Страница 648 из 804 « Первая 148548598638644645646647648649650651652658698748 Последняя »

Тема: что готовим на НГ стол? :)

  1. ответ для Марина888 , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
    #6471
    Ветеран
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Cеверяне
    Сообщений
    9

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение

  2. ответ для ms.mario7 , на сообщение « Ничего себе меню. Мы еще не... »
    #6472
    Активный участник Аватар для AvartA
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    544

    Цитата Сообщение от ms.mario7 Посмотреть сообщение
    Ничего себе меню. Мы еще не определились где праздновать будем, так что и меню особо нет. Точно знаю что будет оливье. Расскажите пожалуйста как готовите муссовый торт. Нравятся, но сама ни разу не готовила.
    Посмотрите на ютубе видеорецепт Юлии Смол торт Три шоколада - очень доступно и результат отличный

  3. #6473
    Активный участник Аватар для AvartA
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    544

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    Вспомнила, у меня ещё один салат будет, помимо списка, с авокадо, креветками, овощами и красной рыбой, лет 10 его не готовила а по поводу тортов, я знаю, что они простые, готовила не раз, у меня вообще традиция наполеон на новый год печь, но в этом году у меня у дочки все школьные ёлки, чаепития и выступления будут проходить с 26 декабря каждый день+я в родительском комитете+муж в командировке до 31+мелкий начал ходить и теперь больше не сидит в манеже и крушит весь дом+мы живём за городом и без машины и на любую вылазку в город(а их сейчас много) уходит целый день, а 30 нас ещё на день рождения пригласили... В общем не успевают я торты печь
    А про салатик надо бы поподробнее ))) всё, что с красной рыбой я хочу! да и креветок бы тоже хотелось...
    Да мы прям сёстры - я тоже каждый год готовила Наполеон на НГ ))) а в этом году решила ему изменить с более легкими тортами

  4. #6474
    Активный участник Аватар для AvartA
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    544

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
    Какие специи добавляете? С брусникой вкусно получится?
    Вообще никаких - он очень ароматный получается за счет яблок, кислоту регулируете ягодами, с брусникой делала, тоже очень вкусный. Делала и смешанный с брусникой и клюквой, он всякий вкусный

  5. ответ для Oriona , на сообщение « Тесто какое больше нравится Да где-то... »
    #6475
    Мега-элита Аватар для ТАТЬЯНОЧКА
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    м Ленинский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Oriona Посмотреть сообщение
    Тесто какое больше нравится
    Да где-то так наверное
    Заинтересовалась рецептом, видимо, тоже приготовлю.Появились вопросы.Подаете горячим, нарезанным порционно? Тесто слоеное горячим трудно нарезать, крошится. Повторно мясо в тесте можно разогревать или надо сразу все употребить? Может,потом как холодную закуску подать?

  6. ответ для AvartA , на сообщение « Посмотрите на ютубе видеорецепт Юлии... »
    #6476
    Наш человек Аватар для ms.mario7
    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    5 185

    Цитата Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
    Посмотрите на ютубе видеорецепт Юлии Смол торт Три шоколада - очень доступно и результат отличный
    Спасибо)
    Я Маша - ко мне на ТЫ!

  7. ответ для Oriona , на сообщение « Вырезку посолить, поперчить, посыпать... »
    #6477
    Мега-элита Аватар для Юlia
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    м.Чкаловская
    Сообщений
    1 790

    Цитата Сообщение от Oriona Посмотреть сообщение
    Вырезку посолить, поперчить, посыпать прованскими травами и оставить немного мариноваться. Затем обжарить на раскалённой сковороде с каплей оливкового масла для запечатывания сока. На подготовленное слоёное тесто, положить 5 кусочков ветчины, моцарелла для пиццы кружочками(или любой сыр который хорошо плавится), свежий зелёный базилик. Сразу со сковороды выложить мясо, и защипнуть тесто. Из фольги сделать две маленькие трубочки ~1,5 см и вставить сверху в тесто, чтобы доставало до мяса( надеюсь понятно объяснила). Это нужно для того чтобы выходил пар и тесто не размякло. Смазать яйцом и посыпать маком и кунжутом. В духовку на ~ 40 минут.
    И мы решили попробовать Ваш рецепт. Даже вырезку муж купил для этого))) хотя весь год покупает только говядину и индейка!)
    У меня такой вопрос возник: прямо горячий кусок мяса на тесто или остудить?
    И еще, она такая маленькая эта вырезка))) на сколько человек Вы ее готовите? Думаю, 2 сразу запечь, наверно
    ..

  8. #6478
    Enjoy every moment Аватар для Oriona
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Raivola
    Сообщений
    9 804

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
    Заинтересовалась рецептом, видимо, тоже приготовлю.Появились вопросы.Подаете горячим, нарезанным порционно? Тесто слоеное горячим трудно нарезать, крошится. Повторно мясо в тесте можно разогревать или надо сразу все употребить? Может,потом как холодную закуску подать?
    После того как достаю из духовки даю постоять 10-15 минут
    Вот греть ни разу не приходилось, обычно сразу съедаем
    "Лень - это нормальная реакция организма на ненужные действия"

    Все будет Coca-Cola


  9. ответ для AvartA , на сообщение « А про салатик надо бы поподробнее )))... »
    #6479
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
    А про салатик надо бы поподробнее ))) всё, что с красной рыбой я хочу! да и креветок бы тоже хотелось...
    Да мы прям сёстры - я тоже каждый год готовила Наполеон на НГ ))) а в этом году решила ему изменить с более легкими тортами


    https://gotovim-doma.ru/recipe/950-salat-serdtse вот, только я майонез смешивают с соевым соусом, и пожиже, а значит меньше надо, и вкуснее и не так тяжело


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  10. ответ для Юlia , на сообщение « И мы решили попробовать Ваш рецепт.... »
    #6480
    Enjoy every moment Аватар для Oriona
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Raivola
    Сообщений
    9 804

    Цитата Сообщение от Юlia Посмотреть сообщение
    И мы решили попробовать Ваш рецепт. Даже вырезку муж купил для этого))) хотя весь год покупает только говядину и индейка!)
    У меня такой вопрос возник: прямо горячий кусок мяса на тесто или остудить?
    И еще, она такая маленькая эта вырезка))) на сколько человек Вы ее готовите? Думаю, 2 сразу запечь, наверно
    ..
    Прямо горячий со сковороды на тесто с сыром
    Если много народу то конечно 2 лучше
    "Лень - это нормальная реакция организма на ненужные действия"

    Все будет Coca-Cola


Страница 648 из 804 « Первая 148548598638644645646647648649650651652658698748 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena