Страница 639 из 650 « Первая 139539589629635636637638639640641642643649 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. ответ для ena26 , на сообщение « Подскадите, насколько реально... »
    #6381
    Активный участник Аватар для шлоник
    Регистрация
    20.11.2005
    Сообщений
    503

    Цитата Сообщение от ena26 Посмотреть сообщение
    Подскадите, насколько реально перевестись в 652 гимназию. Насколько большие классы? Мы сейчас в 1классе и подумываем о смене учебного заведения. А на следующий год уже 2 ребенок тоже должен пойти в школу.
    Вполне реально) Только к директору надо идти после нового года, чтоб вас имели ввиду, если появятся вакантные места. Сама лично так переводилась) Только в восьмых классах дети бегут и классы расформировывают))
    Мужчина как клубок: если выпустить из рук- распускается, взять в руки-сматывается! Выход один - крепко держать за кончик!

  2. #6382
    Элита Аватар для мамзончик
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    здесь я
    Сообщений
    1 284

    Цитата Сообщение от шлоник Посмотреть сообщение
    Вполне реально) Только к директору надо идти после нового года, чтоб вас имели ввиду, если появятся вакантные места. Сама лично так переводилась) Только в восьмых классах дети бегут и классы расформировывают))
    А почему в восьмых классах бегут? Из-за китайского?

  3. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #6383

    Подскажите, хорошего преподавателя китайского для младшего школьного возраста из гимназии или может кто стороннего посоветует (можно в личку)

  4. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #6384
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Завтра (19 октября) театральный кружок будет.

  5. #6385
    Старожил Аватар для tolstik
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    998

    Цитата Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
    А почему в восьмых классах бегут? Из-за китайского?
    И не только в восьмых, у дочери при переходе из 10 в 11 класс ушло 7 человек(если не путаю). Заметьте - это не уход после 9-го в колледж и т.д. А после 10-го. Бегут...

  6. ответ для tolstik , на сообщение « И не только в восьмых, у дочери при... »
    #6386
    Элита Аватар для мамзончик
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    здесь я
    Сообщений
    1 284

    Цитата Сообщение от tolstik Посмотреть сообщение
    И не только в восьмых, у дочери при переходе из 10 в 11 класс ушло 7 человек(если не путаю). Заметьте - это не уход после 9-го в колледж и т.д. А после 10-го. Бегут...
    Я понимаю, что уходят, пытаюсь понять почему? Слишком большая нагрузка по китайскому в старших классах, не справляются? Если не устраивает уровень преподавания, почему ждут до 10 класса, или это касается только старшей школы? Понятно, что часть детей уходит в профильные школы, ШГН, но это происходит в любой школе, бегством такое не назовешь...

  7. #6387
    Хранитель Аватар для albinaluk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    5 512

    Цитата Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что уходят, пытаюсь понять почему? Слишком большая нагрузка по китайскому в старших классах, не справляются? Если не устраивает уровень преподавания, почему ждут до 10 класса, или это касается только старшей школы? Понятно, что часть детей уходит в профильные школы, ШГН, но это происходит в любой школе, бегством такое не назовешь...
    не ждут , уходят начиная со средней школы, класса с 7-8. у нас после 7 ушло 7 человек и уходят много сильных учеников, китайским их не испугать.

  8. #6388
    Старожил Аватар для tolstik
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    998

    Цитата Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что уходят, пытаюсь понять почему? Слишком большая нагрузка по китайскому в старших классах, не справляются? Если не устраивает уровень преподавания, почему ждут до 10 класса, или это касается только старшей школы? Понятно, что часть детей уходит в профильные школы, ШГН, но это происходит в любой школе, бегством такое не назовешь...
    В старших классах языковая нагрузка снижается по сравнению со средней школой. И это именно бегство, не в ШГН уходят они. Например в нашем классе после 10-го класса 1 чел ушел в колледж, 1 чел ушел в художественное училище, 1 чел ушел на домашнее (или семейное) обучение...короче, ни один вроде не перешел в др. школу(тем более в ШГН!!!) - это было бегство. Кто хотел уйти в профильные школы - сделал это раньше. Видимо только к этому возрасту пришло понимание того, что именно нужно дальше ( в т ч и для подготовки к ЕГЭ) и что на этой школе свет клином не сошелся. По-хорошему из тех, кто сейчас учится в нашем 11-м классе китайский язык серьезно нужен 2-м, максимум 3-м детям (так, чтобы они планировали дальше идти в этом направлении). кстати, некоторые знакомые моей дочери отказались в этом году от грантов на бесплатное обучение (бакалавриат) в Китае, и просто поступали у нас в СПб. Долго их уговаривали...

  9. ответ для albinaluk , на сообщение « не ждут , уходят начиная со средней... »
    #6389
    Старожил Аватар для tolstik
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    998

    Цитата Сообщение от albinaluk Посмотреть сообщение
    не ждут , уходят начиная со средней школы, класса с 7-8. у нас после 7 ушло 7 человек и уходят много сильных учеников, китайским их не испугать.
    Да, именно так, у нас тоже ушел самый сильный, ученик.

  10. ответ для tolstik , на сообщение « В старших классах языковая нагрузка... »
    #6390
    Элита Аватар для мамзончик
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    здесь я
    Сообщений
    1 284

    Цитата Сообщение от tolstik Посмотреть сообщение
    В старших классах языковая нагрузка снижается по сравнению со средней школой. И это именно бегство, не в ШГН уходят они. Например в нашем классе после 10-го класса 1 чел ушел в колледж, 1 чел ушел в художественное училище, 1 чел ушел на домашнее (или семейное) обучение...короче, ни один вроде не перешел в др. школу(тем более в ШГН!!!) - это было бегство. Кто хотел уйти в профильные школы - сделал это раньше. Видимо только к этому возрасту пришло понимание того, что именно нужно дальше ( в т ч и для подготовки к ЕГЭ) и что на этой школе свет клином не сошелся. По-хорошему из тех, кто сейчас учится в нашем 11-м классе китайский язык серьезно нужен 2-м, максимум 3-м детям (так, чтобы они планировали дальше идти в этом направлении). кстати, некоторые знакомые моей дочери отказались в этом году от грантов на бесплатное обучение (бакалавриат) в Китае, и просто поступали у нас в СПб. Долго их уговаривали...
    Спасибо за информацию. Расскажите, пожалуйста, кто и кому дает такие гранты?

    Как я поняла, начиная со средней школы уходят сильные дети, уходят не потому, что здесь плохо, а просто им надо более сильную, чаще профильную, школу. В силу ряда причин, в нашей школе большая концентрация, если можно так сказать, именно сильных, одаренных детей, поэтому уход получается такой массовый... Школа не плохая, хорошая школа, но это просто школа, без какой-либо углубленки, а одаренным сильным детям, которые хотят учиться (да если еще и родительские амбиции присутствуют, куда без этого 😃 ) становится тут тесно. Это мое имхо.

Страница 639 из 650 « Первая 139539589629635636637638639640641642643649 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena