Страница 658 из 834 « Первая 158558608648654655656657658659660661662668708758 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для cockatrice , на сообщение « Вы сами давали объявление или... »
    #6571
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Сама размещала запрос, в личку больше 10 предложений получила. Выбирала...

  2. ответ для Юльсан , на сообщение « а еще вопрос. то что выключатели... »
    #6572
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    а еще вопрос. то что выключатели сенсорные роли не играет?
    Надо выяснять, как они работают и где именно размыкают-замыкают - у себя внутри или подают сигнал на удаленный блок. Но в общем случае - переключатель можно использовать как выключатель.

  3. ответ для Nikum , на сообщение « Надо выяснять, как они работают и где... »
    #6573
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Надо выяснять, как они работают и где именно размыкают-замыкают - у себя внутри или подают сигнал на удаленный блок. Но в общем случае - переключатель можно использовать как выключатель.
    спасибо! думаю все просто...
    сказала мужу - а мне вот на ЛВ сказали, что можно сделать... он обреченно вздохнул))))

  4. ответ для Sene4ka , на сообщение « Дык хотя бы есть. У Легран «родные»... »
    #6574

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Дык хотя бы есть. У Легран «родные» регуляторы — убогая кнопочная ерунда.
    В смысле "кнопочная"? У Леграна есть и аналоговые, и цифровые термостаты. В том числе с теми же возможностями недельного программирования и прочее.

  5. #6575
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4 184

    Цитата Сообщение от Вишня_ня Посмотреть сообщение
    В смысле "кнопочная"? У Леграна есть и аналоговые, и цифровые термостаты. В том числе с теми же возможностями недельного программирования и прочее.
    http://m.legrand-russia.ru/catalog/8...der=price_down

    Буду вечно благодарна, если вы найдете мне в серии селиан программируемые)

    Соль на рану, честное слово. Заодно снова пересмотрела регуляторы, тьфу просто, за эти две кнопки можно купить достойный программируемый термо.

  6. ответ для Sene4ka , на сообщение « http://m.legrand-russia.ru/catalog/89581... »
    #6576
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    http://m.legrand-russia.ru/catalog/8...der=price_down

    Буду вечно благодарна, если вы найдете мне в серии селиан программируемые)

    Соль на рану, честное слово. Заодно снова пересмотрела регуляторы, тьфу просто, за эти две кнопки можно купить достойный программируемый термо.
    глянув таки в каталог)
    есть у них программируемый https://www.etm.ru/cat/nn/7769221/ + https://www.etm.ru/cat/nn/125724/
    но это, опять же, для управления обогревом.. т.е. не для теплых полов
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  7. ответ для varab , на сообщение « глянув таки в каталог) есть у них... »
    #6577
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4 184

    Ну камон, мы же говорим о стандартной ситуации, где покупатель — не специалист и терморегулятор представляет себе исключительно как нечто в рамке выбранной серии. Это я про себя. И, думаю, про процентов так 80 других людей. Знала бы, что в наши рамки не впишется «нормальный» терморегулятор, в жизни бы не стала в одну рамку объединять и розетки, и регулятор.

    Еще раз тьфу, убогая кнопка за 9000, зла моего не хватает))

  8. ответ для Sene4ka , на сообщение « Ну камон, мы же говорим о стандартной... »
    #6578
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    это как раз эта серия селиан)
    там просто рамка сдвоенная получится))
    но это и не теплый пол..
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  9. ответ для varab , на сообщение « это как раз эта серия:065: селиан) там... »
    #6579
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4 184

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    это как раз эта серия селиан)
    там просто рамка сдвоенная получится))
    но это и не теплый пол..
    Ну так речь-то шла о теплом полу. И даже если не теплый пол — рассуждаю, как обыватель. Нужно в одну рамку объединить выключатель, розетку и терморегулятор. То есть рамка на три гнезда. Лично в моем случае разводка электрики была еще гол назад. С тех пор все оштукатурено, покрашено, и тут бац — в рамку механизм фирмы термо не вписывается. Заново штробить стены на этапе полностью готового ремонта никакого желания нет.

    В общем, это я все зачем-то отвечаю человеку, зачем-то ответившего мне «какэтонетдругихмеханизмов».

  10. ответ для Sene4ka , на сообщение « Ну камон, мы же говорим о стандартной... »
    #6580
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Ну камон, мы же говорим о стандартной ситуации, где покупатель — не специалист и терморегулятор представляет себе исключительно как нечто в рамке выбранной серии. Это я про себя. И, думаю, про процентов так 80 других людей. Знала бы, что в наши рамки не впишется «нормальный» терморегулятор, в жизни бы не стала в одну рамку объединять и розетки, и регулятор.

    Еще раз тьфу, убогая кнопка за 9000, зла моего не хватает))
    Терморегулятор для тёплого пола, совмещённый в одну рамку с другими механизмами
    Это классика жанра и ошибка номер один, многих ремонтов )))
    Но обычно нормальные электрики в начале работ об этом предупреждают, как раз тех самых 80%, несмышлёных пользователей
    Сейчас либо штробить
    Либо Термостат за 8422 плюс реле суточное за 2909 р, в щит поставить
    Если конечно тёплый пол на отдельной линии от щита запитан и в щите место есть
    ))
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

Страница 658 из 834 « Первая 158558608648654655656657658659660661662668708758 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena