Страница 648 из 892 « Первая 148548598638644645646647648649650651652658698748 Последняя »

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #6471
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    И неожиданно в этом году молодчина ЧГ роза Высоцкого. Сейчас цветет второй волной и не менее обильно. Цветы держит долго.

  2. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #6472
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Есть еще много любимок вроде Голден Селебрейшн, Транквиллити, Минервы и.тп. но уже лень выкладывать

    Чандос бьюти в этом году разочаровала малость нелепым кустом. Может сильно обрезала и вырезала старые побеги.

  3. ответ для Olivka84 , на сообщение « Вестерленд тоже в любимые) Вот все... »
    #6473
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Вестерленд тоже в любимые)
    Вот все время есть цветы. Хоть сколько то но есть. Это не пик цветения. Фото от 1 сентября. Роза не болеет вообще.

    -- ну да я тоже могу ее похвалить, НО вот как раз таки эта роза ДЛЯ МЕНЯ, совсем не компанейская, в отличии от упомянутой Надей, Бургунди айс. Ее имхо, как раз таки можно вписать, с белым, с розовым ... а эту с чем ??
    цвет довольно яркий, оранжевый, желтый, розовый, какой?? да смесь всего!! ... не пойми какой кароче )))
    но да она солдатик. не болеет вообще. побеги толстые. цветет постоянно. Вы свою будете резать в зиму или пригибать ??
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  4. #6474
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- ну да я тоже могу ее похвалить, НО вот как раз таки эта роза ДЛЯ МЕНЯ, совсем не компанейская, в отличии от упомянутой Надей, Бургунди айс. Ее имхо, как раз таки можно вписать, с белым, с розовым ... а эту с чем ??
    цвет довольно яркий, оранжевый, желтый, розовый, какой?? да смесь всего!! ... не пойми какой кароче )))
    но да она солдатик. не болеет вообще. побеги толстые. цветет постоянно. Вы свою будете резать в зиму или пригибать ??
    У меня она сидит с Моргенграсс. Мне сочетание очень понравилось. Разве что Моргенграсс что-то высоту не набирает( Больше там никого не будет. Справа от Вэстерлэнд посажено стенкой 7 туй Смарагд. Отсекаюсь от соседей.
    А так я сама не очень люблю вот таких некомпанейских. Да, отдельно могут быть очень хороши. Но надо что-бы не раздражал переход когда взгляд окидывает сад. Я за яркие пятна но их надо использовать аккуратно.
    Но вот именно в этом месте она отлично вписалась. Роза целый день на виду но с расстояния. Тут вот как раз здоровье и постоянное цветения очень необходимо.

    Буду пригибать. нужна высота.

  5. ответ для Olivka84 , на сообщение « Есть еще много любимок вроде Голден... »
    #6475
    Мега-элита Аватар для kamelij
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Сосновая Поляна.Сосновый Бор.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Есть еще много любимок вроде Голден Селебрейшн, Транквиллити, Минервы и.тп. но уже лень выкладывать

    Чандос бьюти в этом году разочаровала малость нелепым кустом. Может сильно обрезала и вырезала старые побеги.
    +100 у меня так же.

  6. ответ для Olivka84 , на сообщение « Есть еще много любимок вроде Голден... »
    #6476
    с орбиты Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    21 684

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Есть еще много любимок вроде Голден Селебрейшн, Транквиллити, Минервы и.тп. но уже лень выкладывать

    Чандос бьюти в этом году разочаровала малость нелепым кустом. Может сильно обрезала и вырезала старые побеги.
    ЧБ тоже куст был странный . Не куст, а какие то удочки-стрелялки.
    И процвел невнятно ,в июле , из за дождей в е Цветы были не такие, какие ждала. Сейчас хочет втрой раз , неск бутонов есть.
    Вроде и резать то сейчас жалко, хочется цветов.
    А как вообще чг резать? См 15 от прививки?
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  7. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #6477
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Вот фото этого года. Единственное фото этого года. Больше это фоткать и не хотелось. Потом зацвели базальные на разной высоте и куст стал растрепой.


    Нашла ей пару. В прошлом году посадила Юбилей Принца Монако.

  8. ответ для ele-nik , на сообщение « ЧБ тоже куст был странный . Не куст, а... »
    #6478
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    ЧБ тоже куст был странный . Не куст, а какие то удочки-стрелялки.
    И процвел невнятно ,в июле , из за дождей в е Цветы были не такие, какие ждала. Сейчас хочет втрой раз , неск бутонов есть.
    Вроде и резать то сейчас жалко, хочется цветов.
    А как вообще чг резать? См 15 от прививки?
    Ну сейчас резать уже не надо точно. Режу см 30 примерно. Но я 4й год с розами и до этого по сути были только санитарные обрезки. Первая весна была с серьезной обрезкой.
    На зиму пока вообще всех пригибала. В этом году обрежу под укрытия многих.

  9. ответ для Olivka84 , на сообщение « У меня она сидит с Моргенграсс. Мне... »
    #6479
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    У меня она сидит с Моргенграсс. Мне сочетание очень понравилось. Разве что Моргенграсс что-то высоту не набирает( Больше там никого не будет. Справа от Вэстерлэнд посажено стенкой 7 туй Смарагд. Отсекаюсь от соседей.
    А так я сама не очень люблю вот таких некомпанейских. Да, отдельно могут быть очень хороши. Но надо что-бы не раздражал переход когда взгляд окидывает сад. Я за яркие пятна но их надо использовать аккуратно.
    Но вот именно в этом месте она отлично вписалась. Роза целый день на виду но с расстояния. Тут вот как раз здоровье и постоянное цветения очень необходимо.

    Буду пригибать. нужна высота.
    -- я не очень люблю совмещать розы с розами. всегда хочется чтобы их окружало что то другое, фоном. и добавляя/приглушая цвет.
    вот этим летом в первое свое цветение она попала на ирисы. довольно ярко но мне показалось интересно. но потом зацвели розовые флоксы и ... прямо смотреть на это не могла (((
    попробую убрать флоксы и подсадить молочноцветковый колокольчик (простите, фото только такие, телефонные)



    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  10. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #6480
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Нисколько не ярко. Мне очень нравится как у вас вышло. А на счёт фото так у меня вообще тольк телефон.

    Вот что мне точно с розами нравится совмещать так это лилии. Много дельфиниумов растет но пока никак не справится с подвязкой. Очень нравится сажать землянику по бордюром но это скорее не для красоты а просто удобно. Земляника растет а за ней тенек и почти нет сорняков в итоге. Осоьенно там где розы постарше. Шалфей нравится. Есть несколько лилейников.
    А вообще мне пока слишком нравятся розы))

Страница 648 из 892 « Первая 148548598638644645646647648649650651652658698748 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena