Страница 65 из 118 « Первая 155561626364656667686975115 Последняя »

Тема: Женщины, потерявшие мужей - 2

  1. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #641
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 102

    Про котов. Мы переехали в эту квартиру 5 лет назад. Я первая несла на руках кота в день переезда - хотела, чтобы он вошел первый на порог. На лестнице перед нашей дверью у кота остановилось сердце (стресс, кот британец, у них это бывает...) Мы, конечно, плакали, были в ужасе, но решили - что ж теперь не переезжать. Спустя пять лет на этом же месте остановилось сердце моего мужа... Вот и не верь в приметы.

  2. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #642
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 102

    Вообще, вот про родственников и друзей - это правда, что никому из них не понять. Меня искренне поддерживает очень много людей, друзей. родстенников, коллег. Но я понимаю, что это упавшее каменной плитой небо могут представить только те, кто пережил эту боль.

  3. #643
    Активный участник
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Трубников Бор дача
    Сообщений
    485

    это замечательно, что Вас поддерживают. Наверное это здорово

  4. #644
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    9 322

    Цитата Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
    Вообще, вот про родственников и друзей - это правда, что никому из них не понять. Меня искренне поддерживает очень много людей, друзей. родстенников, коллег. Но я понимаю, что это упавшее каменной плитой небо могут представить только те, кто пережил эту боль.
    Пусть так, но слава богу, что есть друзья и родственники, которые поддерживают и помогают. И не надо им разделять боль, она все равно у каждого своя.

  5. #645
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 102

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Пусть так, но слава богу, что есть друзья и родственники, которые поддерживают и помогают. И не надо им разделять боль, она все равно у каждого своя.
    Это правда. Я искренне безмерно благодарна и понимаю, что все переживают и помонают реально. Но это, к сожалению, никак не уменьшает моё отчаяние. У меня, видимо, такой период, когда каждый день становится только хуже и хуже, и я вообще не вижу свою жизнь дальше
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  6. #646
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 102

    Цитата Сообщение от Larisa1965 Посмотреть сообщение
    это замечательно, что Вас поддерживают. Наверное это здорово
    Да, и я это очень ценю.
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  7. ответ для Larisa1965 , на сообщение « А если о моих думах за год..... Горе не... »
    #647
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 102

    Цитата Сообщение от Larisa1965 Посмотреть сообщение
    Этот топик на ЛВ я увидела случайно года 3 назад. Как-то ночью сидя в разделе "горшки и корешки" стала бродить по другим. Почитала, потекли слезы. .
    Вот! И я лет пять назад зачем-то зашла и просидела полночи прорыдала... И сейчас быстро нашла его, вспомнила сразу, что был такой топик. Что это? Почему, зачем? Зачем я ходила сюда? Что это было?
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  8. #648
    Космонавт Аватар для Натулька-лапулька
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 697

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Не надо извиняться, вы сказали верно. И Вы правильно поняли про диагноз. Только, к сожалению, есть большая разница - хотеть и верить или просто хотеть. А про влияние свекрови на мужа - я понимаю, что выгляжу как недовольная невестка, которой ну, никак свекровь не нравится. Но, поверьте, в этой семье действительно ОЧЕНЬ энергетически влиятельная мама. Это не наш внутренний взгляд - мой и моей невестки - жены брата моего мужа. Это замечают все и сразу, как только немного пообщаются. Это даже не на уровне сознания - это где-то в подкорке. Мы с мужем иногда даже смеялись немного над тем, как менялись его взгляды и убеждения после каждого визита к маме. Смеялись, пока эти убеждения не стали носить характер "тебе немного осталось". Дать своему пятидесятилетнему ребенку, который приехал после работы(!) на другой конец города навестить её на своей машине(за рулем!) пачку памперсов для взрослых со словами - возьми, тебе понадобятся (без тени юмора) - это как ? Нормально? И это, увы, не самый вопиющий случай "материнской заботы". Страшно не то, что она делала - можно было похихикать и забыть. Страшно то, что он всё воспринимал всерьез. Те же памперсы он не отнес в ближайший хоспис или куда угодно, а положил в шкаф со словами - пусть лежат, понадобятся. Так что сейчас я изо всех сил пытаюсь не держать на нее зла, ради мужа, чтоб ему было легче. Пока не получается.
    Ужас какой Вы рассказываете, конечно. У моей свекрови всё наоборот. Поправился и всё! Это я ремиссией называю и на периодические обследования уговариваю.
    Хотя за всё время лечения она только один раз приехала на несколько дней.

  9. #649
    Космонавт Аватар для Натулька-лапулька
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 697

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    У нас сегодня кот умер Которого муж подобрал
    Сочувствую((((.
    После ухода папы, моя кошь заболела. У меня сразу мысль возникла, что папа забрать её хочет. Даже во сне с ним разговаривала, просила оставить, а он ответил: " Ну а как же я без неё?". И сон такой яркий. Большой зал с большими открытыми окнами, лёгкие прозрачные занавески колышатся, разлетаются от сильного ветра. Но ветер бесшумный. И очень светло, солнечно. И папа молодой, как на фотографиях, когда я ребёнком была.

  10. #650
    Крылья есть, дышу огнём. Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    25 453

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Почему так? Ведь это ВАШ муж. Первая и главная для него - вы. И вы должны и можете решать, что и как на его могилке делать
    На мой взгляд все не так просто. Люди похоронили РЕБЕНКА. Мне кажется что соперничество уже как-то не к месту при таком раскладе. НО, безусловно сколько людей, столько и мнений. Но на мой взгляд нет ничего страшнее смерти ребёнка.
    Я все отдала на откуп свекрам. Они выбирали, делали. У меня его дети. Мне не нужен памятник, когда я смотрю и вижу знакомые черты лица, улыбку. Это важнее любого памятника.
    Если что никого обидеть не хотела.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения и три брата экстремал Алексей, спортсмен Арсений и решительный мужчина Александр, а так же собако-кот Василиса и кото-пёс Финдус.

Страница 65 из 118 « Первая 155561626364656667686975115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena