Страница 654 из 3776 « Первая 15455460464465065165265365465565665765866470475411541654 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для slontik , на сообщение « обалдеть:010::010::010: может они... »
    #6531
    Активный участник
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    539

    Цитата Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
    обалдеть
    может они считают что русские женщины как лошади - всё вытерпят?
    Не-а, такой обще-германский подход Жена шефа моего супруга - итальянка. Так они в Италию кесариться ездили. Не знаю, по каким причинам, но она не хотела ЕР, и сказала, что в Италии можно самой выбрать ЕР или КС.
    Хотя, надо признать, кесарят немцы хорошо.

  2. ответ для InKar , на сообщение « Не-а, такой обще-германский подход :))... »
    #6532
    Старожил Аватар для Tekiza
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 276

    Цитата Сообщение от matresha Посмотреть сообщение
    А я хочу тоже КС, при каких обстоят.его делают?
    Введите в яндексе "показания к КС", там много их.
    Цитата Сообщение от Габи Посмотреть сообщение
    Мы кесарята и у нас была масса проблем до года: первое- дисбактериоз(точнее зол.стаффиллакок принесенный из роддома, почему из него,потому что сама на него анализы сдавала(молоко тоже). Второе-повышенный болевой порок, зубы резались-с плачем,даже вспоминать не хочется, Повышенный тонус-прошли 5-6 курсов массажей по 15 сеансов,начиная с месяца жизни. Чесно говоря не думаю,что это все вышеперечисленное из-за КС, просто вот такой ребенок. Дисбак был из-за того,что родила перед закрытием роддома на проветривание,там уборщица мне говорила,что бактерии кишат и вы последняя партия из рожавших(просто не повезло!) А болевой порок у всех разный, у моего ребенка такой же как у меня- повышенный(тут винить не кого,только себя). Единственное тонус,думаю что у детей родившихся ЕП он меньше, но сравнить не с кем, поэтому могу и ошибатся.
    Это ПКС было?
    Если ты стоишь, а все вокруг тебя бегают, падают, кричат от страха, а ты неподвижен и спокоен, то это не обязательно означает, что ты настоящий мужик и стоик.
    Возможно, ты просто нихрена не понял.

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #6533
    Активный участник
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    539

    Мой кесаренок ничем от сверстников не отличается. Правда, у нас есть аллергия и ортопедическая проблемка, но КС тут не при чем. Зато мы почти не болеем, хотя в садик деть ходит с 1 года 2 мес., возможно потому, что мы с рождения создали ему "закаливающий образ жизни", начитавшись Комаровского.
    У нас есть проблемы со сном - но тут скорее вина или тяжелых родов (до ЭКС), или просто сам ребенок - холерик по темпераменту, и очень активный. Знаю несколько кесарят, которые с рождения отлично спят.
    ИМХО, в России есть один минус - кесарят априори считают нездоровыми, и во всю пичкают всякими стимуляторами - особенно невропатологи. В Германии к ним такое же отношение, как и ЕР-м деткам. Т.е. - если на самом деле болен - надо лечить, если здоров - ничего, кроме витамина Д до года не надо.

  4. #6534
    Хранитель Аватар для Hechicera
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    RU -> DE -> FI -> AR
    Сообщений
    13 081

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Добавьте в эти совпадения и мои 2. Мы тоже не болеем.
    И моих 3 добавьте + мужа туда же.
    I adore my hubby
    Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #6535

    мое мнение канешна.........Ноесли у деток КСбывают проблемы то не с частыми простудными ЗБ..не с аллергией..а именно с неврологией...хотя у моей подруги были ЕР такие что проблем по неврологии столько!!!
    поэтому и важно после Кс пройти все обследования буквально в первый месяц!!!!(Типа УЗИ всякие..невролог ..остеопат..)Чтобы минимизировать те последствия которые могут сказаться позже.
    Но тож самое я могу и про ЕР деток сказать...Вообщем "ТИПА что было раньше курица или яйцо?"

  6. #6536
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Я тоже считаю, что ХОРОШИЙ невролог и НСГ (сразу после рождения, в 1 месяц и дальше по необходимости) нужны любому ребенку и после ЭКС/ПКС, и после ЕР. Так как не получить проблем при любом рождении почти не возможно. А, как правильно сказали, самое золотое время для исправления ошибок акушеров и гинекологов (ну и мам тоже) - это 1й год жизни.

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #6537
    Элита Аватар для slontik
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Лигово ул.Партизана Германа
    Сообщений
    499

    посмотрела карту сына, оказывается мы были у неврлога! у нас дествительно невролог-неонатолог, Узи головного мозга делали в роддоме.

  8. #6538

    Цитата Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
    посмотрела карту сына, оказывается мы были у неврлога! у нас дествительно невролог-неонатолог, Узи головного мозга делали в роддоме.
    вот видите....

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #6539

    Девчата Я БОЮСЬ)))))))))))))))))
    Напала на меня паника((((((((((((((((((( Я в Пушкине КС делать буду, а роддом с 30 августа по 27сентября на проветривании(((((( и мне так страшно!!!!!!!!! Договор заключать только 25 сентября поеду. А вдруг.....................!!!! Даже думать боюсь об этом((((((((( До рождения осталось всего 1,5 мес.
    Каждый день мне кажется, что живот опускается и т.д. и т.п. В первый раз так не боялась!!!! Не знала ничего, а теперь.....
    Завтра у меня День рождение, а думаю я только о КС.
    Первый раз КС со спинной анас. было, а сейчас боюсь)))) Хочу уснуть и проснуться, когда уже всё БУДЕТ))))
    Это я одна такая????? ТРУСИШКА((((((

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #6540
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    1 948

    И я тоже также. Буду делать общий наркоз. И ничего что отходняк долгий, зато общий наркоз проверенный, а эпидуралка - еще неизвестно во что спине встанет. И я боюсь до жути, а КС у меня будет совсем в конце сентября или в самые первые числа октября.

Страница 654 из 3776 « Первая 15455460464465065165265365465565665765866470475411541654 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena