Страница 650 из 1971 « Первая 15055060064064664764864965065165265365466070075011501650 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #6491
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    Ну меня наоборот утомляет когда ничего не пишут, при прочих равных я выберу квартиру с одним собственником, например
    Утомляет, когда не указывают, что НЕ показывают полную стоимость в договоре.
    Утомляет, что надо всем звонить и спрашивать, работают ли с субсидиями
    Так что грамотно составленное объявление - это прежде всего меньше звонков, по которым ты уже знаешь, что работать не будет - например с покупателями с маткапиталом.
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

  2. #6492
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    1. Срок регистрации нового адреса для этого ООО-5 раб дней. Делает это руководитель ООО в 15 МИФНС на Красного Текстильщика. Пусть делают сейчас.
    2. При переговорах просто скажите ему, что сообщите в МИФНС 15 о недостоверности адреса после того, как станете собственником. Это очень серьезно для работающего бизнеса.
    3. И реально после покупки, если ооо останется, едете в МИФНС 15, там бесплатно, без всяких нотаров налоговики помогут оформить заявление о недостоверности адреса. Надо знать название, ИНН, ОГРН этого ООО. Все можно найти здесь https://egrul.nalog.ru/index.html
    4. Если они в течение 6 мес не изменят адрес (после вашей заявы в МИФНС), их исключат из гсореестра юр лиц. И вы от них освободитесь)
    Спасибо огромное!

  3. ответ для zozula , на сообщение « Ценник я не комментирую, я ж не... »
    #6493
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Ценник я не комментирую, я ж не специалист рынка недвижимости
    Я смотрю с позиции покупателя, которым я и являюсь - правда не в Кудрово
    Две строчки и цена ниже рынка меня скорее насторожит
    В целом описание да, громоздкое, но тут продавцу решать.
    Откуда там цена ниже рынка-то?
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  4. #6494
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    1. Срок регистрации нового адреса для этого ООО-5 раб дней. Делает это руководитель ООО в 15 МИФНС на Красного Текстильщика. Пусть делают сейчас.
    2. При переговорах просто скажите ему, что сообщите в МИФНС 15 о недостоверности адреса после того, как станете собственником. Это очень серьезно для работающего бизнеса.
    3. И реально после покупки, если ооо останется, едете в МИФНС 15, там бесплатно, без всяких нотаров налоговики помогут оформить заявление о недостоверности адреса. Надо знать название, ИНН, ОГРН этого ООО. Все можно найти здесь https://egrul.nalog.ru/index.html
    4. Если они в течение 6 мес не изменят адрес (после вашей заявы в МИФНС), их исключат из гсореестра юр лиц. И вы от них освободитесь)
    Все верно. Налоговая сейчас пачками вносит записи о недостоверности юр.адресов в реестр, многие уже попадали и боятся. Так что вменяемый владелец сам сменит юр.адрес. Ну а если владелец невменяемый и бросил свое ООО, просто выписываете его через налоговую. Так что опасаться нечего...

    Я думаю сейчас такие ситуации будут встречаться все чаще и чаще, т.к. на липовый юр.адрес зарегистрировать фирму стало достаточно проблематично. И люди не имеющие реально действующего офиса, зачастую просто вынуждены регистрировать на адрес директора.

  5. #6495
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, решили брать квартиру. Собственник, как выяснилось, владелец клиник. А главное. Юр.адрес ооо адрес квартиры. Технически. При выписке он же должен пойти и поменять адрес ооо. На деле так и происходит?! Гугл тут выдал темку на форуме, что покупатель выяснил, что по его адресу зарегистрировано ооо. И достаточно долго бился чтобы изменить эту ситуацию.

    Сидим смотрим момент банкротства. Вроде все нормально...
    Идете в 15ю налоговую сдаёте письмо и прилагаете документы о том, что теперь вы собственники и гендир не прописан там больше налоговая вносит в егрюл запись о недостоверности адреса юрлица и если он за полгода не изменит адрес, его ликвидируют.

  6. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #6496
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 674

    О уже написали)

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « Все верно. Налоговая сейчас пачками... »
    #6497
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Все верно. Налоговая сейчас пачками вносит записи о недостоверности юр.адресов в реестр, многие уже попадали и боятся. Так что вменяемый владелец сам сменит юр.адрес. Ну а если владелец невменяемый и бросил свое ООО, просто выписываете его через налоговую. Так что опасаться нечего...
    С этим стало более-менее понятно. Завтра переговорим.

    Ещё один владелец доли (сын) с 21.08.2019 (в упор не помню на основании чего... Агент говорил. Но на показе не уточнил, что дата свежая). Завтра попрошу напомнить) Везёт нам на бизнесменов с убитыми хрущами)

    Весь пакет документов нам должны показать на подписании предварительного дкп? Явиться должны оба собственника?
    В идеале конечно до ознакомиться...

  8. #6498
    Участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Ну меня наоборот утомляет когда ничего не пишут, при прочих равных я выберу квартиру с одним собственником, например
    Утомляет, когда не указывают, что НЕ показывают полную стоимость в договоре.
    Утомляет, что надо всем звонить и спрашивать, работают ли с субсидиями
    Так что грамотно составленное объявление - это прежде всего меньше звонков, по которым ты уже знаешь, что работать не будет - например с покупателями с маткапиталом.
    Так не звоните. Они же вас не заставляют у них покупать. У меня вот в объявлении о продаже квартиры варианты оплаты описаны не были. Предполагаю, что мой агент обсуждала с каждым интересующимся, какие у него варианты, предлагала решения. По полной стоимости также, это может зависеть от количества желающих, к примеру если толпа желающих на квартиру, то можно выбрать тех, кто готов на занижение, а если желающий только один, то он и диктует свои условия по полной цене, если конечно продавец не хочет два года висеть. По покупке у меня также агент звонит всем продавцам и отсекает неподходящие мне варианты, а также оценивает стоимость. Я за это ей плачу 40тр и не парюсь, что кто-то что-то не так указал в объявлении Агент утомляется за меня и даёт мне готовый результат.

  9. #6499

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Никак. Только со слов. И это на самом деле засада.
    Ольга, а как вы считаете есть ли смысл заключать нотар. Договор, если он необязателен?

  10. #6500

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Ну меня наоборот утомляет когда ничего не пишут, при прочих равных я выберу квартиру с одним собственником, например
    Утомляет, когда не указывают, что НЕ показывают полную стоимость в договоре.
    Утомляет, что надо всем звонить и спрашивать, работают ли с субсидиями
    Так что грамотно составленное объявление - это прежде всего меньше звонков, по которым ты уже знаешь, что работать не будет - например с покупателями с маткапиталом.
    Мне кажется многие не договаривают в объявлении специально, чтобы посмотреть реакцию, будут звонки или нет при определенной стоимости кв.

Страница 650 из 1971 « Первая 15055060064064664764864965065165265365466070075011501650 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena