Страница 65 из 995 « Первая 155561626364656667686975115165565 Последняя »

Тема: ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2

  1. #641
    Мега-элита Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    3 616

    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Девочки!Я же не писала,что персы вообще не прыгают,а писала что не прыгают на БОЛЬШУЮ высоту,как другие их собратья.
    Вот прихожу я в гости к знакомой с корниш-рексами и вижу как кошка прямо с пола взмывает на высоту 2,20-2,30,без предварительного запрыгивания на какие-либо предметы.Так же потом с спрыгивает оттуда,скользя лапами по поверхности шкафа или холодильника и т.д.
    Вот и Вы пишите С ТУМБЫ на ШКАФ,т.е не сразу на шкаф!
    Посмотрела фотки корниш-рексов, ну до чего страшные коты! То ли дело персы, красавчики!

  2. #642
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    Посмотрела фотки корниш-рексов, ну до чего страшные коты! То ли дело персы, красавчики!
    Ой!Так не стоит говорить.Каждому своё!
    Я раньше тоже также рассуждала,так как люблю коренастых и упитанных котов типа персов или британов.Да я и сама не худенькая
    Но,когда я стала больше общаться с заводчиками других пород и ездить с их питомцами в компании на выставки в другие города,то и другие породы раскрылись мне по-новому.В каждой кошке есть своя изюминка!Я стала больше читать о других породах,ведь общаясь с заводчиками других пород не хочется быть невеждой.Но,не могу сказать,что я на 100% определю суперное животное другой породы,как,например,перса.
    Персы и корниш-рексы полные противоположности по внешнему виду и по темпераменту.
    То,что у перса в достоинствах в стандарте породы,то у корниш-рекса наоборот недостатки.
    И если перса можно назвать флегматичным по характеру и диванной подушкой,то корниш-рекс-это активная кошка,можно сказать кошка-собака.А какая у них мягкая и шелковистая каракулевая шубка!Просто мечта!И они совсем не линяют.

  3. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
    #643
    Мега-элита Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    3 616

    Конечно, каждому свое. Я когда выбирала котенка, искала именно спокойного, диванного котика. Мне такой и попался.

  4. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « :033::033::033: Много она понимает...... »
    #644
    Наш человек Аватар для Dark Lady
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Ленсовета
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Много она понимает...

    Кстати, на Всемирку в эти выхи не идете?
    Не идем, нам на прививку через неделю.

  5. ответ для Теффи , на сообщение « Мне тоже кажется,что эта кошечка... »
    #645
    Наш человек Аватар для Dark Lady
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Ленсовета
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется,что эта кошечка полукровка.Она могла бы сойти за классического перса,если бы были ушки поменьше и пошире поставлены,носик чуть короче и обязательно должен быть стоп,которого у неё нет.
    Думаю,что здесь в родителях кошки перс и сибиряк.У персов такого окраса глаза должны быть желтые или оранжевые,а у сибиряков глаза бывают желтые и зеленые.У кошечки цвет глаз ближе к зеленому,поэтому могу предположить,что была именно такая вязка.
    Плюс еще и не персячий характер тоже говорит в эту пользу,так как сибирская кошка-лесная кошка с совершенно другим темпераментом.
    К сожалению не очень видно пропорции тела.Персы коротколапые,приземистые кошки,поэтому они высоко не прыгают.
    Да, вот это скорее всего. Она правда приземистая и коротколапая, но характерец...
    Прыгать вообще не любит.
    Спасибо.

  6. ответ для Lucue , на сообщение « А моя, что-то совсем никуда не скачет!... »
    #646
    Наш человек Аватар для Dark Lady
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Ленсовета
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
    А моя, что-то совсем никуда не скачет! Зато ей нравится, когда я ее сажаю на шкаф. Сидит и наблюдает оттуда, а потом сама спрыгивает на кровать.
    Вот!! Эту даму если подсадить, то она с удовольствием будет взирать на всех с высоты.

  7. #647
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    10 275

    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    Посмотрела фотки корниш-рексов, ну до чего страшные коты! То ли дело персы, красавчики!
    Шепотом: если будешь общаться с Леной, которая Маню кастрила, не говори этой фразы

  8. #648
    Мега-элита Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    3 616

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Шепотом: если будешь общаться с Леной, которая Маню кастрила, не говори этой фразы
    Я после общения с ней и посмотрела корниш-рексов. Не впечатлили они меня.
    Хотя, когда я принесла домой кошку, муж меня ругал и говорил :"Где ты таку страшную кошку нашла?" А сейчас красоткой зовет.

  9. ответ для Аня17 , на сообщение « Я после общения с ней и посмотрела... »
    #649
    Активный участник Аватар для Larik.51
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр. Культуры у РодеоДрайв (Озерки-Политехническая)
    Сообщений
    242

    Девочки! Всем привет! Приехала с дачи, своих кошариков не брала, уж очень много сейчас у меня там дел, но приготовила им новые спальные места, надеюсь понравятся.Взяла половинку чемодана, муж приделал красивые антикварные ножки, постелила матрасик детский, по бортику чемодана пропустила волан и получилась красивая кроватка.Еще за лестницу прицепила полочку с матрасиком мягким, получилось еще одно местечко, надеюсь кошакам понравится.Так что мы к выезду на дачу почти готовы.Леся встретила нас недоверчиво, но вскоре вышла и спала с нами, баловалась, приставала к мужу, крутилась, прихватывала коготками его.Девушка шустрая и заводная.На днях помою ее и сфоткаю, а потом покажемся.


  10. #650
    Старожил Аватар для Lucue
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 339

    Рукодельница!
    Давай скорее мой, потом фотографии не забудь показать! Я тоже завтра, если соберусь, помою.
    СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Страница 65 из 995 « Первая 155561626364656667686975115165565 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena