Страница 64 из 162 « Первая 145460616263646566676874114 Последняя »

Тема: Компенсация по квартплате

  1. ответ для ~Elena~ , на сообщение « То, что муж не прописан никак не... »
    #631
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Техноложка-Пушкинская
    Сообщений
    0

    Сейчас ждем третьего у меня дохода нет, старшему ребенку 18 лет через месяц,на него не получаем ничего, на младшую пособие до 7 лет - 780рублей, у мужа официально 18000 рублей вот и не могу понять стоит подавать на субсидию или нет. Комуналка высокая 6000-7000 тысяч плюс свет, проходим мы по показателям на субсидию и сколько получится в реале.

  2. #632
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Skanska Посмотреть сообщение
    Сейчас ждем третьего у меня дохода нет, старшему ребенку 18 лет через месяц,на него не получаем ничего, на младшую пособие до 7 лет - 780рублей, у мужа официально 18000 рублей вот и не могу понять стоит подавать на субсидию или нет. Комуналка высокая 6000-7000 тысяч плюс свет, проходим мы по показателям на субсидию и сколько получится в реале.
    Вам доходы надо будет свои предоставить за последние 6 месяцев. А работать вы могли до 30 недель беременности. Т.е. Вам от 30 недель надо отсчитывать 6 месяцев и только потом можно будет подать на субсидию. И со старшим сыном вам надо еще как то решить вопрос, после 18 у него должен быть доход, либо официальный повод не работать. Ну или исключать его при подаче на субсидию.
    Многодетным (от 3х детей) положена компенсация -30% на ку. Но это только когда 3го родите. И еще при условии, что ваш 18 летний сын учится на дневной очной форме обучения.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  3. #633
    Наш человек Аватар для Celery
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Приморский район, Черная речка/Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Вам доходы надо будет свои предоставить за последние 6 месяцев. А работать вы могли до 30 недель беременности. Т.е. Вам от 30 недель надо отсчитывать 6 месяцев и только потом можно будет подать на субсидию. И со старшим сыном вам надо еще как то решить вопрос, после 18 у него должен быть доход, либо официальный повод не работать. Ну или исключать его при подаче на субсидию.
    Многодетным (от 3х детей) положена компенсация -30% на ку. Но это только когда 3го родите. И еще при условии, что ваш 18 летний сын учится на дневной очной форме обучения.
    Насколько я знаю, беременность на любом сроке не будет являться уважительной причиной для отсутствия доходов. Поэтому придется подождать шесть месяцев с момента рождения ребенка. И многодетными они считаться не будут, если старшему 18, независимо от учебы. Поэтому льготы 30 % не будет.

  4. #634
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Celery Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, беременность на любом сроке не будет являться уважительной причиной для отсутствия доходов. Поэтому придется подождать шесть месяцев с момента рождения ребенка. И многодетными они считаться не будут, если старшему 18, независимо от учебы. Поэтому льготы 30 % не будет.
    Раньше же было, что если старшему меньше 23 и он на очной форме обучения, то семья считается по прежнему многодетной. Сейчас нет такого?
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  5. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Раньше же было, что если старшему... »
    #635
    Наш человек Аватар для Celery
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Приморский район, Черная речка/Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Раньше же было, что если старшему меньше 23 и он на очной форме обучения, то семья считается по прежнему многодетной. Сейчас нет такого?
    Не знаю, что было раньше, но сейчас в Питере семья считается многодетной, если в ней трое и более детей, которым нет 18 лет. В разных регионах по-разному, в Москве, например, пока младшему 16 не исполнится, а у нас так



    Отправлено через Tapatalk
    Мой ник читается как Селери
    С 20 до 8 часов мой телефон автоматически включает ночной режим.

  6. ответ для Celery , на сообщение « Не знаю, что было раньше, но сейчас в... »
    #636
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Celery Посмотреть сообщение
    Не знаю, что было раньше, но сейчас в Питере семья считается многодетной, если в ней трое и более детей, которым нет 18 лет. В разных регионах по-разному, в Москве, например, пока младшему 16 не исполнится, а у нас так



    Отправлено через Tapatalk
    Я просто когда студенткой была, все время брала родителям справки, что на дневном учусь, для всяких льгот и компенсаций.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  7. #637
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Техноложка-Пушкинская
    Сообщений
    0

    Девы спасибо за разъяснения, столько нюансов. Позже будем пробовать

  8. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #638

  9. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #639
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Девочки, а какая сейчас (летом) сумма компенсации на четверых детей?

  10. #640
    Элита Аватар для ILA
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    пр.Пархоменко
    Сообщений
    2 100

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Девочки, а какая сейчас (летом) сумма компенсации на четверых детей?
    Мне сегодня пришло 2704.44.

Страница 64 из 162 « Первая 145460616263646566676874114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena