Страница 64 из 1014 « Первая 145460616263646566676874114164564 Последняя »

Тема: Городские цветники. Делимся опытом и хорошим настроением!

  1. #631
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    3 747

    Эх, мне б такое счастье. Ну не посадила бы я сегодня! Но сам факт!!! Люди хоть как-то помогают! Это ж хорошо!!! Мне вот так не помогают, а помогли б - я б была рада!

  2. #632

    Да вот я и сержусь с утра на себя - благодарить людей надо бы, а я ворчу. Стыдно, конечно.

    Сажать было бы сегодня не грех, уверена. Хотя бы без лопаты присыпать земелькой, чтобы корешки не сохли и не пеклись на майском солнце. Это ж спасение растений, а не работа.

    Смотрю в окно - уже сажает их моя соседка. Спасибо ей. Она мне по телефону сказала, что мешки с вечера лежат, а я вечером в окно не смотрела, не видела их. А если бы я уехала на несколько дней? Так и парились бы корни в пакетах на солнце? Нет, всё же лучше бы со мной поговорили эти добрые щедрые люди заранее...

  3. #633
    Элита Аватар для tatava
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    м."пр.Ветеранов"
    Сообщений
    136

    В прошлом году в клумбу с низкорослыми бархатцами запихнули 5 штук цветков типа гладиолусов, им там совсем не место, пересадила уже со стрелами в 20 см, выросли красивые необычные, так вот тоже думаю, передали бы по-человечески, так и посадила бы сразу на место, и хоть название узнала бы, а то все лето с бабулями их рассматривали и название не узнать. А вообще пока копаешься народ в основном поддерживает и благодарит, очень приятно, готова весь город перекопать))

  4. #634
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    3 747

    монтбреция?

  5. #635

    Цитата Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
    Девочки! Подскажите!!! Куда звонить по поводу озеленения после ремонтных работ??? У нас осенью под окнами траншею вырыли, потом закопали, но сверху ничего не насыпали ... одни камни с глиной торчат!!! в ЖЭКе пыталась выяснить этот вопрос, да у нас такой председатель, что сам не знает как его зовут ... хочу потребовать земли!!! Они же обязаны после работ за собой красоту навести ...
    у нас за облагораживание Муниципалитет отвечает. туда пишу, звоню и они выполняют заявки. не всегда это делают качественно, но делают.

  6. ответ для УРБАНИЗАЦИЯ , на сообщение « https://pp.vk.me/c413523/v413523557/346/... »
    #636

    чудесные фигурки!!!!!

  7. #637
    Элита Аватар для tatava
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    м."пр.Ветеранов"
    Сообщений
    136

    Нет, не монтбреция, там5 цветков белых, изящная такая

  8. #638
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Девочки, есть монбреция на раздачу. Вся проросшая. Цвета - оранжевый, красный и желтый. Высокой красной лишней нет, всю на даче посадили.
    Только для солнечных клумб!!!
    Забирать надо будет быстро. Можно сегодня или во вторник вечером после 19 часов, можно в среду днем или вечером. Рядом с м.Пр.Большевиков.

    Тане я на хранение отдавать уже не могу, т.к. она теперь работает.
    Фото - мое. Если решите брать, заранее готовьтесь приехать в то время, когда я могу быть дома. И надо будет оперативно сажать, т.к. ростки уже длинные, храниться ничего не сможет. Тел. и адрес дам в ЛС.



  9. ответ для tatava , на сообщение « Нет, не монтбреция, там5 цветков белых,... »
    #639
    Наш человек
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
    Я их в холодильнике хранила всю зиму. В бумажном пакете. Нужно раскрыть.
    Я наверное на майских посажу. Не терпится уже.
    Я в кладовке хранила. Вчера посадила.

    Цитата Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
    Увы и АХ! 4я фотка просто супер!
    +100.

    Цитата Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
    Завтра работать нельзя - завтра Пасха.
    Я вчера сажала и клумбы формировала, т.к. предыдущие 4 дня делала ремонт. На свой страх и риск посадила несколько самых крупных растюлек табака, с утра, вроде, живы были. Вечером после работы пристальнее погляжу.
    У меня, наконец, зацвели крокусы и еще какие-то цветочки, один тюльпан почти распустился.
    Уже писала, что обнесли с мужем газон пластиковой решеткой. Вчера протираю подоконник и вижу, как подростки "срезают" дорогу прямо по моему газону, перепрыгивая через ограду. Высунулась в окно и пообещала в следующий раз вырвать ноги.

    Цитата Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
    А мне опять 4 мешка корней с грунтом приволок кто-то ДОБРЫЙ с дачи. Утром глянула в окно - лежат, родимые. И это ещё не вечер воскресенья... Грешно обижаться, люди порадовать меня хотели, но всё же обидно. Видят меня уже пятый год, как я стараюсь получше цветник обустроить, как он разрастается неимоверно, а я всё одна копаюсь - так неужели не подойти и не спросить - нужны ли мне ещё цветы, и какие именно. Повесила второе объявление у лифта (первое провисело недели три, сорвали) с просьбой не везти больше цветы с дач. Уже красным фломастером написала. Позвоню коллегам с соседних цветников - может быть, возьмут эти мешки, им вроде как не хватало цветов, а я уж не могу. Всю голову сломала, как на малом участке разместить то, что есть, чтобы не затеняли друг друга - солнце днём выходит из-за 12-этажного дома сразу высоко, освещает прямоугольный цветник полностью, потом "идёт" к закату, часть цветника оказывается в полутени, потом и вовсе в тени, потом солнце немного светит на один край цветника и вскользь на середину, потом скрывается за высокими домами. Как тут разместить кучу высокорослых цветов, которые я ещё не все пересадила с круглой клумбы? Руки опускаются и хочется плакать от осознания, что даже самые добрые соседи считают меня роботом-садовником, который всё обустроит, что бы ни случилось. Не радует такое доверие. Это скорее "кто везёт, того и погоняют". А подойти, поговорить по-человечески?
    Это мне ещё один звоночек - сокращать надо масштабы, размахнулась не по силам...

    UPD: Ура, ура! Коллега из соседнего подъезда согласилась прикопать подкинутые цветуи у себя!!! Надеюсь, вечером не привезут ещё кучу мешков
    Мне вчера тоже одна соседка принесла какой-то неопознанный цветок. Посадила. А в предыдущем дворе тоже постоянно таскали. Они же не со зла. Как мне одна соседка сказала: "Сама уже не могу, а раз Вы копаетесь, так уж посадите и мои".
    Кстати, про запоминание, что куда посажено. У меня тоже памяти нет, а палочки разные со временем падают и выбрасываются. Вчера стала прикапывать соседский цветок и выкопала луковички, на вид - лилии. Теперь переживаю, не повредила ли их.


    ... Ага, сейчас все брошу и стану хорошей

  10. #640
    Мега-элита Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    0

    Девочки, а у меня лилия вылезла уже здоровая 15-20см, причём не помню что бы туда сажала, похоже подкидыш.

Страница 64 из 1014 « Первая 145460616263646566676874114164564 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena