Страница 64 из 66 « Первая 145460616263646566 Последняя »

Тема: ... лучше всего, конечно, пять звёздочек ! (с)

  1. ответ для nekorsakov , на сообщение « ... лучше всего, конечно, пять... »
    #631
    Мега-элита Аватар для stariypen
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    2 776

    Я понимаю, чудо фотографии и всё такое, но на последнем фото, - совсем уже домашние дети.
    Тыкс,

  2. #632
    Активный участник Аватар для nekorsakov
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    447

    Цитата Сообщение от Незабудка82 Посмотреть сообщение
    Какие все большие уже!!!!!!!!! Я тут из кустов регулярно читаю....
    Цитата Сообщение от sfdo Посмотреть сообщение
    У Саши стал очень хороший взгляд, взрослый, спокойный, уверенный
    Цитата Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
    Я понимаю, чудо фотографии и всё такое, но на последнем фото, - совсем уже домашние дети.
    Со стороны и по фото, конечно, видно всё в немного приукрашенном виде, но действительно, дети за 2 года заметно изменились. Да чего там, и остальные домашние изменились тоже. Я даже не имею в виду, что всё стало "ми-ми-ми", просто отношения постепенно становятся более открытыми, без "скидок" на знакомства и адаптацию.

  3. ответ для nekorsakov , на сообщение « Со стороны и по фото, конечно, видно... »
    #633
    Гость
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    0

    Здравствуйте всем, С Новым годом! что-то давно никто в эту темку не заглядывал, но напишу.
    Я усыновила двоих детей примерно в то же время, что и Вы, Роман и как то так получилось, что в то время и потом следила за вашими постами.
    - мои дети были и проще и моложе ваших - сейчас им 5 и 10. Поскольку своих детей у меня нет, я как раз то надеялась, что дети станут своими - 3 года почти пршло - а так и не стали И вот решила заглянуть как у вас дела и ужаснулась, прчитав один из ваших постов, что вы думаете, что и не станут, просто надо выполнить свой долг. Я застрелюсь, мне на одном долге 15 лет не протянуть - мелкий все-время шкодит, все ломает, всех бьет - хотя обаяшка, извиниться, улыбнется и все тают - но на меня и это уже не действует - просто ярость и искры из глаз , когда вижу очередную сломанную или испрченную вещь.
    А старшая в каждой брчке затычка, лезет везде с комментариями, видимо поэтому друзей в школе у нее так и не образовалось
    Я все думала это характеры такие, а может все-таки -система, они в дд всего год пробыли, младший вообще ничего не помнит - я думала, может на них не отразилось - но видно напрасно.
    Даже не знаю зачем написала - может посоветуете чего. Спасибо

  4. ответ для nekorsakov , на сообщение « ... лучше всего, конечно, пять... »
    #634
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 268

    напишите как живете! и детишек покажите.

  5. ответ для nekorsakov , на сообщение « ... лучше всего, конечно, пять... »
    #635
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    439

    Рома, появитесь, мы ждем вас с рассказом о прошедшем полугодии!)

  6. ответ для nekorsakov , на сообщение « ... лучше всего, конечно, пять... »
    #636
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Да, Рома, появитесь немножечко))), очень вашу семью любим

  7. ответ для Anastasial , на сообщение « Да, Рома, появитесь немножечко))),... »
    #637
    Активный участник Аватар для nekorsakov
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    447

    Есть такие слова : "Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно". Что ж, возможно, верно и обратное: Если кому-нибудь нужно, чтобы звёзды горели, значит их нужно зажечь.

    Всем здравствуйте, господа ! Конечно, я знал, что этот камбэк когда-нибудь случится, иначе бы просто попросил удалить тему два года назад. Много чего случилось за это время и плохого и хорошего, ну как у всех, наверное )) Для начала отвечу на основной вопрос, зависший в воздухе, - да, дети приёмные, Саша и Наташа живут с нами. Живы, относительно здоровы и в меру упитанны )) Им сейчас по 15. Весной этого года будет 5 лет, как они у нас.
    Отвечая на озвученный выше вопрос, дескать, а как же быть с любовью и проч.., могу сказать, - мне кажется, нужно перестать заморачиваться по этому поводу )) Конечно, отношение к своему кровному ребёнку может быть иным, совсем другим, чем к приёмному, а может быть и одинаковым, тут уж у кого как, от психики зависит, наверное, от воспитания, возможно, от пола, в конце концов, мужчины чувствуют так, женщины эдак, - не суть. Главное, это сформированная привязанность , - и здесь не могу не отметить, наконец, что она сформировалась. И если у приёмных детей к нам сформировалась довольно быстро , то у нас к ним ("у нас " в смысле у цельной кровной семьи) - гораздо дольше, процесс был совсем не простым и даже болезненным, как приживание имплантированного инородного органа в организме. Сохраняет ли такой имплант признаки инородного тела ? Думаю, как правило, да, во всяком случае, некоторые. Нужен ли этот орган организму? Однозначно да, раз организм перестал его отвергать и более того, с ним он чувствует себя более полно и естественно.
    В общем, смысл мудрёных аллегорий прост, - дети прижились, это главное, включающее в себе и тот факт, что все мы более-менее успокоились, начинаем получать удовольствие))) Так что, год на адаптацию (как в книжках некоторых пишут) это мечта))))))
    Я сейчас не буду много чего писать, пока основные вводные.

  8. ответ для nekorsakov , на сообщение « Есть такие слова : "Если звёзды... »
    #638
    Активный участник Аватар для nekorsakov
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    447

    ...

  9. ответ для nekorsakov , на сообщение « ... »
    #639
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Рома, здорово, что вы вернулись! Детки растут, да... Красавцы, и кот шикарный Тут в приёмом разделе теперь обстановка не очень здоровая после истории со Светой Д., поэтому, будьте осторожнее с ведением темы Теперь всех ПР под одну гребёнку и под один каток
    Много сыновей и одна доченька

  10. ответ для nekorsakov , на сообщение « ... лучше всего, конечно, пять... »
    #640
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    1 066

    Какие уже взрослые! Рада за них что они попали в хорошую семью.

    Здоровья и удачи вашей большой семье!

Страница 64 из 66 « Первая 145460616263646566 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena