночами не спим, плачем и истерим, а это все нашим деткам передается… Мы, кстати, как результат получили весьма беспокойного, не любящего спать ребенка, но, главное, здорового и самого-самого !! Чего и Вам всем желаю!!!!!!!!!

  2. ответ для kengurus , на сообщение « Мы в сентябре 2008 г. Тоже столкнулись... »
    #652
    Ветеран
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    689

    Девочки, сходила я сегодня к генетику. На счастье, врач Молчанова объясняла все спокойно и ни на чем не настаивала. Но риск СД - 1,351. АФП - 0, 47 МоМ, ХГТ - 2, 27. Сказала, это довольно высокий риск, но показатели могут быть обусловлены и проблемами со щитовидкой и проблемами с желудком. В общем, сказала что решать мне самой и дала направление в 17 роддом. Я дозвонилась до Селиванова, он назначил УЗИ на следующей неделе и сказал, что по результатам УЗИ будем решать нужна ли плацентобиопсия. По телефону он мне очень понравился. Теперь буду ждать... Хоть бы терпения набраться и не реветь.
    Девочки, а кто-нибудь знает, у них УЗИ апарат не хуже чем в МГЦ?

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #653
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 105

    Веда-Лия. В 17 РД очень хорошие специалисты по УЗИ и аппаратура, все могут сделать под контролем Селиванова, но даже если его не будет рядом, ничего страшного, вы же потом заключение ему дадите. Я там не делала только потому что очень далеко было ехать, для меня МПЦ ближе, а в день приема не сделали потому что срок еще был маленький для 2-го УЗИ. Удачи вам!

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #654
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #655
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    пожелайте мне удачи, сегодня сдала втрой скрининг в ж.к., очень боюсь, хоть и решила что на прокол не пойду, ну очень хочется что бы второй был лучше, ну хотябы не хуже.
    кстате , а когда вы почувствовали шевеления?

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #656
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 105

    счастливая.К а где сдавали? В ЖК или в МГЦ? НЕ переживайте, удачи вам!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    Малышка зашевелилась как раз когда сказали про плохой результат скрининга где-то на 17-18неделе, наверное я нанервничалась и ей тоже досталось.

  7. #657
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    [QUOTE=yanita;37430376]счастливая.К а где сдавали? В ЖК или в МГЦ? НЕ переживайте, удачи вам!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    Малышка зашевелилась как раз когда сказали про плохой результат скрининга где-то на 17-18неделе, наверное я нанервничалась и ей тоже досталось.[/QU

    спасибо за кулачки, сдавала в ЖК, они в МГЦ отправляют
    я вот всю шевелюшек жду недождусь, иногда что то похожее на наих чувствую, но точно сказать не могу, у меня, если по узи то 15,5 недель, а акушерский ровно 15(почемуто узи больше показало, как такое возможно) ребенок второй, первого недель в 20 почувствовала, но второй то должен быть раньше

  8. #658
    Элита Аватар для Mamavaleria
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Петербург(Центр)-Голландия(Север)
    Сообщений
    2 638

    Цитата Сообщение от счастлива.К Посмотреть сообщение
    пожелайте мне удачи, сегодня сдала втрой скрининг в ж.к., очень боюсь, хоть и решила что на прокол не пойду, ну очень хочется что бы второй был лучше, ну хотябы не хуже.
    кстате , а когда вы почувствовали шевеления?
    удачи !!!!!!
    а сколько у вас недель?

    я шевелюшки в этот раз в 15 недель почувствовала) сейчас - уже регулярно! а с первой Б.только в 17 недель!
    Эмилька 2008, Эва 2010, Макс 2013

  9. ответ для счастлива.К , на сообщение « [QUOTE=yanita;37430376]счастливая.К а... »
    #659

    девочки,а если результат прокола плохой,то это 100 процентов ребенок больной? и какие болезни показывает прокол? не может от банального порока сердца у плода быть плохой анализ?

  10. ответ для Mamavaleria , на сообщение « удачи !!!!!!:support::support::support:... »
    #660
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    Цитата Сообщение от leeraa Посмотреть сообщение
    удачи !!!!!!
    а сколько у вас недель?

    я шевелюшки в этот раз в 15 недель почувствовала) сейчас - уже регулярно! а с первой Б.только в 17 недель!
    спасибо большое
    у меня 15-16 недель,меня еще тошнит иногда, тут у всех срок побольше, пишите чем мытарство со скринингами и узи закончатся

Страница 66 из 737 « Первая 165662636465666768697076116166566 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena