Страница 641 из 2406 « Первая 14154159163163763863964064164264364464565169174111411641 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Jamie , на сообщение « Спасибо! ОК, завтра выложу, сегодня... »
    #6401
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    ОК, завтра выложу, сегодня успела только покрасить, шкурить буду завтра. Ассистировала мужу по вопросу светильника, я как то давала ссылку на блог девочки рукастой, она там из труб светильник собрала, ну вот и мы наконец то сподобились. Первое фото в процессе перед покраской, ну и конечный результат, правда не совсем конечный, дырку от предыдущего светильника надо теперь закрывать, ну и лампочки купить винтажные вытянутой формы.
    Шикарный светильник, индустриальный и лаконичный. Но очень стильный. Нравятся еще мне всякие вешала из труб. Это сантехнические трубы?

    И все больше и больше двери Ваши нравятся. Расскажите на каких петлях они висят. И если можно, подробнее про конструкцию.
    У меня в кухне кладовка, думала о другой двери, но снова увидела Ваши серые и думаю в эту сторону.

  2. ответ для Jamie , на сообщение « Спасибо! ОК, завтра выложу, сегодня... »
    #6402
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Спасибо!....
    очень

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  3. #6403
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    ОК, завтра выложу, сегодня успела только покрасить, шкурить буду завтра. Ассистировала мужу по вопросу светильника, я как то давала ссылку на блог девочки рукастой, она там из труб светильник собрала, ну вот и мы наконец то сподобились. Первое фото в процессе перед покраской, ну и конечный результат, правда не совсем конечный, дырку от предыдущего светильника надо теперь закрывать, ну и лампочки купить винтажные вытянутой формы.


    да, класс! очень нравится
    не терпится посмотреть что вы там накрасили
    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Не могу отделаться от ощущения что кто-то приватизировал графскую люстру и повесил туда вот ЭТО....
    Или я не права? И все в прилично-графском вкусе?? А?



    http://puteshestvuylegko.blogspot.ru...g-post_11.html
    очень странная птичка


    всем известные ребята сделали римскую штору из горизонтальных жалюзи

  4. #6404
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Шикарный светильник, индустриальный и лаконичный. Но очень стильный. Нравятся еще мне всякие вешала из труб. Это сантехнические трубы?

    И все больше и больше двери Ваши нравятся. Расскажите на каких петлях они висят. И если можно, подробнее про конструкцию.
    У меня в кухне кладовка, думала о другой двери, но снова увидела Ваши серые и думаю в эту сторону.
    Спасибо!
    Еще подсвечники делают из труб, карнизы для штор. Прикольное все. Да, у нас сантехнические, стальные, зная своего мужа, подозреваю, что некоторые части бывшие в употреблении. Патроны керамические, вся конструкция крашена краской из баллончика.

    Двери сделаны из старого забора, как бы символизируя амбарное дерево ). Забор кедровый, от времени и погоды посерел, пообтерся, короче все в моем извращенном вкусе. Муж доски помыл водой под давлением, весь верхний серый слой снялся на нет, поэтому пришлось серить самой. Нижние двери как раз высота забора, пообтрепанные края не срезали, только сгладили немного помывкой под давлением, а затем я еще подшлифовала слегка. Для верхних маленьких дверей половинил доски. Сделал раму, скреплял гвоздями, шурупами и клеем. Гвозди он как то ржавил специально, я хотела чтобы он их прибил уже после того, как я двери покрашу, чтобы усилить эффект, но отвлеклась, не уследила, он их уже художественно вбил. Гвозди в общем то по идее должны были нести чисто декоративный характер. Крест тоже на гвоздях, шурупах и клее. Двери получились очень тяжелые, нижние висят на 4х петлях, верхние на 2х. Петли покупал в спец магазине, они там мебель делают и всякие сопутствующие товары продают. Петли эти из двух частей как бы, одна часть к стене прикручивается, другая к двери, а затем дверь присоединяется, вставляется и как бы защелкивается. Интересно, конечно, что вы про петли спросили, потому что муж раз несколько петлям оды пел. У нас тоже как видите кладовка, это маленький коридорчик аппендицит, туда двери из гаража выходят, раньше там стиральная и сушильная машины стояли, а сверху были полки, мы машины вынесли в гараж, а всю эту нишу трансформировали в кладовку. Я хотела раздвижные амбарные двери, но там угол выступает, и ездить им некуда было бы. Сорри за много текста, ушла шкурить ящик комода.





    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  5. #6405
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Не могу отделаться от ощущения что кто-то приватизировал графскую люстру и повесил туда вот ЭТО....
    Или я не права? И все в прилично-графском вкусе?? А?

    http://puteshestvuylegko.blogspot.ru...g-post_11.html
    Так то же охотничий дом, люстра в тему, Диана-Артемида с оленьими рогами. Лука только не видно, перо только торчит.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  6. ответ для Jamie , на сообщение « Так то же охотничий дом, люстра в тему,... »
    #6406
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    очень
    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    да, класс! очень нравится
    не терпится посмотреть что вы там накрасили

    очень странная птичка

    всем известные ребята сделали римскую штору из горизонтальных жалюзи
    Девочки, спасибо. Вечером выложу. Прошлась по ссылке, молодцы эти ребята.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #6407
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Ну вот что получилось, конечно, и рядом не стояло с тем, к чему стремилась. У них там в поттери барне китайцы рукастее меня сидят, мда. Муж сказал, что накрасила, то и будешь иметь. Логично. Завтра придет Чихуа всея Руси и подорвет мою веру в себя окончательно. Все, ушла посыпать голову пеплом. Тем не менее первое фото в процессе без глейза, второе с глейзом на солнце, третье с глейзом же в тени. Фурнитурину просто притулила, не прикручена.









  8. ответ для Jamie , на сообщение « Ну вот что получилось, конечно, и рядом... »
    #6408
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Разница у Вас в локализации стертого, а так вполне себе тоже самое. У них края сильнее ободраны, у Вас более равномерно по плоскости.
    И подложка разного цвета. Поэтому и глейз по-другому смотрится. У них глейз дает затемнение вокруг ободранного. Да и сам глейз в одном цвете с подложкой. А у Вас 3-й цвет появился.
    Если ничего не сравнивать, то все хорошо.

    Копировать ооочень сложно. Я сама себя скопировать-то не могу, в другой день рука уже по-другому идет.

    Рассказывайте что и как.

  9. ответ для Jamie , на сообщение « Спасибо! Еще подсвечники делают из... »
    #6409
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Еще подсвечники делают из труб, карнизы для штор. Прикольное все. Да, у нас сантехнические, стальные, зная своего мужа, подозреваю, что некоторые части бывшие в употреблении. Патроны керамические, вся конструкция крашена краской из баллончика.

    Двери сделаны из старого забора, как бы символизируя амбарное дерево ). Забор кедровый, от времени и погоды посерел, пообтерся, короче все в моем извращенном вкусе. Муж доски помыл водой под давлением, весь верхний серый слой снялся на нет, поэтому пришлось серить самой. Нижние двери как раз высота забора, пообтрепанные края не срезали, только сгладили немного помывкой под давлением, а затем я еще подшлифовала слегка. Для верхних маленьких дверей половинил доски. Сделал раму, скреплял гвоздями, шурупами и клеем. Гвозди он как то ржавил специально, я хотела чтобы он их прибил уже после того, как я двери покрашу, чтобы усилить эффект, но отвлеклась, не уследила, он их уже художественно вбил. Гвозди в общем то по идее должны были нести чисто декоративный характер. Крест тоже на гвоздях, шурупах и клее. Двери получились очень тяжелые, нижние висят на 4х петлях, верхние на 2х. Петли покупал в спец магазине, они там мебель делают и всякие сопутствующие товары продают. Петли эти из двух частей как бы, одна часть к стене прикручивается, другая к двери, а затем дверь присоединяется, вставляется и как бы защелкивается. Интересно, конечно, что вы про петли спросили, потому что муж раз несколько петлям оды пел. У нас тоже как видите кладовка, это маленький коридорчик аппендицит, туда двери из гаража выходят, раньше там стиральная и сушильная машины стояли, а сверху были полки, мы машины вынесли в гараж, а всю эту нишу трансформировали в кладовку. Я хотела раздвижные амбарные двери, но там угол выступает, и ездить им некуда было бы. Сорри за много текста, ушла шкурить ящик комода.
    Спасибо за подробный рассказ! Забора из кедра у меня нет. А дверь нужна не тяжелая. Буду думать.
    Сантехнических стальных труб у нас не видела, сплошной пластик и медь. Мне вроде и не надо, но нравятся.

    ЗЫ. А я сдулась с штукатуркой стен. Решили закатать фугеном силами специально обученных. Стены будут с небольшими изъянами, без финишной штукатурки. Поживем, посмотрим, может и так сойдет. Либо потом придумается что-то. Сейчас нет ни сил ни идей, а ждать больше нельзя.
    И честно говоря согласилась с радостью, что не я это буду делать. Мне такие объемы не осилить, особенно убивает шкурение. Не стайер я, не стайер. А еще мебель меня ждет.
    Сегодня уже дочкина комната почти готова. Пойду почитаю про краску, тоже ведь можно покрасить с эффектами. Например под тканевое переплетение.

    Но на мне доделать декоративку в санузлах и выложить галькой пол в душевой.

  10. #6410
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Ну вот что получилось, конечно, и рядом не стояло с тем, к чему стремилась. У них там в поттери барне китайцы рукастее меня сидят, мда. Муж сказал, что накрасила, то и будешь иметь. Логично. Завтра придет Чихуа всея Руси и подорвет мою веру в себя окончательно. Все, ушла посыпать голову пеплом. Тем не менее первое фото в процессе без глейза, второе с глейзом на солнце, третье с глейзом же в тени. Фурнитурину просто притулила, не прикручена.
    пусть муж не ехидничает, очень хорошо получилось, ничуть не хуже
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный рассказ! Забора из кедра у меня нет. А дверь нужна не тяжелая. Буду думать.
    Сантехнических стальных труб у нас не видела, сплошной пластик и медь. Мне вроде и не надо, но нравятся.
    железные трубы, не знаю на сколько они стальные продаются в металлопрокате метрами, там же можно их и попилить, а дома резьбу нарезать, переходники наверное железные продаются )

Страница 641 из 2406 « Первая 14154159163163763863964064164264364464565169174111411641 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena