Страница 64 из 5758 « Первая 1454606162636465666768741141645641064 Последняя »

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #631
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Ну у нас как раз наоборот. Мы(родители) дома классику не слушаем вообще,предпочитаем рок музыку,джаз. Правда,на концерты классической музыки водили ребенка.
    Джаз,конечно неплохо.Я не фанат классики настолько,чтоб слушать её каждый день,но летом,при отсутствии телевизора на даче,достаточно было на полчасика в день включать лёгкую классику и сынуля,к середине лета, уже стал подпевать.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  2. #632
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Я тоже не люблю классику, вообще не люблю ничего, мне нравится, когда тихо.


    Но дочке ставила всякие записи, естественно. И другие мои дети были вынуждены слушать, они теперь тоже более-менее разбираются, узнают стиль, композиторов и прочее. У сына отличный абсолютный слух, он же тогда маленький был, когда я с дочкой занималась сольфеджио, много сидел у меня на руках и рядом, вот и поднатаскался. Ну и что? От этого никакого толку, классику он не полюбил и старшая тоже. Оба предпочитают Верку-Сердючку :-).

  3. ответ для Солкси , на сообщение « Я тоже не люблю классику, вообще не... »
    #633
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    Я тоже не люблю классику, вообще не люблю ничего, мне нравится, когда тихо.


    Но дочке ставила всякие записи, естественно. И другие мои дети были вынуждены слушать, они теперь тоже более-менее разбираются, узнают стиль, композиторов и прочее. У сына отличный абсолютный слух, он же тогда маленький был, когда я с дочкой занималась сольфеджио, много сидел у меня на руках и рядом, вот и поднатаскался. Ну и что? От этого никакого толку, классику он не полюбил и старшая тоже. Оба предпочитают Верку-Сердючку :-).
    Верку сердючку любят те дети,которые имеют возможность слышать её дома.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  4. ответ для COBА , на сообщение « Верку сердючку любят те дети,которые... »
    #634
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Цитата Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
    Верку сердючку любят те дети,которые имеют возможность слышать её дома.
    Как выяснилось этим летом - не только. Достаточно соседской девочке было напеть что-то многократное про "Не пара - запара", как меня этим мучают уже третий месяц (кстати, что это?)

  5. #635
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Вы думаете, реально ребенка наглухо заизолировать и кормить только теми вещами, которые родители считают достойными? И чтобы никогда никаких чипсов и попсовой музыки?


    У нас вообще почти всегда дома тихо, мы музыку мало слушаем, только дочка свои гаммы. Телевизор смотрим только мультики, Дискавери и Энимал Планет. И редко когда еще новости.


    Это пока дети маленькие, можно их удержать, а большие они уже у друзей с плееров послушают, или в транспорте или в школе на дискотеках, или еще где-то. А чипсы в той же школе купят в буфете :-).


    Мои фаст-фудом не увлекаются, но предпочтения музыкальные однозначно ясны - только одна моя дочка любит классику. Остальным она до фонаря абсолютно.

  6. #636
    Мега-элита Аватар для Суок
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    у моря на семи ветрах
    Сообщений
    3 206

    Значит, будет ребенок или не будет любить классику,зависит от самого ребенка. У меня и "не пара-запара" поёт и Пелагею,и классику слушает почти каждый день.

  7. ответ для Ravilna , на сообщение « Как выяснилось этим летом - не только.... »
    #637
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
    Как выяснилось этим летом - не только. Достаточно соседской девочке было напеть что-то многократное про "Не пара - запара", как меня этим мучают уже третий месяц (кстати, что это?)
    Даааа!А моему сынуле российский гимн приспичило выучить!Вот,сейчас ходим по улице,под его "Россия священная наша..."
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  8. ответ для COBА , на сообщение « :010:Даааа!А моему сынуле российский... »
    #638
    Мега-элита Аватар для Суок
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    у моря на семи ветрах
    Сообщений
    3 206

    Цитата Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
    Даааа!А моему сынуле российский гимн приспичило выучить!Вот,сейчас ходим по улице,под его "Россия священная наша..."

    Гимн - это вообще отдельная тема. У меня брат (недавно музыкалку закончил -по классу труба,сейчас учиться в училище при консерватории) , так он утром на даче в выходной в 11 утра играл гимн на трубе. И петь его очень любил.
    И дочка тоже очень гимн петь любит.
    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

  9. #639
    Участник Аватар для машуль
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    197

    Девочки!!! Может, кого заинтересует... Узнала, мне очень понравилось.
    Абонементы Акад.Симф. оркестра во дворце Белосельских-Белозерских (у Аничкова моста). Детские программы по воскресеньям. 13.00, 15.00 и 16.00 соответственно. Программы, по-моему, классные. Мы в прошлом году ходили от случая к случаю, а в этом берем и будем регулярно приобщаться.
    Вот вольный пересказ программы, заинтересует кого - выложу все.

    1 аб."Воскресные музыкальные превращения."
    1 Пищалки и дуделки превращаются в оркестр ( Дебюсси, Бах, Глазунов,Гайдн, Массне,Вебер, Чайковский, русские марши)
    2 Прокофьев Петя и Волк
    3 Как оживить куклу (Делиб - "Коппелия", Чайковский "Щелкунчик" - фрагменты.
    4 Колдовство . Чайковский Сюита из "Спящей красавицы"
    5 Чайковский "Детский альбом
    6 Прокофьев "Зимний костер" Сюита для чтеца, хора и оркестра
    7 Играют юные исполнители ( ученики муз школ города - может, и мы когда-нибудь?)

    2 абонемент Музыкальные удовольствия
    1 Отец и 3 сына. музыка Штраусов
    2 Вебер
    3 Маска, я тебя знаю! ( Россини, Берлиоз, Штраус, Рубинштейн)
    4 Вивальди "Времена года"
    5 Муз. дневник путешественника ( Мендельсон, Чайковский, Штраус,Сен-Санс)
    6 Цыганские напевы ( Сарасате,Бизе, Рахманинов,де Фалья)
    7 Играют юные исполнители

    3 аб-т Путешествие по стилям

    1 Романтизм (Мендельсон, Штраус, Шуман)
    2 Барокко ( Корелли, Перголези, Бах)
    3 Классицизм ( Моцарт, Бетховен)
    4 Импрессионизм ( Дебюсси, Равель)
    5 Неоклассицизм ( Респиги, Стравинский,Хиндемит)
    6 Соцарт (Мосолов, Рославец, Шостакович)
    7 Играют юные исполнители.

    По-моему, здорово. Цена аб-та (7 концертов) 420, 470 и 570р. , в зависимости от мест. У меня есть телефон распространителя - милейшая женщина, могу поделиться в личке.
    Кстати, идея - в Эрмитаж ходим всем ЛВ, в Крым ездим, давайте и на концерты ходить!

  10. ответ для COBА , на сообщение « :010:Даааа!А моему сынуле российский... »
    #640
    Мега-элита Аватар для Madonna
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
    Сообщений
    3 827

    Цитата Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
    Даааа!А моему сынуле российский гимн приспичило выучить!Вот,сейчас ходим по улице,под его "Россия священная наша..."
    Даааа... гимн - это наше фсе. моя 3 месяца только его слушала в машине - гаишники обалдевали, когда подскакивала букаха, из нее на полную мощь "Россия, священная наша..." и 2 девицы вовсю горланят на подпевке
    Зато теперь при победе Зенита всегда можем оторваться и попеть с трибунами
    Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

    Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

    и фестивальные Каталония, Австрия, Словакия!

Страница 64 из 5758 « Первая 1454606162636465666768741141645641064 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena