Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
101. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    8 7.92%
  • Низкий белок, аминокислоты

    3 2.97%
  • Генетические проблемы

    5 4.95%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    10 9.90%
  • Обильные месячные

    41 40.59%
  • Заболевания крови

    0 0%
  • Невыясненная проблема

    39 38.61%
  • другое

    9 8.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 64 из 297 « Первая 145460616263646566676874114164 Последняя »

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. #631
    почему бы и нет Аватар для Душенька
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    6 662

    Цитата Сообщение от Фея из СПб Посмотреть сообщение
    Не пошло у меня хелатное железо по 2 капсулы - кишечник отказывается работать. Буду идти медленно (по 25мг в день), но верно. Надеюсь, что В12 и вит. С мне помогут.
    И я не смогла переварить хелатное по 2 штуки в день... это было просто

    Принимаю Сидерал форте 2 месяца. Пока в планах 4 месяца приема, потом контроль ферритина. Но сейчас уже гораздо меньше стала мерзнуть - для меня большое достижение

  2. #632

    Я тоже 1 день попробовала 2 табл, и поняла, что оно и не усвоилось, смысла не было. Одну - в самый раз)

  3. #633
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 061

    Подскажите, пожалуйста, заказала хелатное железо в таблетках, и легкоусваяемое в капсулах . Все фирмы солгар. Первые получила таблетки, начала пить, реакция такая же как на все препараты железа(((кишечнику плохо. это значит что и на легкоусваяемое будет такая же реакция? Может ли быть такое, что если продолжать пить, то привыкнет организм?
    может пить по половине или через день? Или это ерунда?

  4. ответ для mama Maksa , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, заказала... »
    #634
    Хранитель Аватар для лесёнка
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    2 302

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, заказала хелатное железо в таблетках, и легкоусваяемое в капсулах . Все фирмы солгар. Первые получила таблетки, начала пить, реакция такая же как на все препараты железа(((кишечнику плохо. это значит что и на легкоусваяемое будет такая же реакция? Может ли быть такое, что если продолжать пить, то привыкнет организм?
    может пить по половине или через день? Или это ерунда?
    у меня мягкое железо норм. пошло)) по началу принимала с нашим витамином С и начал болеть желудок,витамин отменила и всё ок.Теперь пью Эстер-С ,он норм для желудка. И по моему в таблетках железо тяжелее переносится,чем в капсулах..Пила наш фенюльс,тоже отличное железо с витаминами)
    Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
    Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)


  5. #635
    Мега-элита Аватар для jul-ka
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    СПб, ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    0

    а кто нибудь ребенку давал Актиферрин? по поиску не нашла отзывов

  6. ответ для mama Maksa , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, заказала... »
    #636
    Активный участник Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    454

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    реакция такая же как на все препараты железа(((кишечнику плохо. это значит что и на легкоусваяемое будет такая же реакция?
    Считается, что хелатное (оно же легкоусвояемое) лучше усваивается и легче переносится. Попробуйте начать через день. У меня только по 1 капсуле в день идет. А идеальная работа кишечника очень важна для усвоения железа, иначе все бестолку, т.к. железо всасывается именно в кишечнике. Если крепит, то можно по утрам натощак стакан воды, а потом минут через 15 стакан кефира или съесть яблоко, и подождать еще минут 15 до приема пищи.
    И соглашусь с Лесёнка, усвоению железа помогают витамин С в форме Ester-C и витамины группы В.

  7. ответ для mama Maksa , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, заказала... »
    #637

    На банке написано, что желательно во время приема пищи. Мы и пили во время еды, в середине. Чуть поели - в середине выпили табл железа и Эстер - доели, так оно практически и не чувствуется. Попробуйте. Читала, что кому-то так и Dr.Vad советовал.

  8. ответ для Фея из СПб , на сообщение « Считается, что хелатное (оно же... »
    #638
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 061

    Цитата Сообщение от Фея из СПб Посмотреть сообщение
    Считается, что хелатное (оно же легкоусвояемое) лучше усваивается и легче переносится. Попробуйте начать через день. У меня только по 1 капсуле в день идет. А идеальная работа кишечника очень важна для усвоения железа, иначе все бестолку, т.к. железо всасывается именно в кишечнике. Если крепит, то можно по утрам натощак стакан воды, а потом минут через 15 стакан кефира или съесть яблоко, и подождать еще минут 15 до приема пищи.
    И соглашусь с Лесёнка, усвоению железа помогают витамин С в форме Ester-C и витамины группы В.
    Увы , не крепит. Спасалась смектой. Попробую капсулы когда придут, мжет лучше будет. Спасибо

  9. #639
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 061

    А если с вит С , то меньше побочка? Я лимооной водой запивала

  10. ответ для mama Maksa , на сообщение « А если с вит С , то меньше побочка? Я... »
    #640
    Хранитель Аватар для лесёнка
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    2 302

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    А если с вит С , то меньше побочка? Я лимооной водой запивала
    усваивается лучше оно))я даж с мандаринами кушала его)
    Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
    Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)


Страница 64 из 297 « Первая 145460616263646566676874114164 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena