Страница 64 из 274 « Первая 145460616263646566676874114164 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Алексей, повторюсь, слово "мэтры"... »
    #631
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    При желании, и меня упрекнуть можно...
    За то, что вводите людей в заблуждение не можно, а нужно
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  2. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Можно подвести итог... Получается что... »
    #632
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Какое-то количество страниц назад как раз я и задавал подобный вопрос, но ответа не получил. На самом деле, никто не просчитывал нагрузки для каркасных конструкций того или иного плана. Идет отсылка к финскому/канадскому опыту в том смысле что они то там все знают. Я этот ответ принял. Можем отталкиваться от того, что финны или канадцы это все посчитали (ну то есть, верить что просчитали). Но вот что касается "спорных" узлов и конструкций, то кто ж его знает на самом деле... Да и их может быть миллион в каркасе, если строить "на глазок" без проекта и просчитать это вообще нереально.
    Вы понимаете что фраза "никто не просчитывал нагрузки для каркасных конструкций того или иного плана" ну это пустое сотрясение воздуха.
    Если уж пошло - нагрузки рассчитываются для конкретного дома под конкретный проект, на не для какого то "абстрактного каркасного дома".

  3. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Алексей, повторюсь, слово "мэтры"... »
    #633
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Алексей, повторюсь, слово "мэтры" собирательное! Лично Вас, я не могу упрекнуть. Может не видел как Вы строите, а может не за что!
    При желании, и меня упрекнуть можно...

    Ну и мы говорили о "криминальности"... Это не криминал.
    Если мэтры - собирательное, значит тут два варианта
    1) я не мэтр
    2) ко мне это тоже относится


  4. ответ для Gribnick , на сообщение « Не... в эконом сегменте такая формула... »
    #634
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Мы ж вроде договорились, что на каркасе не экономим!
    Ну та формула то не только к каркасу. А к строительству объекта в целом.
    По отдельным работам эта формула вообще никак не работает. Потому что какие то работы дороже стоимости материалов, какие то дешевле. В среднем, в смете по дому, при использовании качественных материалов (не путать с супер пупер премиумом), формула 60/40 вполне просматривается.

    Если металлочерепица рукки, или М35 или грандлайн или металлпрофиль, то цена на работу по мч будет +/- трамвайная остановка одинакова (у одного и того же подрядчика).
    А стоимость материала может легко в 2-3 раза отличаться друг от друга.
    Зато вот стоимость работы может запросто подпрыгнуть если вы там накурили всяких эркеров, кукушек, башенок и прочей ереси

  5. ответ для Gribnick , на сообщение « Вы понимаете что фраза "никто не... »
    #635
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Ну стропильные фермы рассчитываются без привязки к дому.
    Да что вы


    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Почему бы не прикинуть стены? Например, "финская" стена и "канадская" стена.
    Что конкретно вы хотите прикинуть?

  6. ответ для Gribnick , на сообщение « Да что вы :) Что конкретно вы... »
    #636
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Продаются же они отдельно!
    И кто сказал что они не должны быть привязаны к дому?

    Ну хотя бы - сколько "стандартных" ферм надо на дом 8х12 построенный в районе Сортавалы?


    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Развалится или нет.
    Не развалится

    Еще раз - дом это цельная конструкция. Поэтому говорить о каких то абстрактных расчетах "развалится не развалится" - совершенно бестолковое занятие.



    Вообще забавно, вы требуете каких то расчетов по дому, а когда я говорю про типовые решения, которые уже кем то когда то рассчитаны и сказано что "для таких то случаев - все будет ок" - вы требуете доказательств
    А вот фермы оказывается доказательств не требуют, потому что продаются отдельно

  7. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Можно подвести итог... Получается что... »
    #637
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Какое-то количество страниц назад как раз я и задавал подобный вопрос, но ответа не получил. На самом деле, никто не просчитывал нагрузки для каркасных конструкций того или иного плана. Идет отсылка к финскому/канадскому опыту в том смысле что они то там все знают. Я этот ответ принял. Можем отталкиваться от того, что финны или канадцы это все посчитали (ну то есть, верить что просчитали). Но вот что касается "спорных" узлов и конструкций, то кто ж его знает на самом деле... Да и их может быть миллион в каркасе, если строить "на глазок" без проекта и просчитать это вообще нереально.
    "На глазок...", есть анекдот про "на газ..."
    Любой дом должен по проекту строится! Но имеют место быть и постройки, в которых стропила из 100-ки, с шагом в метр...
    Есть определенные программы. В них не все узлы и просчитываются... На эту тему можно долго беседовать.

  8. #638
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    За то, что вводите людей в заблуждение не можно, а нужно
    Конечно "я ввожу в заблуждение", не стану спорить...
    Я же строю "дома" где только на беглый взгляд появились вопросы, которые достались заказчику "бонусом, по умолчанию"...
    Ну или ладно, не только построил, но и спроектировал!

  9. #639
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Если мэтры - собирательное, значит тут два варианта
    1) я не мэтр
    2) ко мне это тоже относится

    Скорее первый пункт Но это ИМХО!!! ( в моих глазах). А мое мнение, часто вызывает сомнения, у некоторых пользователей, так что...
    Я про Вас, только с форума узнал, и работ не видел (в живую)...
    Про некоторых, я мельком слышал, видел работы, даже просили сделать утепление и внутрянку в одном доме! Но я не знал, узнал только тут, как что обстоит...
    Ну и Вы обратили внимание, слово мэтры я беру в кавычки

  10. ответ для Gribnick , на сообщение « И кто сказал что они не должны быть... »
    #640
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    При нагрузке в 320 кг/м2 будет 18 ферм. Ну если брать то что это крыша без всяких "изысков".
    На самом деле от 11 до 19 в зависимости от разных условий
    18 это уже с очень хорошим запасом. Ну или фермы у производителя хлипкие.
    А еще по хорошему надо учитывать точки опоры Сколько их

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Потому что их посчитали сходя из нагрузок и с запасом. Расчеты делались производителем и с ними можно ознакомиться.
    Другими словами это конкретное заводское изделие, с конкретными характеристиками, которые включают в себя - сечение пиломатериала, количество поясов, их расположение, количество и размер МЗП, и их тип. Измените что то из этого, и параметры могут поменяться (а могут и остаться).
    Например возьмите ту же ферму и замените МЗП на фанерные накладки с гвоздями, или забейте МЗП кувалдой, а не прессом запрессовать - и уже будет шанс обнаружить эту ферму у себя на голове.

    Поэтому я и говорю что разговоры про расчет нагрузок в абстрактной "скандинаво-каркасной" стене - это разговор ниочем (ИМХО)

    Если уже вам так хочется нагрузок, то 1 каркасная стойка сечением 45х145 высотой 2.5 метра может выдержать порядка 4,5 тонн при условии ее фиксации от изгиба в поперечной плоскости (например это плитная обшивка, или какие то проставки, или горизонтальные обрешетки), а если добавить еще условий, например давление стойки на обвязку лежащую на ней, чтобы не допустить сминание древесины обвязкой - то получим цифру порядка 2.4 тонн на стойку.
    Итого и это без двойной обвязки и "без скандинавского ригеля" и даже без расчета конструкции в целом (потому что та же обвязка распределяет нагрузку на стойки). Таких нагрузок в малоэтажке, в среднестатистическом каркасном доме просто нет. По этой причине, никто в здравом уме и доброй памяти не будет рассчитывать нагрузки на все стены и все стойки.
    Точечно, в каких то местах вызывающих вопросы - да, могут посчитать. Но еще раз, это привязка к конкретному дому с конкретными условиями.

    К тому же почти все расчеты уже как правило исходят из очень нехилого запаса. Мне вот не один раз приходилось видеть конструкции, которые ни по одному расчету "не пройдут", а они живут

    Вообще сделать каркас так, чтобы он развалился от превышения нагрузок - ну это надо вообще криворуким и безголовым быть. Хотя примеры таки найти можно

Страница 64 из 274 « Первая 145460616263646566676874114164 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena