Страница 654 из 1791 « Первая 15455460464465065165265365465565665765866470475411541654 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для wawera , на сообщение « И в Simpliсity выкройки "не очень",... »
    #6531
    Элита Аватар для бамбочка
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    1 262

    Цитата Сообщение от wawera Посмотреть сообщение
    И в Simpliсity выкройки "не очень", лучше "юзать" Бурду, если не умеете строить сами. Но это только мое мнение.
    Вот тоже пришла к этому выводу ) но и бурдовские надо "сажать" на фигуру. Я по симплсити только детское шью теперь, на дочку они садятся идеально, что удивительно
    Причина многих жизненных ошибок в том, что мы чувствуем там, где нужно думать и думаем там, где нужно чувствовать

  2. #6532
    Элита Аватар для wawera
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    У самого КАДа
    Сообщений
    1 933

    Цитата Сообщение от бамбочка Посмотреть сообщение
    Вот тоже пришла к этому выводу ) но и бурдовские надо "сажать" на фигуру. Я по симплсити только детское шью теперь, на дочку они садятся идеально, что удивительно
    Согласна, все надо сажать на фигуру. Бурдовские выкройки изначально очень точные с минимальными подгонками. Все остальные готовые выкройки - лотерея.

  3. #6533
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Бурдовские большемерят и по моему опыту особенно рукав, пройму надо сажать и корректировать... я их вообще больше как основу использую, кажется ни разу не получалось прямо по выкройке сшить. Но это может еще и особенности моей фигуры... мне подходили практически полностью выкройки из Boutique. Но я его давным давно из Италии привозила, не видела у нас.

  4. ответ для wawera , на сообщение « И в Simpliсity выкройки "не очень",... »
    #6534
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от wawera Посмотреть сообщение
    И в Simpliсity выкройки "не очень", лучше "юзать" Бурду, если не умеете строить сами. Но это только мое мнение.
    я когда то давным давно ходила на курсы кройки и шитья (еще подростком была), так вот мы там лиф строили. А сейчас я вообще по профессии инженер-конструктор, для меня чертеж плевое дело, главное знать что куда откладывать и мерки правильно снять.
    надо заняться, а то чертежная программа, да принтер на работе все, вот выйду из декрета, на работе и начерчу себе выкройку наконец...
    или достану мужу и он мне дома чертежную программу поставит, а то уже который месяц обещает, а воз и ныне там ((((

  5. #6535
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Пусть лучше муж поставит сейчас - когда выйдете на работу не до шитья может стать...

  6. #6536

    http://dushka-li.ru/post188199278/,http://portnoy.nm.ru/kniga01/oglavlenie.html
    Это ссылка , какие бывают ошибки и как их исправлять .
    А еще по поводу выделенного ----
    Вы распарываете боковой шов и опускаете относительно бокового полочки ---спинку на 2,5 см , Но !!
    Это повлечет за собой изменение проймы , так что посмотрите сначала коррекцию плечевого .
    У вас все равно снимать обтачку однозначно .
    Можно еще красиво спрятать деффекты в места соединения 2 фактур ткани . Вы могли и там соединяя растянуть основу .

  7. #6537
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Пусть лучше муж поставит сейчас - когда выйдете на работу не до шитья может стать...
    да сейчас уже поздно, вот вот хочу выйти на работу... надеюсь в феврале уже.

  8. #6538
    Элита Аватар для wawera
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    У самого КАДа
    Сообщений
    1 933

    Я как-то сравнивала метод Злачевской и стандартная выкройка из Бурды, делала одну и ту же юбку прямую двумя способами. Сели одинаково хорошо! Выкройку из Бурды не подгоняла на себя.
    Для себя сделала вывод, что основа -всегда готовая выкройка из Бурды. Мучиться со всеми тщательными замерами линейками по Злачевской нет никакого желания.

  9. ответ для Даймонд , на сообщение « http://dushka-li.ru/post188199278/,http:... »
    #6539
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Даймонд Посмотреть сообщение
    http://dushka-li.ru/post188199278/,http://portnoy.nm.ru/kniga01/oglavlenie.html
    Это ссылка , какие бывают ошибки и как их исправлять .
    А еще по поводу выделенного ----
    Вы распарываете боковой шов и опускаете относительно бокового полочки ---спинку на 2,5 см , Но !!
    Это повлечет за собой изменение проймы , так что посмотрите сначала коррекцию плечевого .
    У вас все равно снимать обтачку однозначно .
    Можно еще красиво спрятать деффекты в места соединения 2 фактур ткани . Вы могли и там соединяя растянуть основу .
    если я опущу спинку на 2,5 см, да хоть на сколько то у меня не сойдется рисунок переда и спинки по бокам, там где черная ткань.

  10. ответ для NatSta , на сообщение « если я опущу спинку на 2,5 см, да хоть... »
    #6540

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    если я опущу спинку на 2,5 см, да хоть на сколько то у меня не сойдется рисунок переда и спинки по бокам, там где черная ткань.
    Тогда только максимально возможно коррекция плечевого .

Страница 654 из 1791 « Первая 15455460464465065165265365465565665765866470475411541654 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena