Страница 66 из 929 « Первая 165662636465666768697076116166566 Последняя »

Тема: Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль

  1. #651
    Мега-элита Аватар для mareluna
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    4 276

    Вечер Ульяны Лопаткиной в Мариинке оставил приятные ощущения.
    Но это на любителя балета. Несколько красивейших этюдов, современные постановки в перемешку с классикой.

  2. #652
    Элита Аватар для Каштанка
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Ульянка, Техноложка
    Сообщений
    1 108

    Вот еще один спектакль посоветовать рискну. "Травиата" в Санкт-Петербург-Опере. Я не оперный человек, и тем более не слишком люблю исполнение на языке оригинала. Но этот спектакль.. что-то необыкновенное. Сюжет перенесен в наши дни, и я так понимаю, что вся эта печальная история только представляется главной героине. Спектакль смотрится на одном дыхании, действие полно неожиданных моментов, ну и музыка - Верди есть Верди. Я ходила с подружкой, которая смутно помнила сюжет и говорила, что на опере она обычно спит. Но по окончании спектакля она кинулась к афише смотреть, на что еще пойти в этот театр!
    Там уютный маленький зал, и артисты в процессе действия по нему ходят, что создает очень теплую атмосферу в зале.
    Я слышала, правда, что многие любители классической оперы эту постановку ругают. Я и сама часто не приемлю новаторские "штучки", но только в том случае, если они прикрывают отсутствие режиссерской мысли. Но здесь - мысль по-моему, наоборот, бьет ключом, и не вмещается в рамки спектакля. Приходится додумывать после.
    В общем, если идти не "за красивой оперой" а за всеми чувствами, которые должен вызывать хороший драматический спектакль, то вам - сюда. То есть туда. В Санкт-Петербург-Оперу.

  3. #653
    Мега-элита Аватар для irihonya
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    В центре Васильевского острова
    Сообщений
    3 644

    А я собираюсь в Санкт-Петербург Опера на Чио-Чио-Сан. Кто-нибудь был, какие отзывы. К опере отношусь положительно.
    День рождения моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина

  4. #654
    Мега-элита Аватар для irihonya
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    В центре Васильевского острова
    Сообщений
    3 644

    Ходили вчера в МДТ-Театр Европы на Фреккен Жюли (камерная сцена). Играли всего три актера, но очень сильная в душевном плане постановка. В главной роли Анжелика Неволина. Спектакль идет 2 часа без антракта.
    День рождения моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина

  5. #655
    Элита Аватар для freelancer
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 623

    Синие розы в Молодежном не разочаруют никого, кто не читал Уильямса. Актеры работают на все сто.
    Но как режиссер, все ж должен заметить, что спектакль проходной - нет режиссерского потчерка, и ставится он во многих других театрах подобным же образом. В "Приюте комедианта" он называется "Стеклянный зверинец". Много театральных условностей (разговор по телефону без телефона, граммпластинка на стуле а не на проигрывателе, монологи с описанием и т.д.). Не происходит чудесного обмана. Есть ощущение, что актеры выразительно читают из книги. Но не кидайтесь камнями - режиссеры всегда должны оценивать свою и чужую работу строго.

  6. #656
    Ветеран Аватар для BabyLu
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Купчино,Ярослава Гашека
    Сообщений
    373

    Продам билет на балет "Бенефис Ирмы Ниорадзе" с участием Николая Цискаридзе, балеты "Тамар" и "Шехеразада" в Александринский театр, 22 июня в 19.00.
    Билет 3 ряд стоит 3500 руб, продам за 2000 руб.
    Если никто не откликнется, тогда я с удовольствием пойду. Просто билет мне подарили.

  7. #657
    Старожил Аватар для an2
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    421

    Уважаемые театралы!!!! Пожскажите спектакль ,который бы впечатлил подростка впервые идущего в театр!!!! Так уж сложилась у него жизнь ,что в театре он не был до 16 лет. Всякике любительские постановки не в счет.
    Вот куда бы его сводить чтобы как говориться "привить" , а не отбить желание .... Может лучше комедию??? Жду советов -сама в отпуске по уходу за ребенком ,поэтому даже не знаю ,что сейчас стоящего есть.

  8. #658
    Старожил Аватар для Модести Блейз
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    956

    согласна, что лучше комедию. Сейчас сезон уже закрывается, выбор спектаклей невелик. Из тех театров, что вижу сейчас в афише, я бы выбрала один из спектаклей Молодежного театра на Фонтанке

  9. #659
    Старожил Аватар для an2
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    421

    Cпасибо !!! И сама люблю этот театр.

  10. #660
    Наш человек Аватар для Robinsvet
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 942

    Я бы еще обратила внимание на театр "Суббота".
    Он маленький, почти камерный, но удивительный по энергетике.

Страница 66 из 929 « Первая 165662636465666768697076116166566 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena