Страница 647 из 795 « Первая 147547597637643644645646647648649650651657697747 Последняя »
  1. ответ для wound , на сообщение « Сегодня общалась с юристом, и он меня... »
    #6461
    Космонавт Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от wound Посмотреть сообщение
    Сегодня общалась с юристом, и он меня убеждал что договор купли-продажи земли/дома обязательно нужно заверять у нотариуса. Но что то я сомневаюсь в этом. У кого есть опыт по таким сделкам. Прав ли юрист? И сколько примерно стоит заверить договор у нотариуса?
    1% от сделки раньше было, сейчас не знаю как.

  2. ответ для wound , на сообщение « Сегодня общалась с юристом, и он меня... »
    #6462
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 324

    Цитата Сообщение от wound Посмотреть сообщение
    Сегодня общалась с юристом, и он меня убеждал что договор купли-продажи земли/дома обязательно нужно заверять у нотариуса. Но что то я сомневаюсь в этом. У кого есть опыт по таким сделкам. Прав ли юрист? И сколько примерно стоит заверить договор у нотариуса?
    Если нет долей и один собственник, то можно в простой письменной форме.

    тапком

  3. ответ для Любовь Push , на сообщение « Кировский район, по Мурманке »
    #6463
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    18 365

    Цитата Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
    Кировский район, по Мурманке
    Я в группе в ВК много накидала ссылок по Мурманке.
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

  4. ответ для Marsella , на сообщение « Я в группе в ВК много накидала ссылок... »
    #6464
    Мамаша Гавс Аватар для Любовь Push
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    14 534

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    Я в группе в ВК много накидала ссылок по Мурманке.
    Я видела. Спасибо!

  5. #6465
    Старожил Аватар для erm_o
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
    Сообщений
    395

    В сентябре за нотариальная сделку со всеми копиями и согласием, заплатила 12,500р (там какой то % от суммы сделки) покупала у родственника 1 собственник -я, участок 8 сот / со стоимостью (прописанной в договоре) 300 т.р. Всеволожский р-н (нотариус в Девяткино), а сейчас узнала про Зем. капитал, похоже пролетела, нужно было сначала его оформлять, а уж потом участок. Но так получилось, позже могли и не предложить мне купить этот участок. Попробую все узнать. напишу потом здесь.
    Мои любимые детки:
    Артём 23.08.2002 и Максим 28.01.2009 ; Ксюша 12.08.2015.

    Меня зовут Ольга

  6. ответ для erm_o , на сообщение « В сентябре за нотариальная сделку со... »
    #6466
    Космонавт Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от erm_o Посмотреть сообщение
    В сентябре за нотариальная сделку со всеми копиями и согласием, заплатила 12,500р (там какой то % от суммы сделки) покупала у родственника 1 собственник -я, участок 8 сот / со стоимостью (прописанной в договоре) 300 т.р. Всеволожский р-н (нотариус в Девяткино), а сейчас узнала про Зем. капитал, похоже пролетела, нужно было сначала его оформлять, а уж потом участок. Но так получилось, позже могли и не предложить мне купить этот участок. Попробую все узнать. напишу потом здесь.
    Пролетели Сначала сертификат, потом только покупка.

  7. #6467

    Девочки, давно не заходила, участки не дают больше/уже? Вместо земли сертификат? Куда его потом? Куда идти, где дают?

  8. ответ для almala , на сообщение « Девочки, давно не заходила, участки не... »
    #6468
    Космонавт Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ALMALA Посмотреть сообщение
    Девочки, давно не заходила, участки не дают больше/уже? Вместо земли сертификат? Куда его потом? Куда идти, где дают?
    Вообще обещали, что участки еще будут давать. Надо бы позвонить, как раз обещали в октябре-ноябре базу подбить.
    Сертификат дают в МФЦ и собесе, действителен 3 года, выданный не индексируется. После получения сертификата (делают примерно месяц) можно покупать участок за свои деньги, и после покупки подавать доки на возмещение.
    Я решила после НГ получать, обещали, что сумму проиндексируют.

  9. #6469
    Активный участник Аватар для Златик
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    514

    А куда позвонить, чтобы узнать подходит ли участок по параметрам для возмещения по земельному сертификату? Да и всю процедуру...

  10. ответ для erm_o , на сообщение « В сентябре за нотариальная сделку со... »
    #6470
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 324

    Цитата Сообщение от erm_o Посмотреть сообщение
    В сентябре за нотариальная сделку со всеми копиями и согласием, заплатила 12,500р (там какой то % от суммы сделки) покупала у родственника 1 собственник -я, участок 8 сот / со стоимостью (прописанной в договоре) 300 т.р. Всеволожский р-н (нотариус в Девяткино), а сейчас узнала про Зем. капитал, похоже пролетела, нужно было сначала его оформлять, а уж потом участок. Но так получилось, позже могли и не предложить мне купить этот участок. Попробую все узнать. напишу потом здесь.
    А почему нотариальная сделка? Нафига так переплачивать? Тем более, если у родственника? Или там доли были у продавца?

    тапком

Страница 647 из 795 « Первая 147547597637643644645646647648649650651657697747 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena