Страница 659 из 834 « Первая 159559609649655656657658659660661662663669709759 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #6581
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4 184

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Терморегулятор для тёплого пола, совмещённый в одну рамку с другими механизмами
    Это классика жанра и ошибка номер один, многих ремонтов )))
    Но обычно нормальные электрики в начале работ об этом предупреждают, как раз тех самых 80%, несмышлёных пользователей
    Сейчас либо штробить
    Либо Термостат за 8422 плюс реле суточное за 2909 р, в щит поставить
    Если конечно тёплый пол на отдельной линии от щита запитан и в щите место есть
    ))

    Дык это все обсудили с десяток страниц назад. Но пришел новый человек и подбросил на вентилятор. Не, лично для меня все эти штробления и весь ремонт в целом пройденный этап, платить 11 штук за один термостат, учитывая что зон с теплым полом совсем не одна — тоже нет. Реально нужно было думать головой раньше. Еще мне только спустя время стала очевидной важность общения не только с ремонтником, но и с мужем)) ремонтник что-то очевидное сказал мужу, муж мне не передал — все, пошло непонимание. Короче, мне только на личном опыте стала понятна важность коммуникации на каждом этапе (и рисования подробных эскизов, так как «плоский» наличник в понимании заказчика, ремонтника и фирмы-изготовителя — три большие разницы))

  2. #6582
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Дык это все обсудили с десяток страниц назад. Но пришел новый человек и подбросил на вентилятор. Не, лично для меня все эти штробления и весь ремонт в целом пройденный этап, платить 11 штук за один термостат, учитывая что зон с теплым полом совсем не одна — тоже нет. Реально нужно было думать головой раньше. Еще мне только спустя время стала очевидной важность общения не только с ремонтником, но и с мужем)) ремонтник что-то очевидное сказал мужу, муж мне не передал — все, пошло непонимание. Короче, мне только на личном опыте стала понятна важность коммуникации на каждом этапе (и рисования подробных эскизов, так как «плоский» наличник в понимании заказчика, ремонтника и фирмы-изготовителя — три большие разницы))
    решение для себя какое в итоге приняли ?
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  3. #6583
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4 184

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    решение для себя какое в итоге приняли ?
    Давно приняли -- стоят эти кошмарные кнопочные механические терморегуляторы) Но в квартире мы еще не живем, допускаю, что когда въедем и когда мозг отпустят проблемы, связанные с заказом шкафов/гардеробных/мебели, к этому вопросу вернусь))

    Пока даже думать бесит про такие плохо продуманные мелочи. Когда весна были закончены чистовые работы, и выяснилось, что терморегуляторы у нас будут легран, муж наотрез отказался штробить стены заново. Пока что я с ним солидарна, как будет дальше -- покажет время.

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6584
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    а суточное/недельное реле ведь и правда отличное решение проблемы!
    но вот отдельная ли там линия.. сомнительно конечно

  5. #6585
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4 184

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    а суточное/недельное реле ведь и правда отличное решение проблемы!
    но вот отдельная ли там линия.. сомнительно конечно
    Чисто технически, чтобы понимать на будущее: это реле ставится в щиток? В щитке какие-то есть незадействованные элементы, но вот куда запитаны теплые полы - это нужно ходить и щелкать, наверно, вряд ли на отдельный трансформатор или как там это зовется.

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6586
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Я совсем обывательский обыватель))) можно резюмировать простыми словами - для регулятора теплого пола нужна отдельная рамка?

  7. ответ для lilari , на сообщение « Я совсем обывательский обыватель)))... »
    #6587
    Мега-элита Аватар для МамаЁжика
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    ст.м."Петроградская"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Я совсем обывательский обыватель))) можно резюмировать простыми словами - для регулятора теплого пола нужна отдельная рамка?
    Просто выбор терморегуляторов у Вас будет шире, а если в одну рамку с остальным, то значительно меньше. Но я вот нашла терморегуляторы фирмы Франтьер (как-то так называется), к ним подходят все рамки крупных производителей. Т.е. можно в одну рамку с розетками/выключателями

  8. #6588

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. Займусь попозже, знаю этот ресурс.


    Да, есть такая мысль. И не только пожарной. Там находится оборудование, которое обслуживает другие квартиры. Вряд ли дверь там по проекту и согласована должным образом.

    Только тут такие "ехидные старушки", что не хочется на тропу войны выходить. В войне с соседями нет выигравших) Думаю, как это лучше обтяпать.

    Я в прошлый прием заглянула в ТСЖ, а там бабуля с протоколами из полиции. Она залила соседку, та в мордобой
    Зам преда бабуле говорит, что вы же знаете, какая у Нели рука тяжелая. Ремонтируйте свое там что то, а то она опять вас поколотит

    И они борются за звание дома высокой культуры быта!

    Если честно, я обалдеваю. Я такого не встречала.
    Не знаю, актуально еще или нет, у меня на прежней квартире была такая же ситуация, причем люди были дома, а дверь не считали нужным открывать. Написали записку, что если в такой-то день не получим доступ к щитку, то дверь спилим и вынесем, а все вопросы будем решать потом в судебном порядке. Долго и муторно. Но в это время двери у них ге будет, а доступ к щитку я буду иметь свободный. Вечером раздался звонок в дверь, нам принесли ключ от тамбура.
    И записку не в ящик кидали, а на дверь скотчем клеили.

  9. #6589
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
    Просто выбор терморегуляторов у Вас будет шире, а если в одну рамку с остальным, то значительно меньше. Но я вот нашла терморегуляторы фирмы Франтьер (как-то так называется), к ним подходят все рамки крупных производителей. Т.е. можно в одну рамку с розетками/выключателями
    Спасибо

  10. ответ для Sene4ka , на сообщение « Чисто технически, чтобы понимать на... »
    #6590
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Чисто технически, чтобы понимать на будущее: это реле ставится в щиток? В щитке какие-то есть незадействованные элементы, но вот куда запитаны теплые полы - это нужно ходить и щелкать, наверно, вряд ли на отдельный трансформатор или как там это зовется.
    да, в щиток..
    может от розеток коридора, например, быть
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

Страница 659 из 834 « Первая 159559609649655656657658659660661662663669709759 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena