Страница 653 из 1953 « Первая 15355360364364965065165265365465565665766370375311531653 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для olikpolik , на сообщение « но цены все равно не снижают особо...... »
    #6521
    Хранитель Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    1 968

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    но цены все равно не снижают особо...
    я правда с одной агеншей продавцом разговаривала - спрашиваю - а почему у вас какая то дешевая квартира, в чем подвох?
    она сказала что просто они реально хотят ее продать, а не ждать по полгода...и трезво смотрят на спрос-предложение...
    всем бы продавцам такую трезвость
    Я в итоге такую и нашла, там реально у людей срочная продажа была, мы их еще подвинули к тому же, символически, но приятно, плюс последний этаж (но для меня этот вариант был самым предпочтительным, всю жизнь живу на последних этажах, терепть не могу когда кто то над головой ходит) они всегда дешевле не последних, и ненамного дороже первых (вот на первом жить точно бы не стала). Вообще, когда получили все субсидии тоже думала что искать буду долго - на практике нашла за месяц. Но я очень сильно ограничена была в средствах, и так кучу долгов набрала - еще больше бы отдать не смогла. Я решила, что для меня главное выбраться из коммуны - считаю задачу поставленную полностью выполненной.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  2. #6522
    Старожил Аватар для Kompashka
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    СПб, Комендантский проспект
    Сообщений
    1 298

    И мы сейчас в активном поиске квартиры, тоже из-за субсидий проблем особо не возникает. У нас еще и ипотека Многие продавцы уже не боятся связываться. Раньше было хуже.

  3. #6523
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    а я вчера хорошую смотрела..но там неузаконенная перепланировка - из зала сделан вход на кухню (ненесущая стена)
    а в остальном все ок...особенно цена...
    вот думаю связываться ли-как банк мой (с ипотекой я) бу смотреть

  4. ответ для Ikura , на сообщение « 2950 стала, было а 1е число 3113.... »
    #6524
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    читала здесь, что есть банки дающие ипотеку на сумму равную мат.капитал.
    А не помните название хотя бы одного? У нас и без мат.капитала сложная купля-продажа будет, с детскими долями, собственностью на одну из комнат меньше года, если еще и мат.капитал, то я боюсь, мы и за год не найдем вариант, чтобы все сложилось.

    Цитата Сообщение от Ikura Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь понял, что за новое Постановление?
    В годовые списки первоочередников включать не будут, т.е. они в принципе всегда будут первыми идти, когда бы не встали на Программу? было же, если я правильно поняла, что если на 13й год списки есть, то первоочередник все равно только на 14 пойдут, а сейчас убрали это?
    Я тоже не очень поняла, но похоже, что так. Вопрос только, где они на первоочередников будут деньги брать, ведь списки составляют, чтобы бюджет рассчитать.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  5. ответ для olikpolik , на сообщение « а я вчера хорошую смотрела..но там... »
    #6525
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Я в итоге такую и нашла, там реально у людей срочная продажа была, мы их еще подвинули к тому же, символически, но приятно, плюс последний этаж (но для меня этот вариант был самым предпочтительным, всю жизнь живу на последних этажах, терепть не могу когда кто то над головой ходит) они всегда дешевле не последних, и ненамного дороже первых (вот на первом жить точно бы не стала). Вообще, когда получили все субсидии тоже думала что искать буду долго - на практике нашла за месяц. Но я очень сильно ограничена была в средствах, и так кучу долгов набрала - еще больше бы отдать не смогла. Я решила, что для меня главное выбраться из коммуны - считаю задачу поставленную полностью выполненной.
    поздравляю! как я рада за вас! мы тоже рассматривали вариант на последнем этаже, меня лично не смущает это, а даже наоборот, только вот в конце испугались - а вдруг что с лифтами случится и тогда тащиться по лестнице на 16 этаж! а у нас маленькие дети. да и даже, если лифт работает, его каждый раз долго ждать придется. а так вариант неплохой был и цена.
    в итоге выбрали другой вариант, подороже, но этаж ниже, уже вторую неделю документы лежат на согласовании в банке. так хочется верить, что это уже наш вариант и все сложится, но пока что страшно загадывать...
    мы тоже и в коммуналке жили, а потом скитались по съемным квартирам, в сентябре будет 10-ти летняя годовщина нашей свадьбы, так бы хотелось ее отметить уже в своей квартире! ну или хотя бы с заключенным основным договором =)

  6. ответ для БИА , на сообщение « девочки, вы меня конечно извините, но... »
    #6526
    Ветеран Аватар для Ikura
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Парк Победы; Колпино
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    девочки, вы меня конечно извините, но не стоило ли об этом подумать раньше? на том же форуме обсудить, самим в интернете плюсы и минусы поискать, вот потому у нас и очереди многодовые, что народу лишь бы получить субсидию, а что с ней делать потом "разберутся" и стоят люди с 80- годов, также с и жилищем, поддаться общему ажиотажу и подать доки, а нужна ли эта субсидия, подумаем потом (((... итог 1000 желающих, сколько пройдут не известно, а сколько из них реализуют..... мне вот первичка точно не нужна. мне надо сразу переехать, да и по году постановки, своей очереди я не дождусь никогда видимо, для меня жилище-это шанс. как последний вариант РДЖК, но там сумма совсем маленькая, так и знать бы свои реальные шансы, может и сразу на эту программу подала, а не сюда вписалась
    ну, лично я как раз почитала и прочитала про то, что миллион лишним не будет, жить можно сейчас, поэтому выбор пал на Жилище. + на Вознесенском с честными глазами утверждают, что в следующем году дадут. + еще пару месяцев была немного другая ситуация и приобретение жилья через год казалось необходимым. с другой стороны, да - в денежном выражении я просчитала разницу межу субсидией и квартирой от оператора, а между ними обеями и Жилище как-то не подумала. но это не значит, что она мне не нужна. мне подходит любой вариант, Жилище лучше, но при новых открывшихся мне фактах и просто МДЖ не так плохо, как раньше казалось. хуже и это будет жилье в области, но не настолько плохой вариант, как раньше казалось.
    Путь к себе не выглядит бесконечным, но, приближаясь к цели,
    всегда понимаешь, что он - длиной в вечность. (c) Фрияна




  7. #6527
    Космонавт Аватар для Shef
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    пр.М.Жукова (Окей),м.Автово
    Сообщений
    0

    девочки .всем доброй ночи!
    у меня такой вопрос..
    если у мужа в собственности 44 м общей жилой
    у меня 1/3 в квартире общий метраж 54м
    нас двое +2 деток,на очереди не стоим.если встанем сможем ли мы рассчитывать на помощь гос-ва ,на по 31 году??
    хотим мат.кап+ еще накопления и квартиру
    я так понимаю ту в кторой мы сейчас живем,нам придется продать,и менять на большую??или нет?я в этом деле совсем не знаток..объясните пжл..я бы хотела остаться в своей квартире,но купить однушку или студию для свекрови ,кот .живет с нами(( как быть..помогите

  8. ответ для Shef , на сообщение « девочки .всем доброй ночи! у меня ... »
    #6528
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от Shef Посмотреть сообщение
    девочки .всем доброй ночи!
    Как же вы на очередь встанете, у вас получается 62м на 4-х. Или с вами ещё кто-то прописан?

  9. ответ для olikpolik , на сообщение « а я вчера хорошую смотрела..но там... »
    #6529
    Старожил Аватар для Kompashka
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    СПб, Комендантский проспект
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    а я вчера хорошую смотрела..но там неузаконенная перепланировка - из зала сделан вход на кухню (ненесущая стена)
    а в остальном все ок...особенно цена...
    вот думаю связываться ли-как банк мой (с ипотекой я) бу смотреть
    Расскажу, как нам сказал агент продавца квартиры с неузаконенной планировкой. Так как у нас ипотека банк будет серьезно изучать тот объект, который будет у него в залоге. Планировку продавцу придется или узаконить, либо вернуть все как было, т.е. как в паспорте на квартиру.

  10. #6530
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Kompashka Посмотреть сообщение
    Расскажу, как нам сказал агент продавца квартиры с неузаконенной планировкой. Так как у нас ипотека банк будет серьезно изучать тот объект, который будет у него в залоге. Планировку продавцу придется или узаконить, либо вернуть все как было, т.е. как в паспорте на квартиру.
    да, спасибо.
    я уже тоже почитала, что это мне не подойдет...
    ну значит это к лучшему - найдется вариант еще лучше...
    просто все мечусь между хорошей двушкой или попроще-хрущевочной какой трешкой...все же отдельная комната часто приезжающей бабушке не помешает....

Страница 653 из 1953 « Первая 15355360364364965065165265365465565665766370375311531653 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena