Страница 645 из 1953 « Первая 14554559563564164264364464564664764864965569574511451645 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для sungirl , на сообщение « Значит рассказываю как было у нас:... »
    #6441
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от sungirl Посмотреть сообщение
    Значит рассказываю как было у нас: ипотеку мы получили наличкой в банке Тверьуниверсалбанк и там же заложили в ячейку.
    Деньги на субсидию сначала переводятся на блокированный счет в Сбербанке. После регистрации в ГБР деньги переводятся на счет продавца. Наши продавцы из-за этого открывали сберкнижку в Сбербанке (стоит 10 р), делали нам копию первой страницы сберкнижки. Эти реквизиты мы прописывали в договоре. У нас была цепочка и субсидийные деньги должен был получить не наш продавец, а последний в цепочке.Так наш продавец, после того как деньги ему перевели, ездил вместе с последним продавцом в сбер, снимал деньги со сберкнижки и тут же их под расписку отдавал последнему продавцу (сумму надо заранее заказать в сбере)
    спасибо, очень поучительная история (в смысле, я теперь лучше представляю всю цепочку), надеюсь, если у нас сумму ипотеки тоже только на счет продавца переводить будут, то они смогут также с конечным продавцом договорится ...

  2. ответ для sungirl , на сообщение « Значит рассказываю как было у нас:... »
    #6442
    Хранитель Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    1 968

    Цитата Сообщение от sungirl Посмотреть сообщение
    Значит рассказываю как было у нас: ипотеку мы получили наличкой в банке Тверьуниверсалбанк и там же заложили в ячейку.
    Деньги на субсидию сначала переводятся на блокированный счет в Сбербанке. После регистрации в ГБР деньги переводятся на счет продавца. Наши продавцы из-за этого открывали сберкнижку в Сбербанке (стоит 10 р), делали нам копию первой страницы сберкнижки. Эти реквизиты мы прописывали в договоре. У нас была цепочка и субсидийные деньги должен был получить не наш продавец, а последний в цепочке.Так наш продавец, после того как деньги ему перевели, ездил вместе с последним продавцом в сбер, снимал деньги со сберкнижки и тут же их под расписку отдавал последнему продавцу (сумму надо заранее заказать в сбере)
    я сделала проще - оформила дрверку на снятие со счета в сбере суммы полученной мною суммы субсидии от моей продажи и в банке Санкт-Петербург на сумму полученной мною субсидии от той же моей продажи. Мои соседи купили мои комнаты (те переводили субсидии мне на счета в этих двух банках и я на снятие этих денег оформила моему продавцу доверку).
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  3. #6443
    Мега-элита Аватар для sungirl
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 677

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    я сделала проще - оформила дрверку на снятие со счета в сбере суммы полученной мною суммы субсидии от моей продажи и в банке Санкт-Петербург на сумму полученной мною субсидии от той же моей продажи. Мои соседи купили мои комнаты (те переводили субсидии мне на счета в этих двух банках и я на снятие этих денег оформила моему продавцу доверку).
    А наши решили денег сэкономить, им тоже предлагали доверку сделать)
    Я ненавижу проигрывать, но не боюсь ошибаться
    (с) Thierry Henri


    Я - Катя, ко мне на ты!

  4. #6444
    Хранитель Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    1 968

    Цитата Сообщение от sungirl Посмотреть сообщение
    А наши решили денег сэкономить, им тоже предлагали доверку сделать)
    Бывает, тут я пас, знать когда мой продавец изымает деньги со счета не очень хотелось - раз, тратить время на два банка (туда еще доехать надо) - два.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  5. #6445
    Активный участник Аватар для Кolibri
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    281

    Добрый день. Подскажите пожалуйста агента или агенство. Хотим реализовать несколько субсидий плюс взять ипотеку. Заниматься самостоятельно нет возможности. Единственное что знала, агенство невская ипотека, но смущает первоначальный взнос за их услуги. Может посоветуете еще что нибудь.

  6. ответ для Кolibri , на сообщение « Добрый день. Подскажите пожалуйста... »
    #6446
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от Koketk@. Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста агента или агенство. Хотим реализовать несколько субсидий плюс взять ипотеку. Заниматься самостоятельно нет возможности. Единственное что знала, агенство невская ипотека, но смущает первоначальный взнос за их услуги. Может посоветуете еще что нибудь.
    а сколько стоят их услуги, можете озвучить? ради интереса

  7. ответ для Кolibri , на сообщение « Добрый день. Подскажите пожалуйста... »
    #6447
    Хранитель Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    1 968

    Посмотрите тут на лв топики агентов, почитайте отзывы о них, советоваться агента сложно, этот выбор вы должны сделать сами.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  8. #6448
    Активный участник Аватар для Кolibri
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    281

    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    а сколько стоят их услуги, можете озвучить? ради интереса
    Озвучили 120тр

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Посмотрите тут на лв топики агентов, почитайте отзывы о них, советоваться агента сложно, этот выбор вы должны сделать сами.
    Да, я понимаю. Читаю голова кругом уже))) Просто может тут кто прошел уже этот путь и остался доволен агентом. Или хотя бы агенство, которое разбирается в этих субсидиях. А то я сейчас в одно позвонила, называю ей программы и чувствую что она не особо понимает о чем я

  9. #6449
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    У нас агент в два раза меньше просит, но советовать или нет, это я смогу сказать, только когда у нас все благополучно завершится.

  10. #6450
    Активный участник Аватар для Кolibri
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    281

    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    У нас агент в два раза меньше просит, но советовать или нет, это я смогу сказать, только когда у нас все благополучно завершится.
    И агенство не скажите))), можно в личку. Я понимаю, что это все на мой страх и риск, но пока что то совсем вариантов нет(.

Страница 645 из 1953 « Первая 14554559563564164264364464564664764864965569574511451645 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena