Страница 659 из 1953 « Первая 15955960964965565665765865966066166266366970975911591659 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для katesa , на сообщение « Значит так,договор цессии у меня... »
    #6581
    Наш человек Аватар для Kastrella
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Девяткино/Воронцовский бульвар
    Сообщений
    1 543

    Это так долго росреестр его регистрировал?Мине уже плЕхо Мы,правда,подавали через риелторскую группу с доверянностями 13 августа,обещали сделать 2 сентября + максимальная задержка неделя....Мне месяц регистрировал,когда я комнату покупала...

  2. #6582
    Частый гость
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    выборгский район
    Сообщений
    97

    С Ипотекой они быстрее регистрируют и вторичку тоже,а вот новостройки вот так,я еще быстро отделалась))хотя уже была записана к начальнику)))

  3. ответ для katesa , на сообщение « С Ипотекой они быстрее регистрируют и... »
    #6583
    Наш человек Аватар для Kastrella
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Девяткино/Воронцовский бульвар
    Сообщений
    1 543

    Вы меня немного успокоили У нас вторичка,но не ипотека.....свои средства+субсидия,уже в другом месте заключен предварительный договор с застройщиком,дом сдается...надеюсь никого не подведу!!!

  4. #6584
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    факт ипотеки нам одобряли 14 рабочих дней потому что с субсидией, но это Сбер, а потом еще 10 рабочих дней согласовывали предварительный договор.
    я сегодня в АИЖК позвонила - мне сказали что все одобрено, осталось пара дней им там внутри себя бумажки подписать...
    это конечно хорошо, но попробую еще Сбер подождать - там %% пониже был...Хотя начитавшись отзывов о Сбере - может и не буду рисковать

    Сегодня с одним агентом-продавцом разговаривала, он сказал что если я решу брать ипотеку в Сбере, то они со мной работать не будут...Но когда он понял что моя субсидия все равно лежит в Сбере - то отказались от меня совсем ))))))))

  5. ответ для olikpolik , на сообщение « я сегодня в АИЖК позвонила - мне... »
    #6585
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    я сегодня в АИЖК позвонила - мне сказали что все одобрено, осталось пара дней им там внутри себя бумажки подписать...
    это конечно хорошо, но попробую еще Сбер подождать - там %% пониже был...Хотя начитавшись отзывов о Сбере - может и не буду рисковать

    Сегодня с одним агентом-продавцом разговаривала, он сказал что если я решу брать ипотеку в Сбере, то они со мной работать не будут...Но когда он понял что моя субсидия все равно лежит в Сбере - то отказались от меня совсем ))))))))
    в АИЖК мне процент предложили около 11, а в сбере 9,5. для меня это разница существенная. поэтому ради такой экономии я согласна была и ждать дольше, и в очередях сидеть и что еще потребуется при работе со сбером... вы посчитайте, какая у вас разница в деньгах получится
    но пока что (ттт) особых проблем оттого, что это Сбер, у нас не было, разве что ждали по две недели одобрений, ну и ладно. грозились, что не согласуют ипотеку с заложением ее в ячейку, говорили, что только на счет продавца переводить будут, как и субсидию, но в итоге согласовали!
    нашего агента я спросила, что она думает о Сбере, она сказала, что с ним работали, нареканий не было.
    а та агент продавца вам какая-то неадекватная попалась, сейчас они все уже умеют работать с субсидиями и ипотеками и т. д. - им лишь бы продать! вариантов на рынке сейчас много, никто не покупает, так что найдете еще и лучше вариант!

  6. #6586
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    в АИЖК мне процент предложили около 11, а в сбере 9,5. для меня это разница существенная. поэтому ради такой экономии я согласна была и ждать дольше, и в очередях сидеть и что еще потребуется при работе со сбером... вы посчитайте, какая у вас разница в деньгах получится
    но пока что (ттт) особых проблем оттого, что это Сбер, у нас не было, разве что ждали по две недели одобрений, ну и ладно. грозились, что не согласуют ипотеку с заложением ее в ячейку, говорили, что только на счет продавца переводить будут, как и субсидию, но в итоге согласовали!
    нашего агента я спросила, что она думает о Сбере, она сказала, что с ним работали, нареканий не было.
    а та агент продавца вам какая-то неадекватная попалась, сейчас они все уже умеют работать с субсидиями и ипотеками и т. д. - им лишь бы продать! вариантов на рынке сейчас много, никто не покупает, так что найдете еще и лучше вариант!
    полностью согласна по всем пунктам
    сбер тоже жду ради дельты по %%. Хотя так и не поняла на консультации их сколько у меня получится...но посмотрю - мне пока не горит...
    а у того продавца просто уже был какой то покупатель на крючке...а так то мне еще никто не отказал - лишь бы купила...
    но что то мне еще ничего на душу не легло...бегаю пока по просмотрам...
    через неделю правда бабушка ребенка вернет...будем видимо вместе бегать ))

    уточню - т.е. вам сбер положит сумму ипотеки в ячейку? потому что мне несколько раз озвучили что только б/налом. правда не знаю еще на сколько это принципиально...у меня для ячейки в принципе есть свой наличный первый взнос...на мой взгляд достаточно приличный...25% от суммы квартиры где то.

  7. ответ для Ayats , на сообщение « Ура! Поздравляю!!! У вас первичка, да?... »
    #6587

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Конечно, помню. Да, как я понимаю, у вас есть шанс получить уже осенью-зимой в этом году. Ведь, вряд ли за полгода перед вами в очереди образовалось приоритеных граждан больше, чем на 2-3 месяца комиссий. Раз уж обычно за зиму весну успевают всех скопившихся за год приоритетников рассмотреть. И да, раз мы не намного от вас по срокам отстали, то, есть шанс, что и с субсидией не сильно отстанем. Хотя мне все равно не верится как-то. А вы, я забыла, на очередь тоже только недавно встали? Квартиру ждать не будете точно? Не пробовали в ЖО просить об ускорении с квартирой?
    на очередь в июне поставили. квартиру неизвестно сколько ждать, а у меня возможности такой нет. конечно сомневаюсь: можно ли на эту субсидию что то купить... продавать мне нечего. я в жо ходила, все объяснила, мне сказали, что помочь мне ничем не могут, что все получают поочередности постановки.

  8. #6588
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    полностью согласна по всем пунктам
    сбер тоже жду ради дельты по %%. Хотя так и не поняла на консультации их сколько у меня получится...но посмотрю - мне пока не горит...
    а у того продавца просто уже был какой то покупатель на крючке...а так то мне еще никто не отказал - лишь бы купила...
    но что то мне еще ничего на душу не легло...бегаю пока по просмотрам...
    через неделю правда бабушка ребенка вернет...будем видимо вместе бегать ))

    уточню - т.е. вам сбер положит сумму ипотеки в ячейку? потому что мне несколько раз озвучили что только б/налом. правда не знаю еще на сколько это принципиально...у меня для ячейки в принципе есть свой наличный первый взнос...на мой взгляд достаточно приличный...25% от суммы квартиры где то.
    самый низкий процент в сбере получается, если зп белая и карта зарплатная их, а еще если сумма ипотеки меньше половины стоимости квартиры. можно и больше просить, но тогда процент растет.
    для нас ячейка была принципиальна потому что у продавцов встречка, эти деньги не им идут, а их продавцам. но мы все же в договоре прописали, что используются ячейки банка, хотя инспектор говорила, что до этого три таких договора завернули со словами, что ячейка не возможна. а у нас согласовали!
    я бы посоветовала при прочих равных выбирать варианты с прямой продажей, тогда хлопот меньше, и деньги на счет продавца не проблема ни для кого. когда я думала, что не согласуют ячейку и если из-за этого накроется вся сделка, начала заново просматривать варианты в инете - были подходящие и с прямой продажей.

  9. #6589
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от veroni4a Посмотреть сообщение
    на очередь в июне поставили. квартиру неизвестно сколько ждать, а у меня возможности такой нет. конечно сомневаюсь: можно ли на эту субсидию что то купить... продавать мне нечего. я в жо ходила, все объяснила, мне сказали, что помочь мне ничем не могут, что все получают поочередности постановки.
    Ага, ну, в общем, ожидаемо, в плане ЖО. А остальное как же, ипотекой? Простите, за расспросы, если что, можно и не отвечать.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  10. #6590
    Элита Аватар для Лёпса
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Счастливчики, получившие субсидию, посоветуйте!! Я стою на очереди с 84-ого года. Рубёнка хочу сейчас поставить на очередь. Моя семья планирует покупку квартиры в ближайшее время (не больше года). Стоит ли мне подавать заявку на программу МДЖ, или так быстро я субсидию не получу, а буду ждать годами. Или не заморачиваться и покупать за свои (которых, особо и нет)?

Страница 659 из 1953 « Первая 15955960964965565665765865966066166266366970975911591659 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena