Страница 645 из 3776 « Первая 14554559563564164264364464564664764864965569574511451645 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для BloodMary , на сообщение « Интересно. ...я буду в 9-ке на... »
    #6441

    Цитата Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
    Интересно. ...я буду в 9-ке на следующей неделе, вот как раз и схожу к гл.педиатру. Спрошу. Если честно, то не знаю ни одного врача из 9-ки, с таким мнением....
    У моего сына после ПКС в 39 недель и 3 дня - НИКАКИХ последствий КС. Ни одного. А какие вообще могут быть последствия после ПКС????
    Терзают смутные сомнения, что дело не в том, что КС было плановым.....
    а что вы понимаете под "последствиями КС"?

  2. #6442
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 085

    Цитата Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
    нет не терзайтесь сомнениями.. Вот вот...Спросите....
    А можно узнать КАКИЕ именно последствия ПКС у Вас были???? Чем плохо, что именно ПЛАНОВОЕ???
    Я на самом деле ПЕРВЫЙ раз о таком слышу.

  3. #6443
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 085

    Цитата Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
    а что вы понимаете под "последствиями КС"?
    Вред, причиненный здоровью ребенка и матери.
    В первую очередь, конечно, ребенку.

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #6444

    Да ладно.Ну чего мы тут спорить будем?Последствия как бывают так и не бывают при любых родах...Все у вас будет хорошо...

  5. #6445
    Старожил Аватар для Tekiza
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 276

    Цитата Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
    ЭКС гораздо хуже для ребенка и мамы, чем ПКС.
    Цитата Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
    ДА что вы говорите?Вы врач?/....
    Я не врач, я психолог, за сим впишусь, так сказать, со своей колокольни. В родах ребенок проходит 3 матрицы, грузить не буду, это все очень воздушно, ибо это только теория. Так вот психологами некоторых школ считается, что псих развитие человека во многом зависит от прохождения этих самых матриц. Именно исходя из этого многие врачи даже при наличии показаний к ПКС ждут начала родовой деятельности, а потом уж оперируют. Есть даже такие, кто дожидается потуг.
    Мое мнение, это только теория, которая имеет ровно столько же подтверждений, сколько и опровержений.
    И еще, ЭКС ЭКС рознь. Одно дело, когда в первых схватках на стол отправляют, другое "а давайте попробуем ЕР", а потом при проблемном течении родов ЭКС делают. По-моему, в первом случае особых последствий быть не должно. А вот позиция "давайте попробуем" меня пугает.

    Ну и раз уж на то дело пошло, впишу вот еще что. Была у меня в универе профессор, которую заставили "самой попробовать" не очень удачно. Аргументом было то, что после КС слишком много последствий. Каких, так никто ответить и не смог. Так или иначе, девочке ее уже 15 лет,девочку восстановили, а мама все эти годы собирает свою статистику по ПКС не по показаниям в беременности и патологиям плода, а по показаниям самой мамы. Так вот в результате она получила просто феноменальный список родовых травм в ЕР и практически полное их отсутсвие в ПКС+0% смертности!!!!
    Это я не агитирую на ПКС (хотя можете закидать меня помидорами, но я уверена, что ПКС для ребенка легче), это просто так, для информации.
    Ну, и может пригодится мамочкам, которые сильно переживают, что их ребенок не родится в ЕР.
    Если ты стоишь, а все вокруг тебя бегают, падают, кричат от страха, а ты неподвижен и спокоен, то это не обязательно означает, что ты настоящий мужик и стоик.
    Возможно, ты просто нихрена не понял.

  6. ответ для Tekiza , на сообщение « Я не врач, я психолог, за сим впишусь,... »
    #6446

    Цитата Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
    Я не врач, я психолог, за сим впишусь, так сказать, со своей колокольни. В родах ребенок проходит 3 матрицы, грузить не буду, это все очень воздушно, ибо это только теория. Так вот психологами некоторых школ считается, что псих развитие человека во многом зависит от прохождения этих самых матриц. Именно исходя из этого многие врачи даже при наличии показаний к ПКС ждут начала родовой деятельности, а потом уж оперируют. Есть даже такие, кто дожидается потуг.
    Мое мнение, это только теория, которая имеет ровно столько же подтверждений, сколько и опровержений.
    И еще, ЭКС ЭКС рознь. Одно дело, когда в первых схватках на стол отправляют, другое "а давайте попробуем ЕР", а потом при проблемном течении родов ЭКС делают. По-моему, в первом случае особых последствий быть не должно. А вот позиция "давайте попробуем" меня пугает.

    Ну и раз уж на то дело пошло, впишу вот еще что. Была у меня в универе профессор, которую заставили "самой попробовать" не очень удачно. Аргументом было то, что после КС слишком много последствий. Каких, так никто ответить и не смог. Так или иначе, девочке ее уже 15 лет,девочку восстановили, а мама все эти годы собирает свою статистику по ПКС не по показаниям в беременности и патологиям плода, а по показаниям самой мамы. Так вот в результате она получила просто феноменальный список родовых травм в ЕР и практически полное их отсутсвие в ПКС+0% смертности!!!!Это я не агитирую на ПКС (хотя можете закидать меня помидорами, но я уверена, что ПКС для ребенка легче), это просто так, для информации.
    Ну, и может пригодится мамочкам, которые сильно переживают, что их ребенок не родится в ЕР.
    вы чего это вот сейчас написали?????

  7. ответ для желтый цвет , на сообщение « вы чего это вот сейчас... »
    #6447
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Не ссоримся. У всех свои мнения, по своему опыту и по своим знаниям.

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #6448
    Элита Аватар для slontik
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Лигово ул.Партизана Германа
    Сообщений
    499

    мне коагулограмму тоже надо делать, дали направление к гематологу. я собираюсь в следующую среду ехать. почитала вас и задалась вопросом, может рановато я на 32 неделе буду её делать. позвонила узнала и мне сказали, что скорее всего мне придётся её делать даже дважды. чем раньше сделаю тем лучше. потом по результату будет видно. уменя подозревают начало варикоза + будет ПКС, в общем сказали надо делать. в консультации№30- 800руб. или по направлению бесплатно, но запись за два месяца. у меня есть направление, но не хочу ждать и так тяжело передвигаюсь, в последние дни вообще тяжко будет...в моём случае мне не только свёртываемость надо знать.

  9. ответ для slontik , на сообщение « мне коагулограмму тоже надо делать,... »
    #6449

    Цитата Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
    мне коагулограмму тоже надо делать, дали направление к гематологу. я собираюсь в следующую среду ехать. почитала вас и задалась вопросом, может рановато я на 32 неделе буду её делать. позвонила узнала и мне сказали, что скорее всего мне придётся её делать даже дважды. чем раньше сделаю тем лучше. потом по результату будет видно. уменя подозревают начало варикоза + будет ПКС, в общем сказали надо делать. в консультации№30- 800руб. или по направлению бесплатно, но запись за два месяца. у меня есть направление, но не хочу ждать и так тяжело передвигаюсь, в последние дни вообще тяжко будет...в моём случае мне не только свёртываемость надо знать.
    извините, пожалуйста, а что такое коагулограмма? уже не первый раз слышу
    что именно исследует этот анализ?
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  10. #6450
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Коагулограмма - анализ крови на гемостаз, исследование свертывающей системы крови.

Страница 645 из 3776 « Первая 14554559563564164264364464564664764864965569574511451645 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena