Страница 64 из 379 « Первая 145460616263646566676874114164 Последняя »

Тема: Органическое Земледелие - теория и практика

  1. ответ для Nattel , на сообщение « Простите, что снова встряну,но все же,... »
    #631
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Nattel Посмотреть сообщение
    Простите, что снова встряну,но все же, я подумала, что может и газон можно сделать, не перекапывая и не вырывая сорняк. Это не так?
    Для особо нежелающих отвечать: достаточно проигнорировать мой вопрос, я не обижусь. Для очень занятых людей: мне достаточно односложного ответа -да или -нет.
    Ну и спасибо всем, кто делает этот форум теплее.
    Газон - не получится. Лужайка - вполне. Достаточно регулярно (не реже раза в 2 недели с самого отрастания) косить триммером и выдрать наиболее крупные сорняки типа конского щавеля, лопуха, чертополоха и крапивы. Сныть уйдёт скоро, останутся ползучие многолетние травы типа пырея и проч, при регулярной косьбе из пырея будет что-то газонообразное. Одуванчики, клевер - их можно убрать, чтобы пчёлы на цветение не летели. У соседей почти все их 14 соток так обрабатываются, вполне мило получается. Только для начала надо обязательно выровнять землю, косить легче будет.
    Газон - это специально подобранные смеси трав, и ничего постороннего там быть не должно.

  2. #632
    Элита
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    0

    Ага, то есть все же копать не надо? Только выровнять, косить и периодически дергать крупные сорняки.
    Спасибо.

  3. ответ для Nattel , на сообщение « Ага, то есть все же копать не надо?... »
    #633
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Nattel Посмотреть сообщение
    Ага, то есть все же копать не надо? Только выровнять, косить и периодически дергать крупные сорняки.
    Спасибо.
    Для начала не надо, а потом разберётесь, что делать.

  4. ответ для Nattel , на сообщение « Ага, то есть все же копать не надо?... »
    #634
    Наш человек Аватар для Cleopa
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Юг-Звездная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nattel Посмотреть сообщение
    Ага, то есть все же копать не надо? Только выровнять, косить и периодически дергать крупные сорняки.
    Спасибо.
    Я бы не стала,если можно выровнять без копки.Потому что хоть и по кривой лужайке,но можно ходить,а перекопка -это большая грязь,пока там всё задернится,вы не сможете туда вступить.
    У нас такая же проблема.Мы решили ,что будем постепенно разравнивать,косить -истреблять сорняки.
    За два года наших периодических наездов,картина уже в корне поменялась. Правда у нас нет в планах иметь партерный газон,цель та же,чтоб ребенок мог босичком побегать.

  5. #635
    Старожил Аватар для VSEядная
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 151

    VsМы постоянно косили, подсыпали землю и подсеивали газонную траву. За 2 года получили именно газон, т.к. культурная трава удивительным образом забивает дикую.

  6. #636
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от ЖизньУдалась Посмотреть сообщение
    VsМы постоянно косили, подсыпали землю и подсеивали газонную траву. За 2 года получили именно газон, т.к. культурная трава удивительным образом забивает дикую.
    В газонную смесь включают те же обычные злаки, что растут в диком виде. Не злаковые растения плохо переносят постоянное скашивание и сдыхают, особенно испытывая конкуренцию со стороны злаков. Исключение - всякие низкорослые: кашка, одуванчики , вероника ползучая. но на лужайке все они вполне уместны. Из злаковых всякие кочкообразующие уходят(я не знаю их ботанического названия, не увлекаюсь), пырей тоже высокорослый, он ослабляется, да и конкуренции не любит, вот и останутся всякие низкорослые травки.

  7. #637
    Элита
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    0

    Девочки, спасибо за советы!

  8. ответ для Ольвия , на сообщение « Три, а кто-то грозился подборку... »
    #638
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Три, а кто-то грозился подборку садоводческих заблуждений и предрассудков озвучить...Это, мне кажется, как раз по теме органического земледелия было бы.
    Ольвия, спасибо, что помните.
    Чуть позднее зайду, сейчас некогда.

  9. #639
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Еще распространенное заблуждение.
    Поливать растения по листьям нельзя в солнечную погоду: капельки воды работают, как маленькие линзы и растение получает ожоги листьев.

    Кто-нибудь в жизни сталкивался с этим явлением?

  10. ответ для Три , на сообщение « Еще распространенное заблуждение.... »
    #640
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Еще распространенное заблуждение.
    Поливать растения по листьям нельзя в солнечную погоду: капельки воды работают, как маленькие линзы и растение получает ожоги листьев.

    Кто-нибудь в жизни сталкивался с этим явлением?
    Поливала, поливаю и буду поливать. В наших широтах солнце жарким не бывает...

Страница 64 из 379 « Первая 145460616263646566676874114164 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena