Страница 645 из 2406 « Первая 14554559563564164264364464564664764864965569574511451645 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #6441
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    ай! Чихуа-Чихуа!

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  2. #6442
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    думала об этом...сможете сделать? кто у нас по электрике?

    только чтоб мне все-же с розеткой))) я крутить не смогу. я старая и ленивая белка.
    не, я такое не могу
    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    зато Вы красить любите! Вам организуем к кисти, пока красите - интернет есть, можно отчеты выкладывать и топик вести

    а можно и биологическую обратную связь организовать: перестала красить - разряд! больше трех дней МК не публиковала - разряд!
    Чихуа еще добрее

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #6443
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    я обещаю разом и новые обои в коридоре и шкаф...все опубликую.

    я уже даже палец от краски об шкаф вытерла (там из дырки от колеровки было) - чтоб "назад дороги нет!"
    капец шкафу в общем, обещаю быстро сделать.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  4. #6444

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    Чихуа еще добрее
    не благодарите! я же о переделках Белкиных, да о топике пекусь
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. #6445
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    капец шкафу в общем


    Вот за что я люблю Белку - так это за неисстребимый оптимизм
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  6. ответ для Чихуа , на сообщение « комод стал явно интересней! :020: ... »
    #6446
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку!
    Рассказываю - слегка пошкурила, покрасила два слоя горчичным, затем два слоя меловой. Ночь перестояло, утром шкурила. Меловой хватило бы и одного слоя, считаю. Все. Горчичную колеровали в магазине, я заказала им заколеровать грунтовку, они предупредили, что грунтовка съест цвет, и такой как я хочу, может не получится. Я настояла, в итоге оказалось как они сказали, на образце видно светлый мазок. Пришлось колеровать краску. Краска кстати для стен, самая матовая, флэт. Мой тон третий сверху, жовто блакытный желто золотой.

    У меня два стула имеются, надо бы их обтянуть, но все никак руки не дойдут. И ткань есть уже давно, одна однотонная горчичная, вторая серая с горчичными вкраплениями, на фото обе ткани. Хотелось бы мне объединить стулья и комод в одно. А так как все это в столовой, где стол и стулья коричневые, комод хотелось бы скомбинировать, т.е. три ящика сделать с горчичным подтоном, а остальные три с коричневым. Вот теперь думаю, а может не надо огород городить, сделать все горчичными. Как думаете?





    Иногда надо кому то делегировать часть работ, нельзя же самой объять необъятное. Фугеном это как? Известь? А цвет какой? Покажите, плиз, как дочкина комната получилась. А что за декоративка? Гальковые полы как мне нравятся, и наступать приятно.

    По поводу дверей - ну сосну досками можно взять, продаются у вас? Крест можно не делать, он тяжесть дает дополнительную, а только одну полоску, ну типа Z, а раму поуже сделать. А вообще посмотрите голландские двери, они как бы из частей состоят, классно смотрятся, на мой взгляд, и не тяжелые за счет небольшого размера.

    http://www.pinterest.com/search/pins...%20doors%20diy

    Вот эта и наша похожи http://www.remodelaholic.com/2012/09...tch-barn-door/
    Видите какая у Вас меловая краска, совсем другая. Если бы я начала шкурить свою самодельную, то дошкурила бы до основы, сняв и подложку.
    Вам, конечно, видней, но я бы на горчичном и остановилась. Но у меня большие проблемы с введением нескольких цветов в один предмет. Всегда боюсь ненужной пестроты.

    Фуген - фугенфюллер - штукатурка гипсовая для заделки швов и просто для стен. Мне она нравится своей прочностью и мелкой фракцией. Да нечего показывать, просто заштукатуренные стены. Но без финишной штукатурки, поэтому с изъянами.
    А декоративка тоже совсем обычная, без изысков. Будет крашена в белый мат и возможно пройдена в конце серебристо-белым перламутром. Это покажу, когда сделаю.

    Гальку хотела-хотела, теперь надо укладывать. Надеюсь все получится и будет как хотелось.

    Двери интересные, спасибо!

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    ЗЫ: и кто эта "всем известная" парочка? чем они так знамениты? че-то я ничего сверхестественного не узрел... ИМХО, приближаются к уровню Маргофеи и других "наших" девочек (а то щас начнутся обиды )!
    Известны в наших узких кругах своими интересными переделками. И справедливости ради, это Маргофея читает их блог и наматывает на ус, а не наоборот.

  7. #6447
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение

    Известны в наших узких кругах своими интересными переделками. И справедливости ради, это Маргофея читает их блог и наматывает на ус, а не наоборот.
    мы не знаем КТО сидит в обширных кустах нашей темы и мотает на ус нашу болтовню.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  8. #6448
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    мы не знаем КТО сидит в обширных кустах нашей темы и мотает на ус нашу болтовню.
    Кто-то точно сидит.

  9. #6449
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    Кстати, кому скучно зимними вечерами(днями\утрами), приглашаю к просмотру моего давнего творчества: http://vk.com/album1872739_121997215
    Очень прикольно и мило! Жаль раньше не видела.

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    я обещаю разом и новые обои в коридоре и шкаф...все опубликую.

    я уже даже палец от краски об шкаф вытерла (там из дырки от колеровки было) - чтоб "назад дороги нет!"
    капец шкафу в общем, обещаю быстро сделать.
    Очень интересен результат.

  10. ответ для маргофея , на сообщение « Кто-то точно сидит.:)) »
    #6450

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Кто-то точно сидит.
    Большой Брат следит за нами! а в "Нашем доме" даже уже и облучает электромагнитным генератором
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 645 из 2406 « Первая 14554559563564164264364464564664764864965569574511451645 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena