Страница 658 из 892 « Первая 158558608648654655656657658659660661662668708758 Последняя »

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. #6571
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как готовить розы к зиме. Сажала прошлой осенью,летом все цвели и подросли. Обрезать только листья или срезать как в прошлом году,оставив только небольшой пенёк. Розочки не большие у меня.
    Я кормлю их калийными начиная с конца августа (многие северяне раньше), стаюсь обрезать листву потом делаю укрытие из дуг и сетки и уже когда холодно накидываю укрывной и прижимаю его. Пример укрытия ВСУ (воздушно-сухое укрытие) есть на первой странице.
    Если розы выше метра то пригибаю прижимая к земле согнутыми электродами.

    ЧГ розы можно обрезать в зиму. Флорибунды..ну в принципе тоже можно. Я в основном гну. Остальных надо пригибать если гнутся. Плетистые только гнуть. Почвопокровную одиночку я прижимаю к земле и не укрываю.. Хотя в этом году у меня моя сильно подопрела под снегом.
    Пысы: писала про малышей.

  2. ответ для nad4307 , на сообщение « Ангелина, у меня она и так в тени –... »
    #6572
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение

    Я ничего не буду резать(только чайники и флб.) – у меня из этих остинов тааакие дуры по 1,5-2м наросли, что рядом постояла, в затылке почесала и буду укрывать а-ля Махрова - прям с листьями и, чтобы сами себя держали, т.е. почти без дуг.

    Я аж сутки сидела думала после таких слов Дуры наросли) Писала что в шоке. Розам третий год. Хэритэйдж 205 см, Транквиллити 175, ЛД Брейтвейт 165 см. Даже Джубиле селебрейшн удивила и саммер сонг. Правда не настолько.

    Но укладываются то легко так что уложу. А листья по силам обрежу.

  3. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #6573
    Старожил Аватар для rita62
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    СПб- Белоостров
    Сообщений
    905

    Девочки, ко мне в понедельник приедут Нью-Джерси и 1 розу мне надо сохранить до весны - брату, повезет в Карелию. Как думаете мне ее в горшок посадить и прикопать /укрыть или без горшка сажать? Так не хочется весной корни тревожить, но в горшке может замерзнуть?

  4. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #6574

    подскажите пожалуйста, знатоки, что делать: роза заболела, я ее обрезала, пролечила и она сейчас дала мне почки, которые пошли в рост. и что с ними делать? вообще розу под пенек подрезать?

  5. ответ для rita62 , на сообщение « Девочки, ко мне в понедельник приедут... »
    #6575
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    Девочки, ко мне в понедельник приедут Нью-Джерси и 1 розу мне надо сохранить до весны - брату, повезет в Карелию. Как думаете мне ее в горшок посадить и прикопать /укрыть или без горшка сажать? Так не хочется весной корни тревожить, но в горшке может замерзнуть?
    В горше же потом будет неудобно везти. Выкапывать мне вариант тоже не нравится. Я бы либо подобрала бутыль как можно уже (смотря по растопыренности корневой) Или сделала кулек из агроткани с грунтом внутри. Ну как нам бывает питомники поставляют.
    У меня в горшках будут и уже зимовали товарищи и часть их них даже не прикопанная а просто положенная на бок. Но сверху у меня ВСУ с 2 слоями 60ки.
    Может кулек с грунтом и прикопать (голова на воздухе) и сверху хоть ящик с спандбондом если не делаете ВСУ с дугами.

  6. #6576
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, знатоки, что делать: роза заболела, я ее обрезала, пролечила и она сейчас дала мне почки, которые пошли в рост. и что с ними делать? вообще розу под пенек подрезать?
    Чем заболела, что за роза (сорт или тип), насколько обрелали и какая была до обрезки? Вообще сейчас конечно не время выпускать розе новые побеги. Померзнут и будет большой стресс. Я бы наверное подкормила калимагнезий и сделав хорошее укрытие ВСУ надеялась бы на здоровье розы. Если побеги уже большенькие а не просто почки то подрезала бы их.

  7. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #6577
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    принесла моих красоток. надеюсь и на следующий год они меня не разочаруют...

    Бургунди айс, снимала уже вечером, она прямо такая темная получилась. Много бутонов уже отцвели. Но я скажу что второе цветение у нее даже более сильное чем первое.
    Но при первом цветы были крупнее.



    а это Вестернлэнд
    тоже отличает цветение от первого. цвет более приятный стал, не такой агрессивный как при первом.
    а может я привыкла )))






  8. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #6578

    С наступлением прохлады роза айсфогель стала бесподобной, именно такой, как заявлена в описании: медная сердцевина и розово-сиреневые края. Куст муж снял только с одной стороны, а по факту она вся с низу доверху усыпана цветами и бутонами. Аромат очень сильный. Дожди тоже ей нипочем. Вообщем стала любимицей. Двухлетка.
    На фото почему-то вышла более блеклой, особенно по краям




  9. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #6579

    Коко локо в разных стадиях роспуска. Просто завораживает меня этот цвет. Хочу посадить еще что-то подобное по оттенку, но не нашла альтернативы. Может кто-то посоветует из более опытных розоводов.


  10. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #6580

    Роза первогодка. Сошлось все в ней: и оттенок, и форма цветка. Лепестки будто атласныеБ такой глянец на них


    Но в таком виде она продержалась от силы пару дней. Потом на глазах превратилась вот в такую растрепку
    Кстати, что за сорт не могу вспомнить. Записала и потеряла.

Страница 658 из 892 « Первая 158558608648654655656657658659660661662668708758 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena