Страница 657 из 3776 « Первая 15755760764765365465565665765865966066166770775711571657 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #6561

    Цитата Сообщение от bistrichka Посмотреть сообщение
    Понятно.А почему у вас кесарево было и во сколько недель назначают плановое КС? У меня ягодично-ножное предлежание и к тому же мальчик.
    КС было т.к. Ребёнок сидел на попе, пол ребёнка небыло видно, таз поперечно суженный (последняя цифра 16).
    КС хотели сделать на 39 - 40 нед. Так и не поняла на скольки родились))))) Посл. день мес. был 1 ноября, а родились 4 августа! ПКС ставили 8 августа, но не успели)))))
    Если у вас мальчик, то КС скорее всего точно будет!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #6562
    Активный участник
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    511

    Спасибо за разъяснения.Вот на новой недели иду в роддом на УЗИ и к врачу на консультацию в роддоме.Посмотрим,что скажут относительно сроков ПКС.

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #6563
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    1 948

    Девочки, кто уже делал КС, подскажите пожалуйста какие вопросы вы бы задали врачу, если предстоит КС? Просто список вопросов врачу, с которым будешь рожать, я видела.

    А вот КС, есть же какие-то подводные камни, подскажите пожалуйста что спросить, чтобы потом неожиданностей не было и чтобы в курсе всего, что с тобой происходит быть?

    Спасибо!

  4. #6564
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
    Девочки, кто уже делал КС, подскажите пожалуйста какие вопросы вы бы задали врачу, если предстоит КС? Просто список вопросов врачу, с которым будешь рожать, я видела.

    А вот КС, есть же какие-то подводные камни, подскажите пожалуйста что спросить, чтобы потом неожиданностей не было и чтобы в курсе всего, что с тобой происходит быть?

    Спасибо!
    Про список вопросов не знаю, не было у меня такого. Доверилась врачу и все было хорошо. Хотя всю процедуру знала заранее. Ничего экстраординарного не происходит. После рождения детки появляются вопросы к педиатру, а гинекология отходит на дальний план. Вы же будете под наблюдением врачей - если что, они вам сами все расскажут.

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #6565
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    1 948

    Это я понимаю. Но вот хочется узнать про шов, про анестезию. Про то, через скока вставать. И тд. У меня КС не было, посоветуйте что спросить. После операции вообще голова ватная будет.

  6. ответ для zepesasha , на сообщение « Это я понимаю. Но вот хочется узнать... »
    #6566
    Мега-элита Аватар для Анабелла
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 349

    Цитата Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
    Это я понимаю. Но вот хочется узнать про шов, про анестезию. Про то, через скока вставать. И тд. У меня КС не было, посоветуйте что спросить. После операции вообще голова ватная будет.
    Я спросила какие антибиотики и сколько дней будут колоть, когда можно будет кормить ребёнка грудью, на какие сутки его полностью отдадут мне, что за шов и какими нитками будет сделан, через какое время ребёнка покажут папе, на какие сутки переведут из реанимации в палату, где этим временем будут мои личные вещи, можно ли в операционную телефон взять, нужен ли послеоперационный бандаж, какие вещи нужно брать для ребёнка,через сколько времени можно планировать ещё одного ребёночка....

    два сыночка и взрослая дочка

  7. ответ для zepesasha , на сообщение « Это я понимаю. Но вот хочется узнать... »
    #6567
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
    Это я понимаю. Но вот хочется узнать про шов, про анестезию. Про то, через скока вставать. И тд. У меня КС не было, посоветуйте что спросить. После операции вообще голова ватная будет.
    Так здесь все написано.
    Шов косметический, красота зависит от рукастости хирурга, качества операции и живота. Бандаж многие советуют. Швы снимают везде по разному - у меня на 7е сутки, но это, видимо максимум. Мыть шов детским или 72% хоз. мылом. Швы не расходятся, смеяться после операции можно.
    Анестезия - на выбор ваш и анестезиолога. Он вам все-все расскажет. Сейчас все не больно и без отходняков.
    Движение жизнь! Как только в интенсивке анестезия отходить начнет - надо начинать вертеться, присаживаться. Не бояться. Потом легче будет.

  8. #6568
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    1 948

    Цитата Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
    Я спросила какие антибиотики и сколько дней будут колоть, когда можно будет кормить ребёнка грудью, на какие сутки его полностью отдадут мне, что за шов и какими нитками будет сделан, через какое время ребёнка покажут папе, на какие сутки переведут из реанимации в палату, где этим временем будут мои личные вещи, можно ли в операционную телефон взять, нужен ли послеоперационный бандаж, какие вещи нужно брать для ребёнка,через сколько времени можно планировать ещё одного ребёночка....
    Наташа большое спасибо! Ты тоже на Снегиревку настроилась? Кого выбрала в итогге, если не секрет?

  9. ответ для zepesasha , на сообщение « Наташа большое спасибо! :flower:Ты тоже... »
    #6569

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Так здесь все написано.
    Шов косметический, красота зависит от рукастости хирурга, качества операции и живота. Бандаж многие советуют. Швы снимают везде по разному - у меня на 7е сутки, но это, видимо максимум. Мыть шов детским или 72% хоз. мылом. Швы не расходятся, смеяться после операции можно.
    Анестезия - на выбор ваш и анестезиолога. Он вам все-все расскажет. Сейчас все не больно и без отходняков.
    Движение жизнь! Как только в интенсивке анестезия отходить начнет - надо начинать вертеться, присаживаться. Не бояться. Потом легче будет.
    Про движения согласна на все 100!
    А вот шов не мыла мылом- сказать ничего не могу... обрабатывала перекисью+ йод 2 раза в сутки после рд.... дня 3 наверное( на всякий пожарный)

  10. ответ для varvarushkaaa , на сообщение « Про движения согласна на все 100! А... »
    #6570
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Чученька Посмотреть сообщение
    Про движения согласна на все 100!
    А вот шов не мыла мылом- сказать ничего не могу... обрабатывала перекисью+ йод 2 раза в сутки после рд.... дня 3 наверное( на всякий пожарный)
    В таком случае вместо перекиси и йода я бы взяла хлоргексидин. Чтобы не сжечь кожу. Да и на йод аллергия бывает.

Страница 657 из 3776 « Первая 15755760764765365465565665765865966066166770775711571657 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena