Страница 656 из 834 « Первая 156556606646652653654655656657658659660666706756 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для red mouse , на сообщение « Пульсал на улице Глухая Зеленина.... »
    #6551
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от red mouse Посмотреть сообщение
    Пульсал на улице Глухая Зеленина. Большой выбор цветных выключателей на стендах.
    Кстати они по одной кнопочке продают даже. Заказ принимают без предоплаты и не забывают, сами звонят и информируют о ходе выполнения заказа. Мне они понравились

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6552
    Мега-элита Аватар для МамаЁжика
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    ст.м."Петроградская"
    Сообщений
    0

    В Ланском есть, как минимум, три отдела с выключателями/розетками и т.д.

  3. #6553
    Наш человек Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от red mouse Посмотреть сообщение
    Пульсал на улице Глухая Зеленина. Большой выбор цветных выключателей на стендах.
    Цитата Сообщение от Лена П Посмотреть сообщение
    Кстати они по одной кнопочке продают даже. Заказ принимают без предоплаты и не забывают, сами звонят и информируют о ходе выполнения заказа. Мне они понравились

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Цитата Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
    В Ланском есть, как минимум, три отдела с выключателями/розетками и т.д.
    спасибо
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

  4. #6554

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Например, у меня в туалете вентиляция вдруг пару недель назад стала работать в обратку, т.е. вдувает мне в квартиру всю соседскую вонючку. ВСЮ((
    На кухне тянет хорошо и куда надо.

    Если окна на микропроветривании, то на кухне вытягивает, а в сортире обратно дует в квартиру. Если окна открыть на откидное, то тянет везде. Пока не пойму, в чем дело. Соседи ниже меня сказали, что у них норм. Выше меня-не открывают. Выше через этаж-норм.

    Пошла в ТСЖ. Просила проверить оголовок вентканала на крыше. Отказались. Тянет же при открытом окне. Рассказал, как устроена совеццкая приточная вентиляция. Ну, так микропроветривание-это и есть щели в старых окнах для притока воздуха. Пока отложила вопрос, не до него. Потом возьму у сына селфи-палку, пофотаю каналы. Фотала без селфи-палки, можно телефон потерять) На кухне в вентканале видно нижнюю заглушку под нашим выводом, как и должно быть. А вот в сортире заглушки не увидела по фото, спускала туда шнур с грузиком, фиг знает куда идет, не останавливаясь. И вот тут ТСЖ не хотят разбираться, хоть тресни.
    Отчитываюсь, вдруг пригодится еще кому-то.
    Ключевое, что надо помнить обывателю:инженерные коммуникации в МКД-это система. И лезть в нее своими ручонками надо с толком, а лучше со спецами. Но вот с ними пока тоже не очень.

    Поискала я в инете ответы на свои проблемы с обраткой и нашла.
    Скрытый текст: В этом видео примерно на 1 минуте 


    Все своими руками сотворила

    На кухне мы, ессно, сняли старую решетку,которая еще была и с запыленной сеткой от насекомых. Теперь у нас там (на время ремонта) открытая дыра диаметром 12,5 см.
    Туда я планирую поставить решетку.
    А чуть выше сделали отверстие 10*6 для плоского воздуховода, который потом подключим к вытяжке. Пока это тоже дырка с 1 установленным сегментом этого самого воздуховода.

    Т.о. на кухне у меня получилась такая перетяга, 2 окна, открытых на микрашку не восполняли вынесенный воздух. Поэтому более слабый вентканал в туалете сник, сдох и стал давать обратку.

    Это есть в том видео под спойлером.

    Что я сделала на время ремонта? Заклеила бумажным скотчем плоский воздуховод 10*6, а в круглое отверстие соорудила кляп, частично перекрывающий его.

    Бинго! Воздух в вентиляцию в туалете аж со свистом полетел.

    А, еще у меня в туалете и ванной пока нет дверей, тоже сказывается на потоках воздуха, кмк.

    Может, кому то поможет осознать причину проблем с вентиляцией. Ну, или не творить лишнего
    Апельсинки- залог успеха

  5. ответ для lulochka , на сообщение « Если такие неадекваты, то то что Вам... »
    #6555

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    В Вашем случае, я бы не стала воевать, но сказала, что если вызову аварийку официальную, мало того, что дверь снесут и те, кто закрыл доступ попадут на штрафы не хилые.
    .
    Ну вот мы вызывали именно официальную, районную аварийку. Ответ - этот адрес не обслуживается, обращайтесь в свое ТСЖ.
    А там сидит мордастая сволочь,,,

  6. #6556
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Вот сама удвивляюсь почему нет, вроде про это был разговор. Но в суете ремонта не доследили. Т.е его можно добавить на уже установленные батареи?
    Их даже с кронштейнов снимать не придётся )
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6557
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Здравствуйте! Подскажите, плиз. Есть кнопка переключателя. Можно из неё сделать отдельную кнопку включения лампы?

  8. #6558
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, плиз. Есть кнопка переключателя. Можно из неё сделать отдельную кнопку включения лампы?
    Чтобы переключатель просто как выключатель работал? Можно.

  9. ответ для Katyonok , на сообщение « Чтобы переключатель просто как... »
    #6559

    Люди, нужен совет, я запуталась и видимо отстала от жизни. Сейчас вообще делают быстрые косметические ремонты, типа потолки подшпаклевать и покрасить, в отдельных комнатах обои сменить? Такое ощущение, что все только под ключ, комплексно и большими объемами. Где в СПб имеет смысл искать надежных мастеров для таких работ, если знакомств нет?

  10. ответ для Katyonok , на сообщение « Чтобы переключатель просто как... »
    #6560
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Чтобы переключатель просто как выключатель работал? Можно.
    точно? муж говорит, что нельзя, но он не электрик...

Страница 656 из 834 « Первая 156556606646652653654655656657658659660666706756 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena