Страница 657 из 1791 « Первая 15755760764765365465565665765865966066166770775711571657 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для Chiky , на сообщение « Девочки, а где вы детские выкройки... »
    #6561
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Девочки, а где вы детские выкройки добываете ?

    Мне нужна выкройка такого платья на 146 рост.
    в Бурде полно..... если вы недалеко от Озерков... могу дать журнал... А вообще надо самим делать выкройку.... на ребенка вообще ничего сложного нет....... Могу из старинной книги по конструированию сфоткать как делать выкройку по меркам

  2. #6562
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    а ну вот нашла в инете ...... выкройка -основа на рост 146

    Юбка просто прямое полотно заложенное складками.........
    а нижняя юбка..так же прямое полотно, но на сборке.... тут не нужна вообще выкройка

  3. #6563
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    ну если речь идет о футболке, то я с начала маркером перевожу выкройку на ткань, размечаю центр вышивки, вырезаю полочку прямоугольником (пройму, горловину не вырезаю), делаю запас в длину и ширину и потом вышиваю.
    Очень часто чтобы удалить хорошо стабилизатор, следы от пялец- деталь приходится прополаскивать в воде. Мокрую полочку не выжимаю, а раскладываю горизонтально сушить на полотенце. Чуть влажную ткань утюжу и потом уже окончательно крою.
    Может конечно это и долго, но результат меня устраивает.
    спасибо!а если это воротничок? кармашек? Ласточка, а каким вы стабилизатором для трикотажа пользуетесь, если не секрет?

  4. #6564

    Цитата Сообщение от Ветка Сирени Посмотреть сообщение
    спасибо!а если это воротничок? кармашек? Ласточка, а каким вы стабилизатором для трикотажа пользуетесь, если не секрет?
    у меня клеевой отрывной аврора.
    мелкие детали наклеиваются на стабилизатор и так же все запяливается

  5. #6565

    Девочки, спасибо, попробую сконструировать по этим правилам или в журналах найду.

    В оттобре нечто подобное нашла, вроде. Надо подкорректировать под рост 146 и отсутствие форм, т.к. дочке всего 8 лет

  6. #6566
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от Ветка Сирени Посмотреть сообщение
    Добрый день!Девушки, кто вышиваетна машинке. воарос такой...порядок действий какой? что-то не могу я сообразить...сначала вышиваем ,а потом кроим, или сначала кроим, потом вышиваем.? или вообще, сначал ашьем, потом вышиваем? пяльца маленькие меня ,Браззер инновис 950...Если сначала вышить, то сначала расчертить надо, только без разрезания?Завтра забираю машинку, заодно куплю флизелин для вышивки и хочу попробовать футболочки вышивать
    Зы: ремонт оказался золотым.сам челнок всего 800,а вот смазка- прочистка- регулировка аж 5 тыс.((( и того 5800 БЕз второй части сказали, опять все накроется...
    к вопросу о том, надо ли смазывать комповые машинкиа вообще чтото дорого. У меня деталь была дорогая( плата), а ремонт 1200

  7. #6567
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    у меня клеевой отрывной аврора.
    мелкие детали наклеиваются на стабилизатор и так же все запяливается
    спасибо!

  8. ответ для NatSta , на сообщение « в талии и бедрах есть куда расширять,... »
    #6568
    Элита Аватар для wawera
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    У самого КАДа
    Сообщений
    1 933

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    в талии и бедрах есть куда расширять, там изначально запас 2,5 см заложен был. но мне кажется свободно платье немного, не в обтяг точно, это из-за черных клиньев кажется что в талии мало.
    на счет вытачек - да, скорей всего у меня спина круглая в верхней части, поэтому без вытачек никуда.
    вот сделала их, возникла другая проблема, говловина из-за вытачек уменьшилась сзади, а спереди то размер прежний остался - теперь спереди складка
    в общем на сегодня отложила перешивку - голова уже кругом. да и дел по дому полно
    завтра вернусь к переделке, брррр. как я это не люблю.
    Впереди тоже сделать вытачки -они должны быть меньше, чем задние. Обтачку выкроить по-новой -положить на ткань переделанную с учетом вытачек деталь спинки и обрисовать по верхнему краю -получится обтачка новой формы. То же самое с передом.
    Просто на такой форме горловины вытачки сзади и спереди должны быть предусмотрены в выкройке, иначе не сядет изделие.
    Просто сил вам и терпения! Переделки всегда выбешивают.

  9. #6569
    Хранитель Аватар для clinique
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко - Новый Оккервиль
    Сообщений
    0

    Дайте, пожалуйста, толковое видео и инструкцию (перерыла ютуб и инет, но ничего толком не нашла) на обработку горловины из трикотажа и шифона.

    Мне нужно обработать горловину круглую у трикотажа (кулирное полотно), не понимаю каким способом это сделать лучше.

    Также каким способом лучше обработать горловину у шифона?

    Подойдет ли готовая косая бейка х\б?
    Или эластичная нужна?

  10. ответ для clinique , на сообщение « Дайте, пожалуйста, толковое видео и... »
    #6570

    Цитата Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
    Дайте, пожалуйста, толковое видео и инструкцию (перерыла ютуб и инет, но ничего толком не нашла) на обработку горловины из трикотажа и шифона.

    Мне нужно обработать горловину круглую у трикотажа (кулирное полотно), не понимаю каким способом это сделать лучше.

    Также каким способом лучше обработать горловину у шифона?

    Подойдет ли готовая косая бейка х\б?
    Или эластичная нужна?
    хб не будет тянуться. раскроите бейку из этой же ткани
    ко мне на ТЫ

Страница 657 из 1791 « Первая 15755760764765365465565665765865966066166770775711571657 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena