Страница 654 из 690 « Первая 154554604644650651652653654655656657658664 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #6531
    Ветеран Аватар для Рараиса
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    В данный момент - Василеостровский район м. Приморская
    Сообщений
    0

    Подскажите, пожалуйста, чем можно заняться в Хельсинки с детьми, если у нас в запасе всего 4-5 часов. Кроме прогулки по городу, конечно. В Хельсинки ранее были и не знаю, будет ли интересно детям просто болтаться по городу.

  2. ответ для Рараиса , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, чем можно... »
    #6532
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от Рараиса Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, чем можно заняться в Хельсинки с детьми, если у нас в запасе всего 4-5 часов. Кроме прогулки по городу, конечно. В Хельсинки ранее были и не знаю, будет ли интересно детям просто болтаться по городу.
    Тут есть тема про Финляндию с детьми. Если мой конкретно опыт, то мы были в Океанариуме, ходили в бесплатный городской музей (там вообще хорошо - ребенок тусит в детском пространстве, мама на диванчике в зоне отдыха, там и зарядки, и кафе, и поесть с собой принесенное можно). За пять часов даже успели сгонять в аквапарк однажды
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6104136

  3. #6533
    Ветеран Аватар для Рараиса
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    В данный момент - Василеостровский район м. Приморская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Тут есть тема про Финляндию с детьми. Если мой конкретно опыт, то мы были в Океанариуме, ходили в бесплатный городской музей (там вообще хорошо - ребенок тусит в детском пространстве, мама на диванчике в зоне отдыха, там и зарядки, и кафе, и поесть с собой принесенное можно). За пять часов даже успели сгонять в аквапарк однажды
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6104136
    Здорово )) А где такой музей находится?
    А в аквапарк мы в Таллине идем, так что надо что-то другое. А в Океанариум надо подумать. Смотря какая погода будет.

  4. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #6534
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    В Стокгольме желающие могут присоединиться к бесплатным пешим экскурсиям на английском языке
    Информация тут http://www.stockholmfreetour.com/ или здесь http://freetourstockholm.com/

  5. ответ для Рараиса , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, чем можно... »
    #6535
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    9 922

    Цитата Сообщение от Рараиса Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, чем можно заняться в Хельсинки с детьми, если у нас в запасе всего 4-5 часов. Кроме прогулки по городу, конечно. В Хельсинки ранее были и не знаю, будет ли интересно детям просто болтаться по городу.
    Три года назад покатались на колесе обозрения,было интересно. Оно рядом емнип с паромами. Но не знаю,работает ли уже,тогда дело летом было.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  6. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #6536
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    9 922

    Не знаю,в каком топе лучше спросить. Спрошу здесь или перенесу вопрос,если подскажете,куда.
    Стартуем 1 мая на Таллинк/Силья в Стокгольм из Таллина в круиз,2 взрослых и 2 ребенка. У нас уже оплачен пакет питания(ужины+завтраки на пароме). Бронировала давноооо,но первый ужин уже тогда автоматическм поставился во вторую смену-20.30,есть еще первая в 17.30.
    В Таллине ДО планируем весь день гулять,то есть младший ребенок (3года) будет без дневного сна,а встает он рано... То есть,ужин в 20.30 ну очень поздно,ребенок будет жутко уставший.

    Позвонила в СПб офис Таллинка. Предложили два варианта:
    1. Мониторить круизы на эту дату и типа пытаться забронировать с питанием,если будет опция ужина в 17.30,мигом звонить им-перенесут.
    2. Решать вопрос на ресепшен на пароме при посадке. Я понимаю,что наши шансы близки к 0? Нас четверо,плюс с нами еще друзья,их пятеро (но им некритично,дети большие уже),но ужинать хотелось бы всем вместе Или есть варианты?

    Есть,может,в эстонский офис Таллинка писать?
    Может,кто сталкивался?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  7. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #6537
    Мега-элита Аватар для JIeJIuk
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 963

    Мы укладывали свою дочь после возвращения с прогулки, она часа полтора спала. Ужин у нас тоже был во вторую смену, и так как дитё отдохнувшее, вполне было ещё посетить всякие развлекушки и часов в 11-11.30 шли укладывать спать. Дома обычно не позже 10 ложится.

    Я - Оля, а ник читается Лелик

  8. ответ для korrochka , на сообщение « Три года назад покатались на колесе... »
    #6538
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Три года назад покатались на колесе обозрения,было интересно. Оно рядом емнип с паромами. Но не знаю,работает ли уже,тогда дело летом было.
    Работает, я правда не в восторге вообще осталась. Лучше бы в открытый бассейн рядом пошли

  9. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #6539
    Мега-элита Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    81

    Спрошу и здесь тоже
    Подскажите пожалуйста, у кого лучше купить тур на 3 ночи (или дня) в города Скандинавии, на пароме, с выездом из СПб, и возвратом в него, например,
    на автобусе? Мы "чайники", хотим поехать в первых раз. И какой тур удобнее и интереснее? Просто отдохнуть на майские.

  10. ответ для sosna , на сообщение « Спрошу и здесь тоже:) Подскажите... »
    #6540
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Спрошу и здесь тоже
    Подскажите пожалуйста, у кого лучше купить тур на 3 ночи (или дня) в города Скандинавии, на пароме, с выездом из СПб, и возвратом в него, например,
    на автобусе? Мы "чайники", хотим поехать в первых раз. И какой тур удобнее и интереснее? Просто отдохнуть на майские.
    Ну например http://west-travel.ru/tours_test.pht...cat=2&tour=963

Страница 654 из 690 « Первая 154554604644650651652653654655656657658664 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena