Страница 655 из 1791 « Первая 15555560564565165265365465565665765865966570575511551655 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #6541
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Даймонд Посмотреть сообщение
    Тогда только максимально возможно коррекция плечевого .
    ну вот этим сейчас собственно и занимаюсь.

  2. #6542
    Элита Аватар для Мерчик:))
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    я когда то давным давно ходила на курсы кройки и шитья (еще подростком была), так вот мы там лиф строили. А сейчас я вообще по профессии инженер-конструктор, для меня чертеж плевое дело, главное знать что куда откладывать и мерки правильно снять.
    надо заняться, а то чертежная программа, да принтер на работе все, вот выйду из декрета, на работе и начерчу себе выкройку наконец...
    или достану мужу и он мне дома чертежную программу поставит, а то уже который месяц обещает, а воз и ныне там ((((
    Достаньте мужа , я бы нарыла в инете, как устанавливать и сама установила, но сейчас бессмысленно, принтер приказал того....
    Я своему полукомбез вообще по книге 56-года строила)))) и ооочень хорошо сели во всяком случае пока, не могу дошить -не оказалось фурнитуры, кстати сейчас ОЗ идет, девы, всякого добра, если надо кину ссыль.

  3. #6543
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    вот, по плечам по спинке убрала около 2 см, и еще вытачки сметала на глазок
    вроде лучше получилось

    сверху хорошо легло, дело было не в обтачке мкм, а в отсутствии вытачек.
    со спиной еще что то надо поколдовать, может побольше в плечах забрать.
    сейчас попробую.

    и вообще как понять что все окей? я вот много фоток сделала и по всякому лежит, как встану так и лежит. если спину выгну и попу оттопырю - то на попе сразу складки ,если живот и попу втянуть, то по другому лежит, в движении вообще все изменяется. ткань магкая.

  4. ответ для NatSta , на сообщение « вот, по плечам по спинке убрала около 2... »
    #6544
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    вот, по плечам по спинке убрала около 2 см, и еще вытачки сметала на глазок
    вроде лучше получилось

    сверху хорошо легло, дело было не в обтачке мкм, а в отсутствии вытачек.
    со спиной еще что то надо поколдовать, может побольше в плечах забрать.
    сейчас попробую.

    и вообще как понять что все окей? я вот много фоток сделала и по всякому лежит, как встану так и лежит. если спину выгну и попу оттопырю - то на попе сразу складки ,если живот и попу втянуть, то по другому лежит, в движении вообще все изменяется. ткань магкая.
    Ровно встаньте, без выгибов, как обычно стоите. Понятно, что в движении все будет тоже двигаться.
    По фотке у меня чувство, что все же надо немного в талии расширить... (либо в бёдрах, чтобы ушло вниз и ровно село).
    Если у вас у самой по спине небольшое скругление, то да, надо вытачки делать. Но по фото опять же было ощущение очень жёсткой обтачки. Возможно она жёсткой и осталась, но вы вытачками просто убрали лишнее и лучше лежит.

  5. ответ для NatSta , на сообщение « вот, по плечам по спинке убрала около 2... »
    #6545
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Я посмотрела повнимательней - у вас же еще и отрезная спинка, и по фото только-только если не высоковата, так что поднимать наверное не стоит...

  6. #6546
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Ровно встаньте, без выгибов, как обычно стоите. Понятно, что в движении все будет тоже двигаться.
    По фотке у меня чувство, что все же надо немного в талии расширить... (либо в бёдрах, чтобы ушло вниз и ровно село).
    Если у вас у самой по спине небольшое скругление, то да, надо вытачки делать. Но по фото опять же было ощущение очень жёсткой обтачки. Возможно она жёсткой и осталась, но вы вытачками просто убрали лишнее и лучше лежит.
    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Я посмотрела повнимательней - у вас же еще и отрезная спинка, и по фото только-только если не высоковата, так что поднимать наверное не стоит...
    в талии и бедрах есть куда расширять, там изначально запас 2,5 см заложен был. но мне кажется свободно платье немного, не в обтяг точно, это из-за черных клиньев кажется что в талии мало.
    на счет вытачек - да, скорей всего у меня спина круглая в верхней части, поэтому без вытачек никуда.
    вот сделала их, возникла другая проблема, говловина из-за вытачек уменьшилась сзади, а спереди то размер прежний остался - теперь спереди складка
    в общем на сегодня отложила перешивку - голова уже кругом. да и дел по дому полно
    завтра вернусь к переделке, брррр. как я это не люблю.

  7. #6547
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    3 417

    Девочки, кто-то рекламировал закупку на осинке. Если есть любимые орги, посоветуйте пожалуйста.

  8. #6548
    Элита Аватар для Мерчик:))
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то рекламировал закупку на осинке. Если есть любимые орги, посоветуйте пожалуйста.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7108873 закупаюсь впервые, но там сразу предупреждение в первом посте: сразу предупреждаю, что закупка долгая, сначала долгий сбор заказов, потом долго выставляют счет (в последней предновогодней закупке счет ждали 2 недели)

  9. #6549
    Старожил Аватар для Тане4ка
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 280

    Цитата Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то рекламировал закупку на осинке. Если есть любимые орги, посоветуйте пожалуйста.
    Я в основном закупаюсь у Марка Мама,удобно ,что не почтой,а в ,Питере есть пункт самовывоза,.по времени недели полторы.но сейчас там что то многого нет из ассортимента, и цены можно найти дешевле.сейчас планирую заказывать у olgass, девочки писали что заказывали у нее,всё хорошо.
    Яночке 12 лет
    Шурику 9 лет
    Лёвчику 3 !

  10. #6550
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    Девочки, а можно и мне ссылочку на группу в контакте по тканькам, пожалуйста!Кроме марка мамы.Я в осинк ене разбираюсь, мне бы в конакте С приемлимыми ценами..

Страница 655 из 1791 « Первая 15555560564565165265365465565665765865966570575511551655 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena