Страница 642 из 2406 « Первая 14254259263263863964064164264364464564665269274211421642 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #6411
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Разница у Вас в локализации стертого, а так вполне себе тоже самое. У них края сильнее ободраны, у Вас более равномерно по плоскости.
    И подложка разного цвета. Поэтому и глейз по-другому смотрится. У них глейз дает затемнение вокруг ободранного. Да и сам глейз в одном цвете с подложкой. А у Вас 3-й цвет появился.
    Если ничего не сравнивать, то все хорошо.

    Копировать ооочень сложно. Я сама себя скопировать-то не могу, в другой день рука уже по-другому идет.

    Рассказывайте что и как.

    Спасибо за поддержку!
    Рассказываю - слегка пошкурила, покрасила два слоя горчичным, затем два слоя меловой. Ночь перестояло, утром шкурила. Меловой хватило бы и одного слоя, считаю. Все. Горчичную колеровали в магазине, я заказала им заколеровать грунтовку, они предупредили, что грунтовка съест цвет, и такой как я хочу, может не получится. Я настояла, в итоге оказалось как они сказали, на образце видно светлый мазок. Пришлось колеровать краску. Краска кстати для стен, самая матовая, флэт. Мой тон третий сверху, жовто блакытный желто золотой.

    У меня два стула имеются, надо бы их обтянуть, но все никак руки не дойдут. И ткань есть уже давно, одна однотонная горчичная, вторая серая с горчичными вкраплениями, на фото обе ткани. Хотелось бы мне объединить стулья и комод в одно. А так как все это в столовой, где стол и стулья коричневые, комод хотелось бы скомбинировать, т.е. три ящика сделать с горчичным подтоном, а остальные три с коричневым. Вот теперь думаю, а может не надо огород городить, сделать все горчичными. Как думаете?



    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный рассказ! Забора из кедра у меня нет. А дверь нужна не тяжелая. Буду думать.
    Сантехнических стальных труб у нас не видела, сплошной пластик и медь. Мне вроде и не надо, но нравятся.

    ЗЫ. А я сдулась с штукатуркой стен. Решили закатать фугеном силами специально обученных. Стены будут с небольшими изъянами, без финишной штукатурки. Поживем, посмотрим, может и так сойдет. Либо потом придумается что-то. Сейчас нет ни сил ни идей, а ждать больше нельзя.
    И честно говоря согласилась с радостью, что не я это буду делать. Мне такие объемы не осилить, особенно убивает шкурение. Не стайер я, не стайер. А еще мебель меня ждет.
    Сегодня уже дочкина комната почти готова. Пойду почитаю про краску, тоже ведь можно покрасить с эффектами. Например под тканевое переплетение.

    Но на мне доделать декоративку в санузлах и выложить галькой пол в душевой.
    Иногда надо кому то делегировать часть работ, нельзя же самой объять необъятное. Фугеном это как? Известь? А цвет какой? Покажите, плиз, как дочкина комната получилась. А что за декоративка? Гальковые полы как мне нравятся, и наступать приятно.

    По поводу дверей - ну сосну досками можно взять, продаются у вас? Крест можно не делать, он тяжесть дает дополнительную, а только одну полоску, ну типа Z, а раму поуже сделать. А вообще посмотрите голландские двери, они как бы из частей состоят, классно смотрятся, на мой взгляд, и не тяжелые за счет небольшого размера.

    http://www.pinterest.com/search/pins...%20doors%20diy

    Вот эта и наша похожи http://www.remodelaholic.com/2012/09...tch-barn-door/
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  2. #6412
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    пусть муж не ехидничает, очень хорошо получилось, ничуть не хуже

    железные трубы, не знаю на сколько они стальные продаются в металлопрокате метрами, там же можно их и попилить, а дома резьбу нарезать, переходники наверное железные продаются )
    Спасибо!
    Вроде есть у вас стальные, даже по ГОСТу, если верить гуглу.
    ??? Дома нарезать резьбу???? Как то сложно все. Лучше тогда пластиковые взять, только красить их нужно будет другой краской, для пластика которая.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  3. ответ для БЕLКА , на сообщение « когда режете "вспуч", можно чуток и... »
    #6413

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    про шпон: вздутый шпон (если это не красное дерево или карельская береза, которую трогать руками вообще низя) я чуть подмачивала, разрезала канц. ножом вдоль, заливала клей, приподняв слой, ставила пресс или струбцину и потом шкурила это после высыхания.
    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    когда режете "вспуч", можно чуток и отрезать, если лишний, да он "вспучиваясь" слегка увеличивается в размерах.бывали сложные случаи сильного вспучивания - для меня уже только под покраску - там я шкурила после приклейки уже "что осталось" до ровности.
    "Ах, какая женщина, какая женщина!" (с)

    только один вопрос: а какого... почему бельский хвост прятался в кустах, когда Orly в отчаянье кричала: "Люди добрые, помогите со шпоном!"?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. ответ для Jamie , на сообщение « Спасибо! Еще подсвечники делают из... »
    #6414

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Забор кедровый, от времени и погоды посерел, пообтерся
    Мысли о несправедливости мироустройства охватили меня с новой силой! Сначала столики "за муку", теперь забор...кедровый. Что же дальше будет?! Сарай из махагони?
    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Завтра придет Чихуа всея Руси и подорвет мою веру в себя окончательно
    Не буду комментировать! Сделаю вид, что не заметил! Просто запомню!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #6415
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    http://www.sawdustandembryos.com/201...iture-101.html

    МК для информации!!!!!!!!!!

    http://www.sawdustandembryos.com/201...stenciled.html
    Чудо чудное, диво дивное в виде комода!

  6. ответ для Mria , на сообщение « http://www.sawdustandembryos.com/2013/07... »
    #6416

    Цитата Сообщение от Mria Посмотреть сообщение
    http://www.sawdustandembryos.com/201...iture-101.html
    МК для информации!!!!!!!!!!
    http://www.sawdustandembryos.com/201...stenciled.html
    Чудо чудное, диво дивное в виде комода!
    комод стал явно интересней!

    Mria, Вы, после своего буфета, сами такие МК пачками писать можете!

    ЗЫ: и кто эта "всем известная" парочка? чем они так знамениты? че-то я ничего сверхестественного не узрел... ИМХО, приближаются к уровню Маргофеи и других "наших" девочек (а то щас начнутся обиды )!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. ответ для Чихуа , на сообщение « комод стал явно интересней! :020: ... »
    #6417
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    комод стал явно интересней!

    Mria, Вы, после своего буфета, сами такие МК пачками писать можете!

    ЗЫ: и кто эта "всем известная" парочка? чем они так знамениты? че-то я ничего сверхестественного не узрел... ИМХО, приближаются к уровню Маргофеи и других "наших" девочек (а то щас начнутся обиды )!
    Я пока в творческом застое, или скорее покое, с котенком ничего невозможно делать, везде носится, все хватает и со всем играется.Вчера купила рога оленя, на дачу вешалку делать, так тут же на зуб успела попробовать, все приходится прятать, или за дверь выгонять.
    А еще присмотрела две двери от дубового шкафа, не могу придумать , что из них можно сделать. Может подкините идею?

  8. ответ для Mria , на сообщение « Я пока в творческом застое, или скорее... »
    #6418

    Цитата Сообщение от Mria Посмотреть сообщение
    Я пока в творческом застое, или скорее покое, с котенком ничего невозможно делать, везде носится, все хватает и со всем играется.Вчера купила рога оленя, на дачу вешалку делать, так тут же на зуб успела попробовать, все приходится прятать, или за дверь выгонять. А еще присмотрела две двери от дубового шкафа, не могу придумать , что из них можно сделать. Может подкините идею?
    Дык хвастайтесь дверями...и котЭ
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для Чихуа , на сообщение « Дык хвастайтесь дверями...и котЭ :)) »
    #6419
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    "Ах, какая женщина, какая женщина!" (с)

    только один вопрос: а какого... почему бельский хвост прятался в кустах, когда Orly в отчаянье кричала: "Люди добрые, помогите со шпоном!"?
    я как-то думала уже помогли...не знала, что мои стандартные советы нужны.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  10. #6420

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    я как-то думала уже помогли...не знала, что мои стандартные советы нужны.
    не прибедняйтесь! все уже итак оценили!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 642 из 2406 « Первая 14254259263263863964064164264364464564665269274211421642 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena