Страница 649 из 764 « Первая 149549599639645646647648649650651652653659699749 Последняя »

Тема: Дачи в Новгородской

  1. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #6481
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    На их проектной - лично мне плохо понятно. Откройте Яндекс карты, найдите Мясной Бор, она там прорисована уже, только не примыкает пока совсем к Московскому шоссе. Конкретно у меня она пересекает существующие дороги в Русской Ольховке и Замотаево (но видно ее только при приличном увеличении, т.е. целиковую картину, не видно...). На нее внимание обращаешь, если понимаешь где искать...

  2. ответ для Toscha , на сообщение « Мне кажется - да. Будет еще вариант... »
    #6482
    Наш человек Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    5 789

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Мне кажется - да. Будет еще вариант (Сытно, Мытно - давно в карту не смотрела строительства этого "чуда", короче с выездом на дорогу, которая в Папоротно к трассе Спасская Полисть - Боровичи примыкает), но не уверена, что он удобнее. В перспективе у меня в 7 км может будет съезд, но пока говорят только про технологический... Объективно - дорогу строят украв все что только можно, отвратительного качества... Я не гипотетически рассуждаю, у меня кусок этой дороги перекрывает проезд в лес, куда я за брусникой хожу, или, в контексте такого соседства, может уже - ходила... Помните этим летом у кого-то дорогу смыло? Так вот по М11 после ливня рядом с обочиной лучше не ехать... Там в асфальте промоины разной глубины, местами - достаточно, чтобы колесо там осталось. Дождь прошел, вода потекла, нормального способа стечь - не нашла, и вынесла асфальт, куда уклон, потому что и асфальт плохого качества, и под ним ничего нормально не уложено... На пол полосы такой овраг. Это сейчас можно оперативно пригнать самосвал с песком/щебнем, засыпать, и асфальтом сверху закатать. В условиях, когда техника уже уйдет, а косяки будут лезть везде - не знаю... Либо это будет дорога с бесконечно повышаемыми тарифами, чтобы как-то ее обслуживать, либо будет принято волевое усилие закрыть ее на энное количество времени, и устранять недоделки (в этот вариант - не верю...). Не знаю, как где, но у нас эта дорога идет и болотами тоже... Туда всыпать можно бесконечно.
    Офигеть! Я думала, хоть платную прилично построят.
    А про карту - ага, я тоже как-то смотрела их технологическую - ни фига не понятно.

  3. ответ для barbara-s , на сообщение « Офигеть! Я думала, хоть платную... »
    #6483
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Офигеть! Я думала, хоть платную прилично построят.
    А про карту - ага, я тоже как-то смотрела их технологическую - ни фига не понятно.
    Не будет у нас никогда приличных дорог... У меня муж проектировщик. Сейчас мне (человеку бесконечно далекому от строительства и понимания что там и как) подкинул халтуру на приличную сумму. Срок - три месяца, оплата - превышает мою зарплату. Смысл - сравнение стадии проекта и рабочки на прокладку коммуникаций по дороге, соспоставимой по уровню М11. Я поинтересовалась почему дают приличные деньги (в моем понимании - они приличные), но при этом не нанимают на эту работу профессионала. Ответ очевиден - официально, через договор со специалистом, это стоит гораздо дороже. Тем более, что все эти сравнения никому не нужны, кроме как приложить бумажку... По факту все уже проведено, учтено и подписано на следющей стадии. Мое сравнение - нужно просто как стопка бумаг, которую приложат к документации. Собственно, если "бумажная работа" идет так, то что ожидать от фактического строительства...
    Кстати, раз уж речь о дороге. Дорога от Спасской Полисти за эту зиму уже убита... На майские будет опять дырка на дырке. С учетом моих катаний на дачу с нового года динамика очень заметна... Сейчас от Селищ до границы маловишерского района безопаснее ехать посередине... Впрочем, там ето так 15 лет точно, с редкими моментами отступления от данного правила, когда все же укладывают новый асфальт. И вся эта экономия на переделке асфальта очень заметна по краю обочины. Каждый новый слой отступает от предыдущего сантиметров на 10 минимум. Разъезжаться с большими машинами становится все "приятнее и приятнее". С обочиной, вообще, не парились. Воткнули знак, что она опасная с зоной действия, и все... Я точно помню, что получив права в 2003-м году, я спокойно там ездили 120. Дорога позволяла. Сейчас, моментами и 80 стремно.
    Вчера хотела написать, что Маловишерская группа в контакте выложила ссылку на другую группу, где показана запись с видеорегистратора, на которой скорая уходит в кювет на 32-м км трассы Спасская Полисть - Малая Вишера. Написано, что с Новгорода ехала, без пациента. Вчера запись была. Утром уже не было, админы убрали. Зачем лишняя шумиха, о дорогах, и тем более, что скорая убралась.

  4. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #6484
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    А у нас метаморфоза, участок Р47 от Луги до границы с нашим районом, местами ужас ужас, а дорога по Батецкому отлична просто...

  5. ответ для Toscha , на сообщение « Не будет у нас никогда приличных... »
    #6485
    Наш человек Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    5 789

    Ээээх.... Это как раз наша дорога... Как жить???...

  6. ответ для Toscha , на сообщение « Не будет у нас никогда приличных... »
    #6486
    Участник Аватар для дусечка
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Черная Речка - угол Новикова и Парашютной
    Сообщений
    113

    Последние 2 года только по середке там и езжу. Особенно тяжко проезжать лесистый участок, где иногда просто останавливаешься и пропускаешь встречные машины, ибо им ехать некуда. Ямы всюду! Мы, если что, В Кленино летом живем.)

    Я Даша!

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « А у нас метаморфоза, участок Р47 от... »
    #6487
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    А у нас метаморфоза, участок Р47 от Луги до границы с нашим районом, местами ужас ужас, а дорога по Батецкому отлична просто...
    Ох, это просто жесть, катаюсь каждые выходные, участок от поворота на Колодно, до поворота на Вычелобок- просто жесть, там так дорогу разбили, но вот где будет кошмар так это на мосте над жд, после новой дороги, там и сейчас даже ночью пробки, сегодня днем там стояла, так это еще дачники не ездят, что там будет на майские- страшно представить.

  8. #6488
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    А ты по Вохонке чешешь - едь через Гатчину, там прямо в Колпаны и выедешь, я если из дома, так и еду..
    А там, да уж - за все наши 4 года чтобы таак, впервые..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « А ты по Вохонке чешешь - едь через... »
    #6489
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    А ты по Вохонке чешешь - едь через Гатчину, там прямо в Колпаны и выедешь, я если из дома, так и еду..
    А там, да уж - за все наши 4 года чтобы таак, впервые..
    не, я по пулковке, все время прямо, но теперь думаю надо искать другой путь, в пятницу выехала в 10 вечера и там стояла

  10. #6490
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Не из дома едешь, чего по Пулковке то?
    Едь по таллинке, через Красное, вокруг и через Гатчину и в Колпанах вырулила... Конечно, за Селом тоже дорога не ах..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

Страница 649 из 764 « Первая 149549599639645646647648649650651652653659699749 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena