Страница 651 из 929 « Первая 151551601641647648649650651652653654655661701751 Последняя »

Тема: Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль

  1. #6501
    Элита Аватар для margarita
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Коломяги-Genève
    Сообщений
    2 244

    Цитата Сообщение от купчинка Посмотреть сообщение
    Отзывы в этом случае дело довольно субьективное)) Театр Дождей до недавнего времени вообще мало кто знал, сейчас хоть у них возможность появилась на старой площадке Молодежки засветиться.. Это маленький, типичный "полуподвальный" театрик с особой, присущей таким местам атмосферой, в труппе заметны несколько приличных актеров, неизвестных широкой публике, зато много энтузиазма. ..... Спектакли бывают разные, иногда неровные (в том числе и в силу различного уровня мастерства актеров), если бы не возраст некоторыми из них, то это напоминало бы любительский театр приличного советского института.
    соглашусь: видела три спектакля театра Дождей - и каждый раз меня не покидало ощущение очень хорошей самодеятельности. ничего не имею против самого театра - например, спектакль "Забыть Герострата" сильное впечатление произвел, но смотрела я его на маленькой сцене. но все равно - чего-то не хватает...

  2. ответ для Robinsvet , на сообщение « ЗА что люблю ШИмко - за трудолюбие. ... »
    #6502
    Мега-элита Аватар для Lyulya
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
    ЗА что люблю ШИмко - за трудолюбие.

    Давным давно в городе шли четыре "ГАмлета", и в каждом играл ШИмко.
    "Фарсы" - могильщика,
    "Приют комедиантов" "Не ГАмлет" - ГАмлет
    "Александринка" - "ГАмлет - Клавдий,
    Молодежный "Правда о короле и ГАмлете" - ГАмлет.

    Мне казалось, что он еще где-то Горацио играл, но не нашла подтверждения.
    Да, меня поразило, что он сейчас во многих театрах играет, правда не о всех спектаклях в целом пишут хорошие отзывы.

  3. #6503
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от купчинка Посмотреть сообщение
    Отзывы в этом случае дело довольно субьективное)) Проще так -- Молодежка сейчас по праву входит в городе в тройку самых популярных театров, он подходит практически всем, много известных хороших актеров, есть весьма неплохие спектакли и Касатка один из самых знаменитых, проверенных временем, его дамам смотреть можно и нужно (особенно когда главная героиня в хорошей форме). Театр Дождей до недавнего времени вообще мало кто знал, сейчас хоть у них возможность появилась на старой площадке Молодежки засветиться.. Это маленький, типичный "полуподвальный" театрик с особой, присущей таким местам атмосферой, в труппе заметны несколько приличных актеров, неизвестных широкой публике, зато много энтузиазма. Есть присущие таким местам верные поклонники, в данном случае это в основном ученики и выпускники-студенты нескольких элитных физматлицеев, чьи преподаватели (кстати знаменитые) там поигрывают и куда их литераторши водят целыми классами)). (мне как родительнице выпало с репертуаром познакомиться). Спектакли бывают разные, иногда неровные (в том числе и в силу различного уровня мастерства актеров), если бы не возраст некоторыхи из них, то это напоминало бы любительский театр приличного советского института,. Их трудно сравнивать, это разные лиги, Молодежка (Касатка) из разряда обязательного, а театр Дождей - факультатив. Исходя из вышесказанного, если уж себе любимой на 8 марта - то лучше не экспериментировать и пойти протоптанной дорожкой.
    Категорически не могу согласиться.
    Молодежный не люблю вообще, а "Касатка", имхо, совершенно необязательный спектакль. Хотя если хочется просто чего-то легкого для создания хорошего настроения, то почему нет.

    В театре Дождей спектакли очень разные, конкретно "Дядю Ваню" я не видела, но, имхо, лучшие их спектакли дадут фору Молодежному.

  4. #6504

    Всегда осторожничаю с личным мнением и с советами для незнакомых людей. но обьективная реальность все таки существует и для подавляющего числа театралов, я уверена, эти театры находятся в разных весовых категориях. Фраза же - а такой то театр не люблю вообще - мне кажется слегка категоричной, а значит не совсем обьективной. Уверена, что в любом заведении можно найти в меню что нибудь вкусненькое))

  5. #6505
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Ну, Вы же сами пишете, что отзывы - дело субъективное

    Я всегда удивляюсь похвалам этому театру, обычно молча, но тут не смогла молчать

  6. #6506
    Мега-элита Аватар для kristina2000
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    мы из позитивного посЁлка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от купчинка Посмотреть сообщение
    Отзывы в этом случае дело довольно субьективное)) Проще так -- Молодежка сейчас по праву входит в городе в тройку самых популярных театров, он подходит практически всем, много известных хороших актеров, есть весьма неплохие спектакли и Касатка один из самых знаменитых, проверенных временем, его дамам смотреть можно и нужно (особенно когда главная героиня в хорошей форме). Театр Дождей до недавнего времени вообще мало кто знал, сейчас хоть у них возможность появилась на старой площадке Молодежки засветиться.. Это маленький, типичный "полуподвальный" театрик с особой, присущей таким местам атмосферой, в труппе заметны несколько приличных актеров, неизвестных широкой публике, зато много энтузиазма. Есть присущие таким местам верные поклонники, в данном случае это в основном ученики и выпускники-студенты нескольких элитных физматлицеев, чьи преподаватели (кстати знаменитые) там поигрывают и куда их литераторши водят целыми классами)). (мне как родительнице выпало с репертуаром познакомиться). Спектакли бывают разные, иногда неровные (в том числе и в силу различного уровня мастерства актеров), если бы не возраст некоторыхи из них, то это напоминало бы любительский театр приличного советского института,. Их трудно сравнивать, это разные лиги, Молодежка (Касатка) из разряда обязательного, а театр Дождей - факультатив. Исходя из вышесказанного, если уж себе любимой на 8 марта - то лучше не экспериментировать и пойти протоптанной дорожкой.
    Смотрела в Молодежке Любовные кружева, а в т.Дождей Поминальную молитву - для меня так первый не оставил никаких долгоиграющих эмоций, а ПМ очень понравилась, но объективно судить не могу поскольку не смотрела весь репертуар ни того ни другого театра.
    Вот такая Я загадочная З В Е Р У Ш К А

  7. #6507

    Уважаемая Эльза, а можно тогда озвучить Ваш хитпарад и черный список питерских театров, очень любопытно.
    Уровень литературных первоисточников у ЛК и у ПМ никак не сопоставим, даже из названий видна проблематика, сравнение не совсем корректно, мне кажется.

  8. #6508
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от купчинка Посмотреть сообщение
    Уважаемая Эльза, а можно тогда озвучить Ваш хитпарад и черный список питерских театров, очень любопытно.
    Если это мне, то я не критик и никаких списков не составляю. Просто есть театры, которые я люблю, а есть другие. И про вторые я совсем не могу судить, т.к., естественно, нечасто в них хожу.
    Мои любимые театры на данный момент: МДТ, т. Дождей, т. Мастерская.

    В театре Дождей я смотрела немного спектаклей, но два из них меня совершенно потрясли.
    В Молодежном такого со мной не случалось ни разу.

  9. #6509

    Спасибо за ответ, теперь стало понятнее, Вы любительница фанатско - сектанских коллективов))
    Могу только позавидовать, у меня уже не осталось в Питере театров (режиссеров), где нравится все или почти все..
    А Кудашев и Эренбург в каком списке?

  10. #6510
    Элита Аватар для Рыбусик
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    918

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Если это мне, то я не критик и никаких списков не составляю. Просто есть театры, которые я люблю, а есть другие. И про вторые я совсем не могу судить, т.к., естественно, нечасто в них хожу.
    Мои любимые театры на данный момент: МДТ, т. Дождей, т. Мастерская.

    В театре Дождей я смотрела немного спектаклей, но два из них меня совершенно потрясли.
    В Молодежном такого со мной не случалось ни разу.
    сКажите а какие вас потрясли спектакли в Театре Дождей?
    Путь в мою личку начинается с приветствия!

    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то начните делать то, что никогда не делали!

    Мечты сбываются. Стоит только расхотеть...

Страница 651 из 929 « Первая 151551601641647648649650651652653654655661701751 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena