Страница 64 из 74 « Первая 1454606162636465666768 Последняя »

Тема: Успешные дизайнеры - какой вуз вы окончили?

  1. ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « На художника-аниматора готовят в... »
    #631

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    На художника-аниматора готовят в институте Кино и Телевидения, знакомая девочка там учится, не знаю, правда, как и что там преподают, но можно поинтересоваться
    Там отлично дают предметы, связанные с кино, его историей и теорией, в Мухе такое вряд ли есть. Зато уровень общехудожественный должен быть много выше. Так что если платить, то нужно выбирать, куда хочется развиваться.

  2. ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « На художника-аниматора готовят в... »
    #632
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    3 957

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    На художника-аниматора готовят в институте Кино и Телевидения, знакомая девочка там учится, не знаю, правда, как и что там преподают, но можно поинтересоваться
    В КиТе бюджета крайне мало, а коммерция очень дорогая. Хотя по анимации там действительно хороший факультет. Моя дочь тоже смотрела в ту сторону. Но потом все же пошла на Дизайн в ВШЭ.

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

  3. #633
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Маша и Андрюша Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может у кого-нибудь был опыт окончания колледжа по направлению "дизайн интерьера"? И какие потом перспективы с работой? Дочь закончила 11 класс и художественную школу. Но поздно поняла, что хочет заниматься дизайном. Соответственно егэ выбрала не те, что над на дизайн. Чтобы время не терять, путь только - колледж. Вот и думаем, стоит ли выбирать такой путь?
    Сложно советовать... колледж колледжу рознь. Да и во многих колледжах уже прошли творческие экзамены, в Рериха, к примеру. Можно в колледж Технологии и Дизайна попробовать (есть там интерьер?), но там минимум бюджетных мест (три, что ли...), так что, если готовы платить за колледж, то можно туда.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  4. #634
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от sogdiana Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, ситуация на самом деле не критична. Живём в Питере. На один год наскребем.... Просто ей жалко что на неё очень много денег потрачено. Будем индивидуально продолжать готовится и перепоступать на дизайн интерьеров. Смотрю там дети поступают с довольно низкими баллами, ниже чем дочка набрала
    Так а перспектив перевестись на бюджет не будет?
    У нас дочка занималась в ДДЮТе, пока дети лепят, родители болтают о жизни. Одна из мамочек про Штиглица рассказывала - у них старшая поступила на платное, спустя то ли год, то ли полтора перевелась на бюджет.
    Юля

  5. #635
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Так а перспектив перевестись на бюджет не будет?
    У нас дочка занималась в студии, одна из мамочек про Штиглица рассказывала - у них страшая поступила на платное, спустя то ли год, то ли полтора перевелась на бюджет.
    Не думаю, что это просто, перевестись на бюджет. Я бы особо не рассчитывала.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. #636
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 264

    Цитата Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
    В КиТе бюджета крайне мало, а коммерция очень дорогая. Хотя по анимации там действительно хороший факультет. Моя дочь тоже смотрела в ту сторону. Но потом все же пошла на Дизайн в ВШЭ.

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
    а мы сдавали на НХТ (это фото и киносъемка, но не оператор) - чуть-чуть не дотянули по баллам до бюджета. Мне кажется, в творческих ВУЗах еще настолько велик элемент субъективности при оценке творческого экзамена, что можно полагаться в основном на ЕГЭ (русский, литра под 100) и удачу.

  7. #637

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Так а перспектив перевестись на бюджет не будет?
    У нас дочка занималась в студии, одна из мамочек про Штиглица рассказывала - у них страшая поступила на платное, спустя то ли год, то ли полтора перевелась на бюджет.
    В наше, опять-таки, время, так делали, но только через перепоступление при условии благосклонности кафедры к студенту.

    Про колледж и интерьер.
    А кем ребенок потом себя видит? Штатным дизайнером в мебельном салоне? Тогда ок. Или «творцом»? Тогда стоит больше узнать о рынке труда

  8. ответ для para-cat , на сообщение « Не думаю, что это просто, перевестись... »
    #638
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это просто, перевестись на бюджет. Я бы особо не рассчитывала.
    Не просто. Собственно, ничего просто не бывает.
    Но узнать не помешает - есть ли возможность, что для этого надо.
    Чем сдергивать ребзя в другое, "чужое" для него направление.
    Юля

  9. #639

    Видите ли, перевод на бюджет обычно «на свободные места», а на этих специальностях они почти не освобождаются, люди редко уходят (если только в декретный академ).

  10. ответ для Miroxdolls , на сообщение « а мы сдавали на НХТ (это фото и... »
    #640
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    3 957

    Цитата Сообщение от Miroxdolls Посмотреть сообщение
    а мы сдавали на НХТ (это фото и киносъемка, но не оператор) - чуть-чуть не дотянули по баллам до бюджета. Мне кажется, в творческих ВУЗах еще настолько велик элемент субъективности при оценке творческого экзамена, что можно полагаться в основном на ЕГЭ (русский, литра под 100) и удачу.
    Про субъективность - это точно. И даже в творческих ВУЗах балл ЕГЭ тоже очень много значит, так как во многих за творческие экзамены ставят одну оценку и даже 100 баллов за творческие испытания не перекроют средний балл за ЕГЭ. Все это усугубляется крайне малым количеством бюджетных мест и на выходе мы имеем не всегда супер рисующих стобальников на бюджете. Хотя конечно бывают и исключения ))

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Страница 64 из 74 « Первая 1454606162636465666768 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena