Страница 64 из 107 « Первая 145460616263646566676874 Последняя »

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #631
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    59 579

    И вот мы в нашем маленьком автобусе, едем... Ехали полтора часа. Водитель ооочень аккуратный. Мы наблюдали езду соседей - порой просто замирало сердце.
    Отель. Он такой, как мы и думали. Милый, чистый. Рядом памятник Юлиану Семенову. В отеле не все идеально. Видно, что был ремонт, но частичный... Есть недочеты. Но в целом - замечательно. Номер хороший, удобный, все есть. Главное, ежедневно ставят две бутылки 0,33 воды с питьевой водой. Я страшный водохлеб.
    Так как в отеле мы были около девяти, то ужинать решили там же. Сил идти куда-то не было. Главный ресторан отеля - Ореанда в несезон работает только до 18.00. Но есть круглосуточное кафе "Терраса", отправляемся туда.
    Чтобы не описывать все едальни, которые мы посетили позже, скажу тут: все что касается кафе и ресторанов - недешево, везде (почти) было вкусно, часто обслуживание было медленным. Практически безошибочный выбор: крымская баранина, крымский ягненок. Очень вкусны крымские овощи и соленья. Зелень свежая и упругая какая-то. Рапаны, мидии, кефаль и барабуля на моих рыбоедов впечатления не произвели. Сама я этого не ем, поэтому ничего сказать не могу.
    Вино... Я пью только сухое. Про него и расскажу. Из красного крымского фаворитом стало Esse. Очень понравились Esse мерло 2009 и Esse бастардо 2013. Это новое крымское шато Игоря Самойлова. Купить можно в магазине "Вино и сыр" на трассе Ялта-Симферополь, в некоторых гастрономах. В фирменных ялтинских винных магазинах его нет. Цена в магазине от 400 рублей до 900. В ресторане Елена бутылка от 2095 рублей.
    Сухие массандровские вина меня не впечатлили. Очень обычные сухие вина.
    Белого попробовала мало. Но очень понравилось Инкермановское Шардоне. Оно прекрасно. Пила 2013 год в кафе "Театральное" за 975 рублей бутылка.
    Вообще наелись и пошли спать... На завтра у нас была запланированы экскурсии.
    Еще немного про индивидуальные экскурсии.. Похоже в Крыму это только начинает развиваться. Или мы как-то так попали. Но ценник высокий. Экскурсоводы разные... Выбирать надо. Индивидуального мало. Когда начинаешь общаться, то да, готовы и винный тур разработать, и гастрономический. Но сначала все сложно.
    Где мы были... Конечно, дворцы: Воронцовский, Ливадийский, Массандровский. Сердце мое навсегда отдано Воронцовскому, но очень понравился и полюбился Массандровский.
    Конечно, Никитский ботанический сад. Там в это время проходил бал ХРИЗАНТЕМ!!!! Запомни наконец. Это просто сказка какая-то! Дух захватывало от такой красоты.
    Еще пещеры... Это больше для пацанов, конечно, но я тоже получила удовольствие. Были в Мраморной и Эмине Баир Хосе. Красиво. Холодно. Летом, наверное, вообще не хочется в них спускаться... Побывать стоит.
    Бахчисарай... Я нежно люблю Бахчисарай. Не была там 14 лет. Когда мы приехали, там была свадьба. В мечеть не стали заходить (там были мужчины со свадьбы), просто погуляли... Розы еще цветут. В Бахчисарае выпили совершенно потрясающий кофе. Там в ресторанчике "Муфасир" 10 сортов кофе. Я взяла кофе на зеленом чае, старший - кофе с кардамоном, младший - с какао и корицей. Всем понравилось.
    Еще были в парке "Тайган". Детям понравилось. А мне понравился кумыс, который я выпила в деревеньке неподалеку. Оказалось, я люблю кумыс.
    Пять дней пролетели как один.
    Я полюбила Крым.
    Крым осенью мне понравился намного больше, чем летом.
    И я может быть туда вернусь...
    Немножко испортила впечатление авиакомпания "Россия" (Аэрофлот"). Но это совсем другая история.

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #632
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    59 579




  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #633
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    59 579




  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #634
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7049407 отчет (в Крым на машине)

  5. #635

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Началось все с того, что закончились визы... А детям надо делать новые паспорта. А Любке еще и российский накануне осенних каникул. Значит в финский дом мы как обычно поехать не сможем...
    Стали думать - куда? Сначала рассматривали Казань. Очень много слышала, было интересно. Но старший ребенок заартачился и сказал, что хочет в Крым, посмотреть...кресло Черчилля!
    Маленькое отступление: мой шестнадцатилетний балбес года два фанатеет от Черчилля. У него куча книг о Черчилле, он сыпет афоризмами Черчилля, у него масса фотографий и он мечтает заполучить его бюст.
    Крым? Крым... А почему бы и нет? Осенью? В ноябре? А погода? Но разве нас, островитян, можно напугать погодой? Дождь, мокрый снег, сшибающий с ног ветер - наши верные спутники и друзья. Я рассказала об идее мужу, маме, они ее неожиданно поддержали... А главное, поддержала подруга, с которой мы обычно путешествуем.
    Тут опять отступление. Немного о составе нашей группы. Муж работает. Дочь решила на осенних ехать в лагерь. Так что собрались я с двумя сыновьями (16 и 9 лет) и моя подруга с 14-летним сыном. Мы давно дружим, дети дружат, а главное с 2008 года 2-3 раза в год мы путешествуем вместе. Мы опытные "совместные" путешественники.
    Расскажите своему "балбесу", что после второй мировой войны Черчиль усердно склонял США сбросить парочку ядерных на СССР, особенно Москву. Чтоб камня на камне о тКремля не осталось... вообще все эти англичано-американцы нам не друзья... авторитетов поискать лучше среди выдающихся Российских деятелей... это так-отступление)
    а за отчет-спасибо

  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #636
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Гурзуф
    Жилье на территории Артек

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    так что летом там было много предложений 1000-1500, то где мы сначала жили, я могу показать
    но там жуть какая то, хотя отзывы великолепные
    жуть:
    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    https://vk.com/domikvarteke
    вот мы сначала жили тут
    изначально в мае договорились на 2000 тыр, но хозяйка скинула до 1500
    комната с душем туалетом и кондеем
    у нее считается это супер, ребенок случайно за что то потянул розетка выскочила. У хозяйки было недовольное лицо.
    Душ постоянно забивался.
    Кондей когда включали и уходили, хозяйка была недовольна. Под конец был дурдом, приехали какие то люди, которых она поселила к себе, в свои комнаты, а сама спала на раскладушке в недостроее, а эти люди заседали 24 часа на кухне и все занимали.
    Еще она мясо на этом столе разбирала, когда мои дети там завтракали.
    Я к такому не привыкла.
    А отзывы там про нее хорошие, но в соседних комнатах жили москвичи, 2 семьи, они были такие же офигевшие как и мы. А хозяйка нам впаривала про западенцев, как они у нее всем были довольны а мы избалованны, дети невоспитанны и так далее
    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    прошлым летом, номера в двухместных номерах в отелях в Артеке стоили 4400
    это те что вдоль берега кубики двухэтажные
    причем там номера крутые, одна стенка полностью раздвигалась на втором этаже, которая к морю обращенная
    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    там все по разному
    на территории лазурного сдавали все эти летние террасы по демократичным ценам
    эти гостиницы я не знаю к чему относятся, (про которые я писала), но там живут странные люди - престарелые красотки, которым не помогают подтяжки
    скальный артек тоже относится к артеку и гурьевский пляж тоже и там везде есть сдаваемое жилье с разным диапазоном цен
    мы например жили в санатории где крупская стоит за 1500 руб в сутки аппарты
    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    а все зовут его крупской потому что она торчит перед ним

    вот такая лапочка
    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    это называется правильно дом отдыха цик суук су
    http://журналкрым.рф/bolshaya_yalta/...c-suuk-su.html
    вот его описание
    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    это спуск к суук су
    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    речка там горная течет, название тоже суук су
    вода чистая - ее пить можно, холоднючая
    щас поищу фотки пляжа и бассейна
    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    это пляж
    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    неа
    я как то не знаю даже
    мы на пляже познакомились , точнее мои дети подружились с двумя девицами, а их папа кем то там работает в артеке, вот он нам помог
    мы хотели сбежать и поселиться за 4 м кпп, в Артеке, тоже 1500 - 2 комнаты
    2000 руб - 2 комнаты с кондеем и стиралкой

  7. ответ для other , на сообщение « Расскажите своему "балбесу", что после... »
    #637

    Цитата Сообщение от other Посмотреть сообщение
    Расскажите своему "балбесу", что после второй мировой войны Черчиль усердно склонял США сбросить парочку ядерных на СССР, особенно Москву. Чтоб камня на камне о тКремля не осталось... вообще все эти англичано-американцы нам не друзья... авторитетов поискать лучше среди выдающихся Российских деятелей... это так-отступление)
    а за отчет-спасибо
    Не обращайте внимание на не очень адекеватных людей Им еще советская власть все мозги вымола
    Они, так и остались на уровне "патриотов"-невежд (слышали звон...)
    Прекрасный информативный и познавательный отчет!

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #638
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664



    ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР!
    ЗДЕСЬ БЕРЕЖНО СОБИРАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, КАСАЮЩАЯСЯ ОТДЫХА В КРЫМУ.
    ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ЧТО-ТО ОБСУДИТЬ-ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЭТО В ТОПИКЕ
    Крым 2014....... 2 ЧАСТЬ

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #639
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    ****2015****

    Здесь будут ссылки на всю информацию за 2015 год!!!!


    Жилье
    Варианты с бассейном
    Заозерное ( Песчанка) коттедж Аришка, Мемори
    Саки, пансионат "Уют"
    Форос, вилла Форос
    Гурзуф (все про поселок, парки, жилье)
    Симеиз
    Варианты жилья в окрестностях Керчи.
    Феодосия (квартира)
    Учкуевка "Вербена-пляж"
    Курортное (Керчь)
    Курортное (Фео)
    Севастополь. Учкуевка. Зеленая Сова
    Жилье ссылки ( Мыс Зюк Курортное) , Вербена, Крымский дворик ( Севастополь)
    Ялта.
    Судак (ул. Гагарина)
    эллинг (Саки -Евпатория)
    Черноморское
    Учкуевка. Варианты жилья
    Евпатория ЧС

    Разное
    Прокат машин
    Единый билет
    Единый билет цены
    Карты ПРО100
    Такси
    Расписание катеров и паромов. Севастополь
    Такси Учкуевка
    Общепит в Феодосии
    Аквапарки
    Прокат коляски в Ялте
    Экскурсии в Гаспре. Таврика
    Средства защиты от солнца
    Евпатория ( педиатр +такси)

    Отчеты о полетах (ORENAIR , Россия, Трансаэро, Редвингс)


    Трансфер 2015 ( отзывы ЛВ)
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=741
    Расписание автобусов из аэропорта

    Поездка по единому билету
    Поездка по единому билету. Отчеты

    Отчеты об отдыхе
    Новый Свет. Голицына 15
    Дельфин ( близ Алушты)

    Наш дом Алушта
    Эллинг Катран (Приветное)
    Севастополь Учкуевка Зеленая Сова + тут
    Гаспра ГД Маяк
    Солнечногорское ЧС
    Партенит
    Рыбачье
    Канака . Можжевеловый рай
    Гурзуф
    Новоотрадное. Мыс Казантип
    Тарханкут. Эко курорт "Морское" близ Оленевки + фото
    Учкуевка + фото
    Феодосия. Шевченко 3 + тут
    Судак. Отель Черноморофф + тут
    Учкуевка. Зеленая Сова + тут
    Курортное ГД БВИ
    Кацивели
    Мирный ГД Донузлав
    Гаспра ЧС
    Бондаренко. Алушта. Отель Ай-Тодор + рыбалка (Краснокаменка Гурзуф)
    Алушта. Квартира + тут
    СУДАК! Отличная двухэтажная квартира на Айвазовского 25а
    Орджоникидзе Катран
    Судак Гостевой дом с Рыцарем
    Канака Каспий
    Заозерное. У Машеньки + ЧС на ул.Вишневой
    Феодосия Вилла Виктория + Гурзуф (квартира на ул. Соловьева 3) + экскурсии + экскурсии
    Симеиз Отель Морской бриз + гостиница в Тайгане
    Курортное Феодосия дачные домики у Медовки
    Судак квартира на ул. Бирюзова
    Евпатория, Санаторская 21
    Новый Свет коттедж рядом с музеем Голицына
    Орджоникидзе готиница Риека
    Евпатория Заозерное Дельфин
    Евпатория ТЭС отель Золотая рыбка
    Мисхор пер. Юсуповский 15
    Мисхор Климентина
    Евпатория/ Заозерный/ пансионат Дельфин.
    Алупка ЧГ Лукоморье ( ул. Ленина) + Алушта Наш дом
    Керчь - вила дана, black see + Фиолент в пансионате "Орлиное гнездо " + мыс Херсонес вилла рапаны + ЮБК поселок Приветное
    Последний раз редактировалось ~Kamelia~; 19.11.2015 в 13:47.

  10. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #640
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Веселый поселок.
    Сообщений
    65 042

    Многие ищут варианты с бассейном.

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    Чернорморское. Есть питание, бассейн не Интекс.[/QUOTE
    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    Береговое Песчано-галечный пляж, бассейн, номера с удобствами. Что с питанием не знаю.
    Если не принципиален песок, но красивые горы и природа будут плюсом, есть 2 хороших места на ЮБК.
    1.Аврора (выше я давала ссылку на страничку Лены, уважаемого на ЛВ агента по Мисхору). У нее есть вилла Аврора (на ее страничке на ЯндексФотках есть фото, я сама там отдыхала и есть пара форумчанок, у которых это любимое место). Там есть удобства, общая кухня с посудой, поблизости все магазины). Минус далеко от моря. Но место мне оч нравится. В 2014 Лена с Авророй по моему не работала.
    2.В Гурзуфе есть гостевой дом Илона. Удобства, общая кухня, бассейн.
    3.Клементина на ЮБК. (Ссылки нет)
    4.Вилла Анталия (Лена с ней работает). Там можно договориться о питании.
    Но в Клементине и Анталии вокруг с развлечениями грустно. Только посиделки во дворе или ехать.
    5.В Севастополе на Учкуевке было 2 вакрианта с бассейном (пляж песок), наберите в гугле Тау-тур агенство Севастополь. Они по соседству с моим любимым местом. Прежних хозяев я оч хорошо знала. Но не из дешевых, хотя в июне торг уместен.
    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    вот фото
    бассейн







    это кухня общая


    это дверь в мой номер
    внутри была двухспальная кровать, шкаф, тв, холодильник, столик, 2 стула, тахта раздвигающаяся, спала дочка, и санузел с душем, кондей. Слева от входа что-то типа беседки, там кушать можно было, я хранила пляжное барахло. Специально искала 1 этаж, чтоб с ребенком не бегать.
    вот так примерно было в номере
    http://vk.com/album-48136284_170227469

    От пл. Захарова практически к дому была маршрутка, я утром одно время на рынке там закупалась в 6 утра, местным товаром. На катер в центр я ходила на Радиогорку (ближе), спокойно с коляской через многоэтажки. Недалеко магазин Мистраль, там продукты. По пути к Толстяку ларьки с фруктами, один ларек был напротив Т/б Севастополь, буквально в 2 шагах, чтоб не таскать далеко. Отдыхала одна с ребенком. У нас в то дето первые 3 недели было сначала обитание на переделанной даче у знакомых за Мистралем, около рва вокруг в/ч , а потом я переехала в эту Ваданну ( у знакомых уже была бронь для других людей, пришлось съезжать), сама лично обходила окресности, выискивала что мне удобнее

    В процессе поисков была и в гостевом доме Парус ( он часто представлен в рекламе на сайтах отдыха в Севастополе). там неплохо. бассейна не помню. Меня не утроил 3 эт аж, из того, что было в наличии , и нужного небольшого номера для нас с дочкой не было

Страница 64 из 107 « Первая 145460616263646566676874 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena