Страница 654 из 1953 « Первая 15455460464465065165265365465565665765866470475411541654 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для LenaLo , на сообщение « Как же вы на очередь встанете, у вас... »
    #6531
    Космонавт Аватар для Shef
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    пр.М.Жукова (Окей),м.Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Как же вы на очередь встанете, у вас получается 62м на 4-х. Или с вами ещё кто-то прописан?
    да ,конечно в квартире у мужа той кот.44 м в ней прописаны муж+ 2 детей.+ свекровь.
    а в той квартире в которой у меня есть доля там прописана мама и бабушка и долевая у нас на троих(я +мама+ бабушка)
    те вы считаете у нас совсем нет шансов??а если я отдам свою долю??






    Катеринка+Игорёк=Данюшка(09.01.2007) и Сереженька(07.05.2009)


  2. #6532
    Старожил Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Shef Посмотреть сообщение
    да ,конечно в квартире у мужа той кот.44 м в ней прописаны муж+ 2 детей.+ свекровь.
    а в той квартире в которой у меня есть доля там прописана мама и бабушка и долевая у нас на троих(я +мама+ бабушка)
    те вы считаете у нас совсем нет шансов??а если я отдам свою долю??
    44 м.кв. / 4 прописанных = 11 м.кв. на каждого, надо до 9 м.кв.
    И про Вашу квартиру, сколько там метров? Также должно быть до 9ти метров на каждого прописанного.
    Можете отдарить свою долю и перепрописаться к мужу, но придёться ждать 5 лет, в связи с ухудшением условий.


    Я Вероника.

  3. ответ для Vero-shch , на сообщение « 44 м.кв. / 4 прописанных = 11 м.кв. на... »
    #6533
    Космонавт Аватар для Shef
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    пр.М.Жукова (Окей),м.Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    44 м.кв. / 4 прописанных = 11 м.кв. на каждого, надо до 9 м.кв.
    И про Вашу квартиру, сколько там метров? Также должно быть до 9ти метров на каждого прописанного.
    Можете отдарить свою долю и перепрописаться к мужу, но придёться ждать 5 лет, в связи с ухудшением условий.
    кошмар..вот наше государство..те короче говоря,рассчитывать нам не на что..и чтобы разъехаться со свекровью,это только самостоятельно приобрести ей квартиру??((больше вариантов нет(?






    Катеринка+Игорёк=Данюшка(09.01.2007) и Сереженька(07.05.2009)


  4. #6534
    Наш человек Аватар для LongIsland
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н-Академка-ВО
    Сообщений
    0

    Попыталась вчера встать на очередь в качестве нуждающихся в содействии СПб. Не приняли документы, мотивировав тем, что на каждого прописанного должно быть не только не больше 10 кв. м., но еще и не меньше(!) 9!
    Говорят, если меньше 9, то велкам на очередь социальную, а там надо быть малоимущим. Сказали, не зря такую дельту придумали, 9 и 10 метров на разных очередях.
    Ушла ни с чем, теперь думаю - это была личная логика работника МФЦ или и правда где-то в законе между строк такое написано?..

  5. #6535
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    Ну, для содействия надо иметь по 10кв.м. (в отдельной квартире) и менее. Но насколько я помню сейчас на эту очередь ставят только коммуналки (при условии, что она стоит в списках на расселения) и всякие льготные категории граждан. Были какие-то ограничения по этому поводу. До какого-то года закрыли...

    А вот на очередь №1 надо менее 9 кв.м. и еще иметь маленький доход на человека.

    Так что не очень понятно, что там ваш МФЦ хотел от вас

  6. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Ну, для содействия надо иметь по... »
    #6536
    Наш человек Аватар для LongIsland
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н-Академка-ВО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Ну, для содействия надо иметь по 10кв.м. (в отдельной квартире) и менее. Но насколько я помню сейчас на эту очередь ставят только коммуналки (при условии, что она стоит в списках на расселения) и всякие льготные категории граждан. Были какие-то ограничения по этому поводу. До какого-то года закрыли...

    А вот на очередь №1 надо менее 9 кв.м. и еще иметь маленький доход на человека.

    Так что не очень понятно, что там ваш МФЦ хотел от вас
    Как я поняла, МФЦ хотел, чтобы жилищная обеспеченность на каждого члена семьи находилась в границах от 9 до 10 кв. м. Т.е., не больше, но и не меньше.
    9,5 там например, или 9,7. Вот я судорожно читаю инфу, пока до меня не доходит, правомерно это или нет.

    Там логика: если меньше 9 м., то попадаешь на социальную очередь, и нечего делать на очереди на содействие. А то, что для социальной надо быть еще малоимущим- ну не свезло значит, на очередь не поставят.

    Про то, что на содействие только льготные категории граждан ставят тоже что-то пытались сказать, но я опять-же в законе такого не нашла. До приостанлвки записи мне не хватало полгода проживания в СПб, ждала вот возобновления записи. И непонятное что-то теперь.

  7. #6537
    Старожил Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
    Как я поняла, МФЦ хотел, чтобы жилищная обеспеченность на каждого члена семьи находилась в границах от 9 до 10 кв. м. Т.е., не больше, но и не меньше.
    9,5 там например, или 9,7. Вот я судорожно читаю инфу, пока до меня не доходит, правомерно это или нет.

    Там логика: если меньше 9 м., то попадаешь на социальную очередь, и нечего делать на очереди на содействие. А то, что для социальной надо быть еще малоимущим- ну не свезло значит, на очередь не поставят.

    Про то, что на содействие только льготные категории граждан ставят тоже что-то пытались сказать, но я опять-же в законе такого не нашла. До приостанлвки записи мне не хватало полгода проживания в СПб, ждала вот возобновления записи. И непонятное что-то теперь.
    Сходите на консультацию в Жил.Отдел. Или, если нет возможности в будни там тусить, идите ещё раз в МФЦ и настаивайте на приёме доков, пусть будет письменный отказ от Жил.Отдел.


    Я Вероника.

  8. #6538
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    Цитата Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
    Как я поняла, МФЦ хотел, чтобы жилищная обеспеченность на каждого члена семьи находилась в границах от 9 до 10 кв. м. Т.е., не больше, но и не меньше.
    9,5 там например, или 9,7.
    Ну так в законе написано "не более 10 кв.м." для второй очереди (содействие). 9,7 вполне подходит...
    Вопрос - они сами-то поняли чего они от вас хотят?

    А у вас сколько на человека?
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  9. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Ну так в законе написано "не более 10... »
    #6539
    Наш человек Аватар для LongIsland
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н-Академка-ВО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Ну так в законе написано "не более 10 кв.м." для второй очереди (содействие). 9,7 вполне подходит...
    Вопрос - они сами-то поняли чего они от вас хотят?

    А у вас сколько на человека?
    Ну да, верно, если было бы больше 10 м, то тоже бы не подошло Просто они уверены в своей правоте, и что это логично. И еще говорят, не зря так хитро задумано, на одной очереди 9, на другой 10 граница. На первую очередь от 0 до 9, на вторую от 9 до 10. Вот, это то, что они хотели донести
    У нас по 5 с чем-то получается....
    (т.е. по их логике попадание в первую очередь. Даже не смотря на то, что мне на нее не попасть из-за отсутствия статуса малоимущей, на вторую мне низя, т.к. метры и под первую попадают)

  10. ответ для Vero-shch , на сообщение « Сходите на консультацию в Жил.Отдел.... »
    #6540
    Наш человек Аватар для LongIsland
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н-Академка-ВО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    Сходите на консультацию в Жил.Отдел. Или, если нет возможности в будни там тусить, идите ещё раз в МФЦ и настаивайте на приёме доков, пусть будет письменный отказ от Жил.Отдел.
    Я почему-то думала, что это одно и то же по сути... Или получается, что МФЦ только посредник, передающий доки от меня в жил. отдел?

Страница 654 из 1953 « Первая 15455460464465065165265365465565665765866470475411541654 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena