Страница 659 из 1791 « Первая 15955960964965565665765865966066166266366970975911591659 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #6581
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Ветка Сирени Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Я сшила еще 2 кофточки, осталось горловины и рукавчики обработать.
    Но маловато.
    Мне теперь только строить самой, да?
    У дочки широкая( по меркам оттобре на 86 размер) грудная клетка, а все остальное на 74а рост на 80.( по оттобре опять же, так 82)
    сшила 80размер- велико, болтается, явно широковато( лонгслив шила).Сшила ту же модель 74- по талии - все отлично, красиво обегает,в хруди мало..Морщинит(
    У старшей все как-т равномерно, а у тут нестандартная фигурка получается. Узкие бедра, талия( ну, точнее младенческий стройный пузик), длинные ножки Как шить-то? строить самой? а как стоить? буду очень рада советам..
    муж предложил шить на 80, но приталивать сзади ниткой- резинкой
    Но что-то мне эта идея неособо нравится..
    А не хотите верх срисовывать на 80, а к низу переходить на 74ый?

  2. #6582
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    У меня самой такая ерунда с фигурой, что я всегда беру выкройку и просто в тех местах, где не сходится - прибавляю или убавляю Смотрю, в какой части сложнее выкройка, ту и беру за основу, остальное переделываю... чтобы понятнее было, то в платьях обычно беру размер по верху, низ и талию расширяю, но если внизу от талии что-то заморочное, то беру по низу размер и немного убираю верх (такой вариант очень редко бывает).
    Я бы в вашем случае брала для платьев размер верха, низ убирала.
    Убираю не на ткани, а на выкройке.
    Всегда смётываю после раскроя, прежде чем сшивать швы на машинке, и сажаю по фигуре. Заморочно, да... но что делать, если не стандарт.

  3. #6583
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    кто то спрашивал про кусочки зеленой хб ткани. есть у меня вот такие: если надо, то смогу до станции подвезти. (ну или еще где во Всеве встретиться.)

  4. #6584
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от Ветка Сирени Посмотреть сообщение
    сказали так дорого,потому что компьютерная..И стегать на на ней нельзя,только на механической. И самой не смазывать(
    Почему самой-то не смазывать, бред какой-то, а почему стегать нельзя?-как аргументировали?
    у вас же бразер какой-то?

  5. ответ для Спица , на сообщение « Почему самой-то не смазывать, бред... »
    #6585
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Почему самой-то не смазывать, бред какой-то, а почему стегать нельзя?-как аргументировали?
    у вас же бразер какой-то?
    сказали, что пыль от синтепона попадает. типа механике это не вредит, а компьютерная накрывается....Сказали ждя этих целей дешевую купить
    сказали, что комп. как-то очень опасно самостоятельно смазывать, т.к. может все сломаться.
    Вообще, согласна, странно звучит все это.
    И еще.Это я сама, конечно. ошиблась, но все - таки...Я не знала, что столик( ну, кусочек машинки, где всякое- разное хранится)- деталь отдельная.Я с ним притащила, 10%.В нем лежали отверточка и нитки.Помню, как достала их и прикрепила обратно.Так вот, мне в голову не пришло, что это надо записывать.Ну, для меня этот ящичек, как маховик, неотделим мысленно от самой машинки.И мастер при приемке машины в опсиании ящичка не указал, а я и не знала, что его нужно указывать.
    Сегодня получаю, нет его.
    На мой вопрос отвечают, тут же не написано..Эх...Но мне отдавали ( сказали, что лишнее ,только катушку ниток и провода, столика не было)
    Буду в понедельник звонить мастеру лично, может, вспомнит но что-то мне в этот сервис не очень хочется.
    Сама виновата, но я, честно, не знала, что этот отдельная деталь машинки.((((((

  6. #6586
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    А где вы были?мне при приемки обратно отдали шнур/чехол/и то что вы столиком называете. На приемщика наехать и требовать возврата всех деталей,записывать что приняли должны они!

  7. #6587
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    А где вы были?мне при приемки обратно отдали шнур/чехол/и то что вы столиком называете. На приемщика наехать и требовать возврата всех деталей,записывать что приняли должны они!
    Ябыла тамНо не знала, что это - отдельная по сути деталь, что ее надо записывать в опись..
    не записал..При возврате машинки сказали, что типа они никогда не берут эти ящички- столки, и вообще его не было...но 100% мне его при приемке не отдавали
    Где его купить можно теперь, не знаете?..

  8. #6588
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от Ветка Сирени Посмотреть сообщение
    сказали, что пыль от синтепона попадает. типа механике это не вредит, а компьютерная накрывается....Сказали ждя этих целей дешевую купить
    сказали, что комп. как-то очень опасно самостоятельно смазывать, т.к. может все сломаться.
    Вообще, согласна, странно звучит все это.

    Сегодня получаю, нет его.
    На мой вопрос отвечают, тут же не написано..Эх...Но мне отдавали ( сказали, что лишнее ,только катушку ниток и провода, столика не было)
    Буду в понедельник звонить мастеру лично, может, вспомнит но что-то мне в этот сервис не очень хочется.
    Сама виновата, но я, честно, не знала, что этот отдельная деталь машинки.((((((
    Это вообще безобразие! что значит не написано? вы что там каждый винтик описать должны были?
    Что значит вы будете мастеру звонить? это они сами должны разобраться, куда он что дел, а при приёмке должны были сами записать всё, что у вас приняли.
    В не виноваты, что там жулики сидят, поэтому все эти "сама виновата" отставить! у вас техника дорогая, а эти выдумщики (мягко говоря) сделали ее на 5 тыс. дороже (а вы что, вчера миллион выиграли и у вас эти деньги вдруг лишними стали?). Так что пусть возвращают с извинениями.
    Это официальная контора? Скажите им, что напишете в Роспотребнадзор жалобу ос всеми подробностями того, что они там вам наделали, за какие деньги и что не отдали деталь машинки. И сходите им эту жалобу в жалобную книгу напишите прям завтра или в понедельник. (Жлобная книга, если что, должна быть прошита, с печатью на прошивке, и каждая страница пронумерована!) Скажите, что будете просить РПН сделать экспертизу проделанного ремонта и сравнение их цен за работу с рыночными... нифига се, мошенники!

  9. #6589
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от Ветка Сирени Посмотреть сообщение
    Ябыла тамНо не знала, что это - отдельная по сути деталь, что ее надо записывать в опись..
    не записал..При возврате машинки сказали, что типа они никогда не берут эти ящички- столки, и вообще его не было...но 100% мне его при приемке не отдавали
    Где его купить можно теперь, не знаете?..
    А вы одна забирать ходили?

  10. #6590
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Что за мастерская?
    про купить- запчасти на невском покупала, но я бы дожала ваших деятелей, вы ж не в беспамятстве были когда машинку сдавали, что за ерунда- они квитанцию выписывают, в которой указывается заводской номер машинки, описание неисправности, ваши координаты, имя мастера( если берутся чинить, комплектация( машинка- педаль), амвы под этим расписываетесь

Страница 659 из 1791 « Первая 15955960964965565665765865966066166266366970975911591659 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena