Страница 66 из 2406 « Первая 1656626364656667686970761161665661066 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #651

    Девочки. всем привет!Не знаю куда написать - есть 2 станины Зингеровские!Если кому интересно - пишите мне в личку)))

  2. #652
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Девочки,давно вас читаю,учусь и восхищаюсь! Жду дачного сезона,буду первый раз станину переделывать в садовый стол,очень хочу мозаичную столешницу сотворить,надеюсь получится. Но сейчас хотела посоветоваться о другом,мы дачу купили,там стены все обшиты вагонкой и покрыты лаком,он липнет к рукам..Видимо лак низкого качества был еще в советские времена(дача перестроичных времен постройки),не засох. Предыдущие хозяева отскребли одну комнату только. Может подскажите? Что делать с этим лаком?Если его сверху чем покрыть не поможет,обязательно нужно снимать лак,шкурить и потом только покрывать новым лаком или красить? Вагонка рифленая,не представляю как ее отодрать,однозначно только в ручную,видимо...Они еще и печку этим же лаком намазали,и кирпичи тоже липкие..Подскажите,какие у вас на этот счет соображения?Как бы вы поступили?Хоть не совсем по теме топа

  3. ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « Девочки,давно вас читаю,учусь и... »
    #653
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Вагонку я бы эту нафик всю сняла, не стоит она тех усилий которые к ней нужно приложить, лучше новую. Заодно посмотрите что там под ней
    С печки можно попробовать снять спец. средством для снятия лакокрасочных покрытий.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #654
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Согласна, отодрать и купить новую, а печку замыть и просушить.

  5. #655
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    К сожалению это не вариант(((Отодрать то можно,но дача большая(больше 100м2) и вся покрыта этой вагонкой,и стены и потолки.Если бы речь шла об одной комнатенке безусловно так и сделали бы.Это разнести нужно бедную дачу нафиг((( Там в зимней части бревна а в остальной части-летней-шитовые пристрои. Жить можно и так,в принципе мы и жили 2 мес в прошлом году,это не критично,намертво ни кто не прилип.Буду обдирать со временем...А чем печку помыть? Что растворяет лак,наверное он на олифе что ли? Я думаю, может ее плиткой обложить специальной,типа изразцов как раньше делали? Ни у кого не было такого опыта?

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #656
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Интересно,а строительным феном такой лак можно снять?

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #657
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Я ж вам написала, что есть спец. составы по уничтожению ЛКП

    сдирайте потихоньку. Мы перед тем как вагонкой обшить, еще и пароизоляцию закладывали, что бы нигде не дуло. Дом тоже старый, но был не жилой вообще. Весь сруб промазывали огнебиозащитой от жучком ну и как превентивная мера от огня.

    Если изразцами печь думаю в копеечку вам это тоже выльется. Есть спец. лак для кирпича. Смывайте липкий и покрывайте специальным

  8. #658
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    Я ж вам написала, что есть спец. составы по уничтожению ЛКП

    сдирайте потихоньку. Мы перед тем как вагонкой обшить, еще и пароизоляцию закладывали, что бы нигде не дуло. Дом тоже старый, но был не жилой вообще. Весь сруб промазывали огнебиозащитой от жучком ну и как превентивная мера от огня.

    Если изразцами печь думаю в копеечку вам это тоже выльется. Есть спец. лак для кирпича. Смывайте липкий и покрывайте специальным
    Спасибо! со временем я тоже планирую утеплять дом,делать пароизоляцию. Но сразу все не потянуть.

  9. #659
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Много-много лет тому назад, мы тоже попали в такую ситуацию.Купили дачу и одна комната была обшита вагонкой , покрыта лаком,который прилипал к рукам.Вагонка была покрыта одним слоем лака,т.е. лака было немного.Лак не снимали.Покрасили сверху краской,получилось очень здорово.Но какой красили краской я не помню.

  10. ответ для Бумба , на сообщение « Много-много лет тому назад, мы тоже... »
    #660
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
    Много-много лет тому назад, мы тоже попали в такую ситуацию.Купили дачу и одна комната была обшита вагонкой , покрыта лаком,который прилипал к рукам.Вагонка была покрыта одним слоем лака,т.е. лака было немного.Лак не снимали.Покрасили сверху краской,получилось очень здорово.Но какой красили краской я не помню.
    Спасибо!Это вариант,нужно в незаметном месте попробовать покрасить.

Страница 66 из 2406 « Первая 1656626364656667686970761161665661066 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena