Страница 659 из 825 « Первая 159559609649655656657658659660661662663669709759 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. #6581
    Хранитель Аватар для marica
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    11 388

    Цитата Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
    В Аргостоли просто приятно прогуляться А еще на набережной есть кондитерская, в которой мы ели вкуснющий галактобуреко
    Про машину - смотря, откуда едете. Если из Ликсури, то смысла нет, по Аргостоли лучше пешочком
    Спасибо, поняла.
    А сувениры где лучше покупать в Аргостоли или Ликсури?

  2. ответ для marica , на сообщение « Спасибо, поняла. А сувениры где лучше... »
    #6582
    Мега-элита Аватар для marA
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 871

    Цитата Сообщение от marica Посмотреть сообщение
    Спасибо, поняла.
    А сувениры где лучше покупать в Аргостоли или Ликсури?
    Сувениры лучше всего покупать у озера Мелиссани
    Марина и Даренька (30.03.2004)

  3. ответ для marica , на сообщение « Спасибо, поняла. А сувениры где лучше... »
    #6583
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 755

    Цитата Сообщение от marica Посмотреть сообщение
    Спасибо, поняла.
    А сувениры где лучше покупать в Аргостоли или Ликсури?
    вот по сувенирам я не советчик )) Мы почти всё купили в Скале

  4. ответ для marA , на сообщение « Сувениры лучше всего покупать у озера... »
    #6584
    за честату раднова езыка! Аватар для Александровна
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Орбита
    Сообщений
    17 193

    Цитата Сообщение от marica Посмотреть сообщение
    Спасибо, поняла.
    А сувениры где лучше покупать в Аргостоли или Ликсури?
    В Ликсури магазинчиков меньше.
    Цитата Сообщение от marA Посмотреть сообщение
    Сувениры лучше всего покупать у озера Мелиссани
    Я там один только магазин видела.
    Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)

  5. #6585
    Мега-элита Аватар для marA
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 871

    Цитата Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
    В Ликсури магазинчиков меньше.

    Я там один только магазин видела.
    Он там один, но мне показалось, что в нем как раз самый большой выбор именно сувенирной продукции, чем где бы то ни было
    По количеству магазинчиков и сувенирных лавок больше, конечно, в Аргостоли.
    Марина и Даренька (30.03.2004)

  6. ответ для marA , на сообщение « Сувениры лучше всего покупать у озера... »
    #6586
    Элита Аватар для colibri007
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 364

    Цитата Сообщение от marA Посмотреть сообщение
    Сувениры лучше всего покупать у озера Мелиссани
    Мне показалось, там обычные сувениры в большинстве китайского производства. Купили там только кораблик, в Аргостоли такой же увидели на евро дешевле)) на пешеходной улице есть магазин там очень большой выбор, как обычных недорогих, есть греческого производства из выжженной глины (по крайне мере так говорил хозяин), еще большой выбор посуды, тарелок, есть необычные.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Юля

  7. ответ для ana09 , на сообщение « Девушки добрый день! Стоит ли... »
    #6587
    Гость Аватар для Lamby
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    24

    Мы в прошлом году были в ionian sea. Детям почти 4 было. Там прекрасная детская площадка, небольшая детская комната с игрушками, очень хорошая анимация. Кормили шикарно и для детей, если они уже едят обычную еду, всегда можно было что-нибудь подобрать. Пляж с очень плавным заходом, там где мелко - вода теплаяя точно была. Глубже - полосами, то похолоднее, то теплее. В августе было очень жарко. В сентябре (мы 17го уезжали) днем комфортно, вечером кофточка для ребенка, но не критично. Мы жили и в стандарте, и в фемили. В фемили лестница. Для 4х леток это было развлечение, а вот для 2х летки я бы не рискнула. Если ехать втроем, я бы взяла стандарт. Он не большой, но все-равно в нем только спать. И маленьким его тоже не назвать. Нам очень понравилось. Аквапарк небольшой, но детям хватало. Бассейны чистили каждое утро и их 3 штуки. Персонал отеля - верх дружелюбия. Детей там очень любят. Распорядитель в ресторане показывал детям живых черепах, приносил свой виноград и финики из своего сада, рисовал нам маршруты, звонил знакомым на Миртос, чтобы сказать, какие там волны и ехать ли туда сегодня. Короче, как к родным.

    Лестница в мезонете, в фемили - доп.кровать

  8. ответ для Lamby , на сообщение « Мы в прошлом году были в ionian sea.... »
    #6588
    Элита Аватар для ana09
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lamby Посмотреть сообщение
    Мы в прошлом году были в ionian sea. Детям почти 4 было. Там прекрасная детская площадка, небольшая детская комната с игрушками, очень хорошая анимация. Кормили шикарно и для детей, если они уже едят обычную еду, всегда можно было что-нибудь подобрать. Пляж с очень плавным заходом, там где мелко - вода теплаяя точно была. Глубже - полосами, то похолоднее, то теплее. В августе было очень жарко. В сентябре (мы 17го уезжали) днем комфортно, вечером кофточка для ребенка, но не критично. Мы жили и в стандарте, и в фемили. В фемили лестница. Для 4х леток это было развлечение, а вот для 2х летки я бы не рискнула. Если ехать втроем, я бы взяла стандарт. Он не большой, но все-равно в нем только спать. И маленьким его тоже не назвать. Нам очень понравилось. Аквапарк небольшой, но детям хватало. Бассейны чистили каждое утро и их 3 штуки. Персонал отеля - верх дружелюбия. Детей там очень любят. Распорядитель в ресторане показывал детям живых черепах, приносил свой виноград и финики из своего сада, рисовал нам маршруты, звонил знакомым на Миртос, чтобы сказать, какие там волны и ехать ли туда сегодня. Короче, как к родным.
    Спасибо огромное за такой подробный отзыв.
    С лестницей номер по-мойму мезонин, или как-то так называется., если я не ошибаюсь.
    Скажите от аэропорта сколько по времени ехали до отеля? И на самом деле там страшные серпантины?

  9. ответ для ana09 , на сообщение « Спасибо огромное за такой подробный... »
    #6589
    Гость Аватар для Lamby
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    24

    От аэропорта нас везли довольно долго, но терпимо. Часа полтора. Ionian самый последний отель на этой дороге, сначала завозят в другие. Но я читала, что дорога очень пострадала во время землятересения этой зимой и, видимо, повезут из Аргостоли на пароме стразу в Ликсури. Значит, это будет существенно быстрее. Но это надо уточнить у граждан, которые сейчас на острове - восстановили ли дорогу на Ликсури. Серпантин там, конечно, присутствует. Но на мой взгляд, не страшный. Над пропастью по краю нигде не надо было ездить. Я сама за 5 недель проехала 1500км за рулем. Кое-где узко, крутые повороты, резкие подъемы, дорога высоко вдоль горы - все есть, но без паники. Мы в номере только спали. Поэтому его размер нас не волновал совсем. Но в отеле много корпусов и они все разные. У нас был один из новых - все очень хорошего качества и не тесно. Единственный минус отеля - дорога на пляж под гору. И довольно крутую. Значит, с пляжа надо будет в гору забираться. Попу накачали все! Что тоже бонус. Пляж узкий, но места хватало всем даже в высокий сезон. В сентябре, видимо, вообще не проблема. Дети были в восторге от глины, которая в виде скал окружает пляж - лепили черепах и проч. Народ активно этой глиной мазал себе все, что только можно.

  10. ответ для ana09 , на сообщение « Спасибо огромное за такой подробный... »
    #6590
    Гость Аватар для Lamby
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    24

    Посмотрела - у нас был мезонет (с лестницей) и фемили. А у знакомых - стандарт. От стандарта главное отличие было - в фемили кровать для ребенка отдельная стояла. По размеру они почти не отличались. Кровать-манеж они давали бесплатно. Поэтому отдельная полноценная кровать, скорее, только место занимает. Но наш фемили был в новом корпусе и на первом этаже, поэтому выглядел намного лучше стандарта. Но это как повезет. Могло быть и наоборот

Страница 659 из 825 « Первая 159559609649655656657658659660661662663669709759 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena