Страница 646 из 1395 « Первая 1465465966366426436446456466476486496506566967461146 Последняя »

Тема: Родительское собрание выпускников школы 2018

  1. ответ для вика73 , на сообщение « Это ЛТО? Так я вспоминаю, что...там... »
    #6451
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    11 386

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Это ЛТО? Так я вспоминаю, что...там вообще смелые люди были, учителя... Это вот надо вывозить 8-9 класс на месяц!! Оспади.. Не знаю, как у вас, а у нас в с/х Федоровское был такой лагерь ) Мало того, что жили все в типа бараках, и они были общими на школу.. Те и мальчики и девочки в одном бараке, без перегородок практически (о дверях и речи не было)поостынями ширмы делали! Туалеты ессесно на улице. Умывальники тоже. Дождь, грязь, все на турнепс!) приходили с поля, где мыться, я даже не помню (душевые вроде были, но я мелкая была, жила в админ корпусе в своей отдельной комнате)) меня это не касалось.. Но вот помню бедных девчонок, стоящих в очередь грязь смыть.. А голову частенько в бараке мыли, кипятильником в ведре грели. А главное, уже такие, как бы не малыши все.. Любовь вовсю.. И везде. И как то ведь учителя умудрялись контролить это. Но помню, было весело!)) интернета не было!)) вот был клуб, там и танцы и кино и тематические вечеринки. Помню, когла уезжали со смены - плакали!)
    Да, ЛТО. Но на третий день нам стало как-то совсем невесело((

  2. #6452

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    Я только категорически против курьера была, вот туда точно бы не пустила.
    А почему? Расскажите, а то моему предлагают курьером. Может, я о каких-то подводных камнях не знаю.
    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS

  3. ответ для La Vanda , на сообщение « А почему? Расскажите, а то моему... »
    #6453

    Цитата Сообщение от La Vanda Посмотреть сообщение
    А почему? Расскажите, а то моему предлагают курьером. Может, я о каких-то подводных камнях не знаю.
    А не знаю
    Мне как-то деточку заранее жалко стало. Мотаться по городу целый день, да ещё если доставка какая-нибудь в квартиры... я как-то напряглась.
    Какое счастье, что дети умнее своих родителей.

  4. #6454

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    А не знаю
    Мне как-то деточку заранее жалко стало. Мотаться по городу целый день, да ещё если доставка какая-нибудь в квартиры... я как-то напряглась.
    А, по квартирам - да, не комфортно как-то. Моему предлагают доставлять документы юридическим лицам. Сейчас работает в офисе с документами. Но ему лучше бегать, чем сидеть на месте.
    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS

  5. ответ для Marvel , на сообщение « У меня были помидоры :)) »
    #6455
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    У меня были помидоры
    Это где то на юге, или у нас в теплицах?
    Муж, по скольку сеаерянин, ездил в лто на юг, на черешню и абрикосы что ли.. Кмк, гораздо приятнее, чем турнепс, капуста, свекла в... Этт все в земле и в ЛО, где дожди. А они сидят в грядках в резиновых сапогах, плащах каких то.. Мокрые и грязные.. Хотя, вот нн помню, что бы лазарет был полный. А как дохала половина лагеря помню!

  6. ответ для misha*s mum , на сообщение « Да, ЛТО. Но на третий день нам стало... »
    #6456
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Да, ЛТО. Но на третий день нам стало как-то совсем невесело((
    Ой, а у нас был классный ЛТО... мы не пололи, а была мелиорация, камни собирали, потом парни наши в коровниках работали))) но в принципе условия были хорошие, все оборудовано, и душевая была, и туалеты, но конечно на улице, на кухне работали наши учительницы две, мы им помогали дежурили по очереди, они кстати, классно готовили... вожатыми тоже учителя были... у нас все вспоминали это время как одно из лучших в школьной жизни... были в Сланцевском районе, какое-то место такое отдаленное, но там было озеро не так далеко от нас, ходили купаться туда с учителями... ой, нет, здорово было, супер...еще и денег, помню, заплатили...но нам с погодой повезло, я считаю, конечно, были и дожди, и кто-то простудился, даже я сама, помню, что-то съела и лежала с животом маялась пару дней... но как-то все нормально прошло, без инцидентов..

  7. ответ для Froggie , на сообщение « Оооо!!! Ты много потеряла!!! Как мы... »
    #6457
    Элита Аватар для Лиана Питерская
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 498

    Цитата Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
    Оооо!!! Ты много потеряла!!!
    Как мы там веселились🙈
    Говорю ж, не пустили))) У меня была практика на компьютере. Ты представляешь себе компьютер того времени??? А веселились мы много где. Один УПК чего стоит. Как мы муку по кулечкам фасовали.

  8. ответ для вика73 , на сообщение « Это где то на юге, или у нас в... »
    #6458
    грамота.ру Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    51 725

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Это где то на юге, или у нас в теплицах?
    Муж, по скольку сеаерянин, ездил в лто на юг, на черешню и абрикосы что ли.. Кмк, гораздо приятнее, чем турнепс, капуста, свекла в... Этт все в земле и в ЛО, где дожди. А они сидят в грядках в резиновых сапогах, плащах каких то.. Мокрые и грязные.. Хотя, вот нн помню, что бы лазарет был полный. А как дохала половина лагеря помню!
    Астрахань

  9. #6459
    Элита Аватар для Лиана Питерская
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 498

    А мы даже на картошку на 1 курсе не ездили, хотя нас готовили. А потом нас в экстренном порядке отправили с начала сентября на учебу. К неудовольствию преподавателей)))

  10. #6460

    У нас в ЛТО, помню, на прополку цикория ездили. Жили вроде ничего, у девочек и мальчиков разные комнаты были. Вот поднимали нас на работу что-то то ли в 4 утра, то ли в 4-30. Вроде с 5 до 9 утра работали, так как жарко было днем. Это такая забота о деточках . А осенью мы на уборку турнепса, моркови ездили (но это недалеко, в ближайший совхоз, так как школа у нас на окраине города была). Каждый день туда и обратно (а то и пешком).
    А на картошку только на первом курсе попали. На втором уже все это прекратили. Жалко, с одной стороны. Там сразу и сдружились.

Страница 646 из 1395 « Первая 1465465966366426436446456466476486496506566967461146 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena