Страница 659 из 969 « Первая 159559609649655656657658659660661662663669709759 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для Til_da , на сообщение « Мы второй класс закончили. Но я не в... »
    #6581
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Мы второй класс закончили. Но я не в курсе сколько у нас было учебных часов. Какой-то конкретный предмет имеется в виду? Или в целом?
    В целом. В первом кл. у нас занятия были с 8 15 до 13 00, затем фритис. 3-4 урока каждый день.

    Сейчас, видимо, оставят занятия только до люнша. Макс 3 урока будет, с 9 до 11 30. Мне кажется, мало уч часов. День с физ-рой выпадает, когда они учиться-то будут?

  2. ответ для Til_da , на сообщение « Мы второй класс закончили. Но я не в... »
    #6582
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Мы второй класс закончили. Но я не в курсе сколько у нас было учебных часов. Какой-то конкретный предмет имеется в виду? Или в целом?
    А расписание уроков (schemat) есть у Вас?

    Раньше можно было посмотреть расписание в разных школах, а теперь сайт Стокгольма всё объединил, не могу эту инфу найти...

    Upd. Сейчас узнала, в частной школе до 2х-3х часов занятия. Ну ничего себе разница в программах, в нашей коммунальной 2,5 часа в день будут учить, а в частной в 2 раза больше

    В других коммунальных с 8 до 13 занятия...

  3. ответ для Jinny Joe , на сообщение « А расписание уроков (schemat) есть у... »
    #6583
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Мы учимся в частной
    Пон - 8:30-14:00 для всех потом русский до 15-30
    Вт - 8:30-13:30
    Ср - 8:30-13:45 в среду еще дополнительный шведский, только я не помню - как часто он, точно не каждую неделю
    Чт - 8:30-14:00
    Пт - 8:30-13:30
    На Фритис мой не ходит

    Вас школа устраивает? Может поменять... Мне в нашей все нравится, только бассейна у нас в этой школе нет почему-то(((
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6584
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Спасибо. Школа нравится, да.

    Просто в ней реорганизация.

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6585
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Привет. У нас было каждый день до 14.35-14.45

  6. ответ для ylitka , на сообщение « Привет. У нас было каждый день до... »
    #6586
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    Привет. У нас было каждый день до 14.35-14.45
    Привет, мы уже твоего мужа запытали на эту тему.

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6587
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    7 249

    Всем привет! С прошедшим Мидсоммаром

    Окончание истории про украденный комп - нам вернули деньги из hemförsäkring! Спасибо за советы!

    Хочу попытать вас теперь сдачей на права - год прошел, время пришло - Можно где-нибудь найти сами правила дорожного движения в электронном виде на шведском? Хочу в отпуск взять почитать.

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6588
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Привет!
    Девушки, летим в Питер. Дочке на фотке в загран. паспорте 3 месяца. Сейчас ей почти 2 года. На свою фото из паспорта похожа очень слабо. Волнуюсь, не возникнет ли проблем с российскими таможенниками. Был у кого-нибудь похожий опыт?

  9. ответ для PolPot , на сообщение « Привет! Девушки, летим в Питер. Дочке... »
    #6589
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
    Привет!
    Девушки, летим в Питер. Дочке на фотке в загран. паспорте 3 месяца. Сейчас ей почти 2 года. На свою фото из паспорта похожа очень слабо. Волнуюсь, не возникнет ли проблем с российскими таможенниками. Был у кого-нибудь похожий опыт?
    Свидетельство о рождении берите с собой.

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6590
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    На прошлой неделе писали SFI slutprov. (Помните, я несколько недель назад советовалась менять или не менять группу.)Перед этим был еще индивидуальный samtal c учителем. На котором учительница мне сказала, что conversation мне во время теста проходить не надо. Мол, она знает, что я говорю bra. Ну, я порадовалась. Bra, значит bra. Как раз в день теста учительница уехала в отпуск на 1,5 недели! Притом мы знали, что она уходит в отпуск, но не знали насколько. Она говорила - на несколько дней. Появилась только сегодня. Без нее результаты нам сообщать отказывались. (Мне лично кажется не очень правильным уезжать в отпуск, когда твоя группа пишет тест и возвращаться буквально накануне того, как школа закрывается на летние каникулы). Завтра последний день работы школы перед каникулами. И сегодня она мне сообщила, что ставит мне C за разговор. Я, честно говоря, очень удивилась. Bra в моем понимании означает А или B?? Финальной оценки препод опять-таки не сказала, держит интригу, мол, завтра (в последний день работы школы), хотя другие группы еще в понедельник получили свои бумаги с оценками.
    Что-то меня это все расстроило и оставило какое-то неприятное впечатление напоследок...

Страница 659 из 969 « Первая 159559609649655656657658659660661662663669709759 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena