Страница 64 из 66 « Первая 145460616263646566 Последняя »

Тема: Методика Жохова.

  1. #631
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    сам почерк может быть и неидеальным, но я больше чем уверена, что саму ручку вы держите правильно.....а понаблюдайте за детьми из "Школы России", ужас охватывает от того, как они ручку держат. А это же мелкая моторика, это задел на будущее, задел для развития полушарий мозга, это в конце концов здоровье позвоночника.
    я уж не говорю, что и гелевые ручки стали разрешать.
    я училась в школе в СССР, ручку всю жизнь держу неправильно, писать при этом могу идеально, как в прописи, натренировалась в средней школе, захотелось иметь красивый почерк.
    мои дети держат ручку неправильно, сын моим способом, пишет как кура лапой, читабельно - и ладно; дочка по-своему держит, поправляю, писать начали неделю назад, так что еще неизвестно что дальше. Да, у моих детей другие программы, не Школа России, учителя со стажем более 30-35 лет и т.п., но руку не ставили, а вот к ручкам некоторые придирались. Так что гелевые и любые другие ручки / карандаши зависят исключительно от учителя, его понятии о прекрасном. Моему и некоторыми шариковыми запрещали писать, видите ли толстая...

    Причём тут Школа России и её учебники?

    пы сы у знакомой ребенок по школе россии, на системе "началка за 3 года", к НГ закончат программу 1 класса. Они довольны программой - простая, понятная, позволяет быстро освоить необходимый минимум.

  2. #632
    Элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 910

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Все в прошлом! Сейчас и давно вся ответственность за знания, навыки, поведение переложены на родителей.
    +1000000000!!!!!
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  3. ответ для chinysha , на сообщение « Методика Жохова. »
    #633
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    marfa00, а в какой школе такая система? Не слышала.

  4. #634
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    В нашей гимназии было таких два класса ( с разницей в год). У обоих все закончилось в первом классе , а далее Школа России Третий класс не набрали. Соответственно выпускников не былр, нет и не будет...
    Это 41 гимназию вы имеете в виду? А почему отказались и перешли на ШР? Это родители возмутились или решила администрация?

  5. ответ для fedorushka , на сообщение « Дело даже не в поисках или чем то... »
    #635
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    Дело даже не в поисках или чем то другом, дело в том, что программа есть только для 1 класса, а дальше ее просто нет
    да почему нет, есть. Но подавляющее большинство съезжает с дистанции так или иначе. Иногда, думаю, школу или родителей не устраивает результат занятий. Дети, которые склонны расслабляться, эээ, расслабляются. У нас вот учительница ушла, которая была инициатором всей этой эпопеи (2 года учились). Некоторые родители расстраивались, как же теперь деточки. А я вздохнула с облегчением - побаловались и хватит. Как-то все это было хаотично, путано. Были удачные моменты, но в целом мне не понравилось.
    А дети как дети, нормально учатся. Были некоторые дыры, которые они наверстали. Программу по математике берут легко, русский - как все. Дисциплина какая-то средняя, не супер, но и ничего чудовищного. Я была на одном уроке, математике, мне скорее понравилось. Железной дисциплины точно не было))) было мило и расхлябанно. Дети более-менее все интенсивно занимались минут 15 (вообще-то это много), потом кто-то дальше занимался, кто-то дурака валял.

  6. ответ для chinysha , на сообщение « Методика Жохова. »
    #636
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 004

    Правильно, есть!!! Любая программа - это просто перечень тем, которые есть в каждом учебнике по разным предметам. Если родителям так проще, могут посмотреть и дома осваивать с ребенком или еще раз, или идти с опережением.
    Зато в классе не будут пугаться заданиям. Скорости освоения информации у всех детей свои.

  7. #637
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    marfa00, а в какой школе такая система? Не слышала.
    Это в Москве.

    в двухтысячные и в Питере было распространено. Правда к 2011 году таких школ почти не осталось, только одна или две гимназии на весь Питер. Я очень сожалела, моему сыну бы подошло.

    А теперь в Москве принялись возрождать, новое веяние у них, во многих школах в этом году открыли. Называется "эффективная начальная школа". в первый год проходят программу 1-2 класса, потом экзамен, если успешно - переходят в 3 класс, если нет - идут во 2-й и учатся 4 года. Ну, это так объясняли. А как на практике это будет - сложно сказать.
    А учатся они по обычным программам, у знакомых в школе - по Школе России, в нашей эти классы по Перспективе.

    вот так, сначала растянули началку на 4 года, а теперь снова пытаются уложиться в 3 года Наверное, и до Питера это веяние скоро дойдет.

  8. ответ для marfa00 , на сообщение « Это в Москве. в двухтысячные и в... »
    #638
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 004

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Это в Москве.

    в двухтысячные и в Питере было распространено. Правда к 2011 году таких школ почти не осталось, только одна или две гимназии на весь Питер. Я очень сожалела, моему сыну бы подошло.

    А теперь в Москве принялись возрождать, новое веяние у них, во многих школах в этом году открыли. Называется "эффективная начальная школа". в первый год проходят программу 1-2 класса, потом экзамен, если успешно - переходят в 3 класс, если нет - идут во 2-й и учатся 4 года. Ну, это так объясняли. А как на практике это будет - сложно сказать.
    А учатся они по обычным программам, у знакомых в школе - по Школе России, в нашей эти классы по Перспективе.

    вот так, сначала растянули началку на 4 года, а теперь снова пытаются уложиться в 3 года Наверное, и до Питера это веяние скоро дойдет.
    Дойти-то может и дойдет, перекосы по сжиманию и сокращению сроков и программ могут продолжаться бесконечно. Только дело в том, что родители покупаются на все это, не щадя своих детей. Умный родитель на эксперименты с психикой своего чада не пойдет.

  9. ответ для Ухи , на сообщение « а прописи Вас не смущают? а отсутствие... »
    #639
    Космонавт Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    19 919

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    а прописи Вас не смущают? а отсутствие постановки руки? (типа - на фиг надо, не обязательно, пиши "как рука лапой"). То что является основой-основ. И этой постановки не только у нас в классе нет, но и везде, у кого бы я не спросила (т.е. от учителя не зависит). Есть только у одной знакомой, но у них учитель "по старинке" работает, 35 лет стажа дают о себе знать.
    Если вы из ссср, то, наверное, помните, что нам руку ставили перьевыми ручками) их теперь нет в продаже, кроме паркера))) есть одноразовые уродцы - ими руку не поставишь. Я на прописи внимания не слишком обращаю, занимаемся дополнительно на образовательном портале: учитель выдала всем логины и пароли, занимается там от силы три-4 человека из класса. Дочка уже две похвальные грамоты получила))
    И я прямо завидую вашей памяти, я ни черта не помню из сссровской программы, чтобы настолько возмущаться)

  10. ответ для marfa00 , на сообщение « Это в Москве. в двухтысячные и в... »
    #640
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Это в Москве.

    в двухтысячные и в Питере было распространено. Правда к 2011 году таких школ почти не осталось, только одна или две гимназии на весь Питер. Я очень сожалела, моему сыну бы подошло.

    А теперь в Москве принялись возрождать, новое веяние у них, во многих школах в этом году открыли. Называется "эффективная начальная школа". в первый год проходят программу 1-2 класса, потом экзамен, если успешно - переходят в 3 класс, если нет - идут во 2-й и учатся 4 года. Ну, это так объясняли. А как на практике это будет - сложно сказать.
    А учатся они по обычным программам, у знакомых в школе - по Школе России, в нашей эти классы по Перспективе.

    вот так, сначала растянули началку на 4 года, а теперь снова пытаются уложиться в 3 года Наверное, и до Питера это веяние скоро дойдет.
    Давно пора. К сожалению, когда моя пошла в первый класс, в нашем районе перестали набирать класс 1-3, а очень зря. Первый класс дочку точно ничему не научил, пустая трата времени. Был пробел с написанием букв, но в школе никто качественно писать учить не собирался.

Страница 64 из 66 « Первая 145460616263646566 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena