Страница 64 из 183 « Первая 145460616263646566676874114164 Последняя »
  1. #631

    Кать , а как записаться к Петрановской на прием?

  2. #632
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Кать , а как записаться к Петрановской на прием?
    89859994945, просто звоните. В основном по будням отвечают, реже отвечают в субботу. Петрановская принимает только по вторникам.
    +

  3. #633

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    89859994945, просто звоните. В основном по будням отвечают, реже отвечают в субботу. Петрановская принимает только по вторникам.
    Спасибо!

  4. #634
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 620

    Всем привет!

    Мы отпраздновали трехлетие Кати 26.05) Теперь у малышки свой "гараж": велосипед-коляска и машинка по типу беговела. Катя еще три дня поздравляла всех вокруг с днем рождения Влад местами дулся на факт подарков Кате и обещал ей скучный день рождения) Второй виток адаптации с порчей вещей и плохим настроением длиной в полтора-два месяца, кстати, вроде как сошел на нет.
    Накануне сделали ЭФИ глазок. Левый глаз видит на 60 %, правый - на 40 %. В норме у ребенка Катиного возраста острота зрения равна 70-ти %, не 100-та. Т.е. страдает по большому счету только правый глазик. С рефракцией, т.е. диоптриями, не связано. Коррекции очками не подлежит. Врачи решили попробовать вести как амблиопию и попробовать провести несколько курсов лечения каплями и на стимулирующих аппаратах (+заклейка, чтобы попробовать стимулировать к работе "ленящийся глазик"). Если дадут разрешение онкологи на стимуляцию. Но в диагноз уже выносят без знаков вопроса, нарицательными предложениями "Органическое поражение зрительного анализатора. Частичная атрофия зрительного нерва", а не амблиопию.

    В онкологии нас послали далеко и надолго нам велели приходить на плановый контроль не ранее, чем через полгода по причине "Стойкой клинико-лабораторной ремиссией и полным клиническим эффектом от лечения". : Теперь необходимость сдавать ежемесячно кровь на онкомаркеры формулируется так: "Запретить мы вам не можем". Однако "ребенок остается в третьей клинической группе наблюдения" (больные, прошедшие радикальное лечение). Грустно, что в онкологии нет клинической группы наблюдения людей выздоровевших или хотя бы в стойкой многолетней ремиссии. Осенью нам на ВТЭК, и вопрос продления-или снятия малышке инвалидности остается для меня непонятым (сюрприз будет).

  5. #635
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 620

    Петрановская планирует перестать консультировать уже вот-вот Хочет перейти только на групповой формат и образоват.программы.

  6. #636
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 620

    Эту кнопку очень сложно поймать - она всегда в движении)
    Примерно так:



    А тут прилегла отдохнуть на секундочку:



    Катюха приглядела себе домик:



    Наконец-то нашла ягоду, которую Катюшонок ест. Влад-то у нас весь ягодник, вдоль и поперек, можно одними ягодами да овощами детку кормить - не против будет)) А вот Катя клубнику, землянику ни за что не ест, ни в каком виде Зато вот черешню, оказывается, уплетает с удовольствием (только косточки редко вытаскивает)

  7. #637
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 620

    Вторая волна адаптации у сына закончилась также внезапно, как и началась. Абсолютно адекватный парень

    Из диалогов с Владом:
    Влад. Мне часто кажется, что я - король.
    Я. Интересно! Это почему это?
    Влад. Потому что ты все делаешь, а я сижу.
    Я. Ну, картошку с морковкой научился чистить, скоро в остальном помогать научишься!
    Влад. Ты к этому времени бабушкой как раз станешь.

    Сегодня поутру вопрос:
    Влад. А как глаза в голове держатся?

    Катя тоже интересненькое стала выдавать.
    Вчера на прогулке едет у меня на плечах.
    Катя. Это луна! (она рано появилась, около девяти вечера) Она освещает путь, показывает дорогу!
    Явно что-то из мультов. Но удивляет встраивание в свою реальность, узнавание)

    Показывала ей картинку из рабочей тетради "Семи гномов" для двухлеток. Картинку с изображенным гномиком на необитаемом острове Катюша прокомментировала так: "Ой! Он не может вернуться домой!"

    Спустя год дочка распробовала клубнику: "М-м-м! Это очень вкусно!"

    Да, и Влад прибавил в весе. Пару килограмм.

  8. #638
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 469

    Какая же кнопочка очаровательная!
    Приятно читать, что адаптация Влада прошла. А Ваша, Катя? Как у Вас с адаптацией, стало полегче?

  9. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Какая же кнопочка очаровательная! ... »
    #639
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Приятно читать, что адаптация Влада прошла. А Ваша, Катя? Как у Вас с адаптацией, стало полегче?
    Да, мало чего осталось сейчас от моей адаптации к сыну. Очень надеюсь, что витки "хорошо-плохо" стабилизируются в более-менее ровную прямую, хоть к концу второго года. До того иллюзий на стабильность в наших отношениях даже не питаю)
    +

  10. #640
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 620


Страница 64 из 183 « Первая 145460616263646566676874114164 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena