Страница 65 из 611 « Первая 155561626364656667686975115165565 Последняя »

Тема: АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы и ответы.

  1. ответ для Клумба , на сообщение « Если Вы в ней уверены, то можно и... »
    #641
    Наш человек Аватар для ZhookElena
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    г. Всеволожск
    Сообщений
    2 707

    Цитата Сообщение от Клумба Посмотреть сообщение
    Если Вы в ней уверены, то можно и сделать.
    Тем более, если сейчас речь идёт о первичном учёте на 3 месяца. Это действительно делается на почте в первый раз. Но когда будете продлять регу, это уже в МФЦ. Если девушка без детей, то особых проблем не вижу. Только пусть внимательно заполняет анкету , чтобы не было ошибок.
    Спасибо. Ребенок есть, но про него не просят.
    Немного не понятно, как происходит продление регистрации на год на основании трудового договора. Это происходит без меня? Если вдруг мы захотим расстаться, а будет продлено на год, значит будет право пользования жильем?
    Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)

  2. ответ для annutik , на сообщение « у меня квартиры вроде норм (локация... »
    #642
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 966

    Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    у меня квартиры вроде норм (локация престижна, цена верх) , но нигде нет ни пмм, ни духовок (половина арендаторов- даже варочную-то не включают- не готовят дома)
    лишняя техника= лишний потенциальный гемор с ее возможным ремонтом, ИМХО (а мозг с ним выносить мне будут)
    ну все таки когда есть , варка +духовка и посудомоечная- это влияет на скорость сдачи квартиры , с таким наполнением ее снимут быстрее .У меня в квартирах нет посудомойки и пару раз не сняли из за этого а клиенты были хорошие . Я сами согласен , что многим не надо . У меня в одной квартире девочка снимает но не живет , потому что живет с парнем.а родители против. чтоб они на данном этапе жили вместе , мне родители деньги переводят а как она там выкручивается мне не важно , уже год как так происходит
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  3. #643
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 309

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    ну все таки когда есть , варка +духовка и посудомоечная- это влияет на скорость сдачи квартиры , с таким наполнением ее снимут быстрее .У меня в квартирах нет посудомойки и пару раз не сняли из за этого а клиенты были хорошие . Я сами согласен , что многим не надо . У меня в одной квартире девочка снимает но не живет , потому что живет с парнем.а родители против. чтоб они на данном этапе жили вместе , мне родители деньги переводят а как она там выкручивается мне не важно , уже год как так происходит
    вот это высший пилотаж)))может вам ее еще раз сдать?)
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  4. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #644
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    14 562

    Цитата Сообщение от Ириса Посмотреть сообщение
    подскажите, почем можно сдать
    однушка 39 м, кухня 10 и комната 18. дом 2004 г,средний этаж, от метро минут 10, меньше 1 км,
    кухня отремонтирована, в комнате- косметика, ванна норм плитка, туалет без ремонта( стены)
    из мебели стол, диван и 1 естная кровать, шкаф в коридоре, кухонный гарнитур
    есть стиралка,холодиьник и возможно посудомойка.
    Смотря какая мебель, от 20-22, опять же метро какое.
    Я Ирина

  5. ответ для annutik , на сообщение « у меня квартиры вроде норм (локация... »
    #645
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    14 562

    Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    у меня квартиры вроде норм (локация престижна, цена верх) , но нигде нет ни пмм, ни духовок (половина арендаторов- даже варочную-то не включают- не готовят дома)
    лишняя техника= лишний потенциальный гемор с ее возможным ремонтом, ИМХО (а мозг с ним выносить мне будут)
    В однушке у меня тоже варочная на 2 комфорки и все.

    А в большой квартире с дизайнерским ремонтом при просмотре все интересовались техникой. Не уверена, что я бы ее сдала без ППМ.
    Я Ирина

  6. ответ для veros , на сообщение « По аренде в декларации только ФИО... »
    #646

    Цитата Сообщение от veros Посмотреть сообщение
    По аренде в декларации только ФИО нанимателя и полученные суммы. У меня к договору такая же как у Вас табличка с подписями. В ней по столбикам: дата платежа, оплаченный период проживания, сумма, вид платежа (наличные, б/наличные) и подписи. Не отправляю ее копию в налоговую.
    Я для себя решила и делаю так: открыла карту банка и весь приход на эту карту является выручкой для налога. Если наниматель заплатил наличными, я иду и первым делом кладу их на карту, если хотят платить мне безналом, даю реквизиты этой же карты. По завершении года распечатываю приход по карте и счетаю с него налог.
    Копии договоров найма я предоставляю в налоговую для другой цели. Поскольку я ИП на УСН, то я не плачу налог на имущество со сдаваемых квартир.
    Поняла, спасибо. Поищу акт в истории.

    Попробую так же подать за тот год, итак макулатуры отправляю немеренно.

    У меня жильцы переводят аренду плюс КУ, отчитываюсь и плачу налог только с аренды. Два года вопросов у фнс не было, ттт.
    Ну и минус стандартный вычет за трех детей, тк я безработная. Ну и еще минус дофига. ИП для сдачи одной квартиры нам невыгодно, для других целей пока не нужно. Посмотрим, что дальше с самозанятыми будет, но это наверно уже тема не этой темы

  7. #647

    Цитата Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ребенок есть, но про него не просят.
    Немного не понятно, как происходит продление регистрации на год на основании трудового договора. Это происходит без меня? Если вдруг мы захотим расстаться, а будет продлено на год, значит будет право пользования жильем?
    А вот тут я бы напряглась. Возможно, не просят пока что, а потом очень даже запросят, особенно, если он здесь и нужен будет садик или школа. Но это Вам решать, нужен ли дополнительный головняк.
    Продление регистрации на основании трудового договора происходит так же, как и на основании патента : Ваша девушка собирает полный пакет документов и копии к нему, включая этот самый договор. Но без Вас как хозяйки квартиры и документов на квартиру она сама не сможет зарегиться. Вы без неё всё это сделать сможете ( но не нужно, пусть ходит с Вами рядом), а вот она без Вас - нет.
    Если Вы захотите расстаться ( странно... ведь хорошая же девушка ))))) ) , Вы можете снять её с регистрации в УФМС, написав соответствующее заявление. Полную консультацию по этому вопросу Вам дадут в УФМС, я думаю, что будет правильно для начала там позадавать вопросы.
    Не стой под стрелой!

  8. #648
    Наш человек Аватар для ZhookElena
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    г. Всеволожск
    Сообщений
    2 707

    Цитата Сообщение от Клумба Посмотреть сообщение
    А вот тут я бы напряглась. Возможно, не просят пока что, а потом очень даже запросят, особенно, если он здесь и нужен будет садик или школа. Но это Вам решать, нужен ли дополнительный головняк.
    Продление регистрации на основании трудового договора происходит так же, как и на основании патента : Ваша девушка собирает полный пакет документов и копии к нему, включая этот самый договор. Но без Вас как хозяйки квартиры и документов на квартиру она сама не сможет зарегиться. Вы без неё всё это сделать сможете ( но не нужно, пусть ходит с Вами рядом), а вот она без Вас - нет.
    Если Вы захотите расстаться ( странно... ведь хорошая же девушка ))))) ) , Вы можете снять её с регистрации в УФМС, написав соответствующее заявление. Полную консультацию по этому вопросу Вам дадут в УФМС, я думаю, что будет правильно для начала там позадавать вопросы.
    Большое спасибо
    Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)

  9. ответ для veros , на сообщение « По аренде в декларации только ФИО... »
    #649
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от veros Посмотреть сообщение
    По аренде в декларации только ФИО нанимателя и полученные суммы. У меня к договору такая же как у Вас табличка с подписями. В ней по столбикам: дата платежа, оплаченный период проживания, сумма, вид платежа (наличные, б/наличные) и подписи. Не отправляю ее копию в налоговую.
    Я для себя решила и делаю так: открыла карту банка и весь приход на эту карту является выручкой для налога. Если наниматель заплатил наличными, я иду и первым делом кладу их на карту, если хотят платить мне безналом, даю реквизиты этой же карты. По завершении года распечатываю приход по карте и счетаю с него налог.
    Копии договоров найма я предоставляю в налоговую для другой цели. Поскольку я ИП на УСН, то я не плачу налог на имущество со сдаваемых квартир.
    Скажите пожалуйста, по выделенному:
    Это касается любого имущества? Если у меня аппарты, то могу тоже не платить налог на имущество за них?
    Укрощаем северные джунгли!

  10. #650
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    у Летнего сада
    Сообщений
    2 524

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо. Поищу акт в истории.

    Попробую так же подать за тот год, итак макулатуры отправляю немеренно.

    У меня жильцы переводят аренду плюс КУ, отчитываюсь и плачу налог только с аренды. Два года вопросов у фнс не было, ттт.
    Ну и минус стандартный вычет за трех детей, тк я безработная. Ну и еще минус дофига. ИП для сдачи одной квартиры нам невыгодно, для других целей пока не нужно. Посмотрим, что дальше с самозанятыми будет, но это наверно уже тема не этой темы

    Если кто знает где есть на ЛВ тема про самозанятых покажите где, пожалуйста

Страница 65 из 611 « Первая 155561626364656667686975115165565 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena