Страница 639 из 834 « Первая 139539589629635636637638639640641642643649689739 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #6381
    Мега-элита Аватар для МамаЁжика
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    ст.м."Петроградская"
    Сообщений
    0

    Выявилась проблема. Установленна коллекторная группа, полгода стояли на выводах у смесителей заглушки. Был сделан временный подвод воды на кухне. Так вот теперь на кухне стали подключать всё, подсоединили разводной кран. Через некоторое время была замечена течь. При этом общий кран на входе в квартиру перекрыт! Откуда тогда вода берется?

    Может кто подсказать, какие причины? Прораб говорит, возможно, в коллектор камушек или еще что попало...
    Как исправлять такое?



    И еще один вопрос мучает меня, посудомойку можно так подсоединять, как на фото. Или надо снизу, как я хочу переделать?

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6382

    Вот любопытно, с какой целью припаяли отвод который смотрит на фановую трубу? И почему все выходы труб и розетки собраны в одной точке? И куда Вы тут собрались подключить посудомойку?

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6383
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Через тройник, у меня так подключена

  4. #6384
    Мега-элита Аватар для МамаЁжика
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    ст.м."Петроградская"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Вот любопытно, с какой целью припаяли отвод который смотрит на фановую трубу? И почему все выходы труб и розетки собраны в одной точке? И куда Вы тут собрались подключить посудомойку?
    Я сама - никуда , а вот мои чудо сантехники по настоянию кухонщиков спустили этот отводок, а потом сами не поняли, как подключать будут...

  5. ответ для Helen7 , на сообщение « Через тройник, у меня так подключена »
    #6385
    Мега-элита Аватар для МамаЁжика
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    ст.м."Петроградская"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Через тройник, у меня так подключена
    Через тройник - да, понимаю, вот можно ли сбоку подводить или надо снизу, у меня здесь сомнения. Почему-то кухонщики мои сделали акцент на том, что снизу подвод должен быть?

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6386
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    Чтоб своим весом не тянула вниз трубу, т.к. снизу стиралки выходит. Но это не критично, но лучше ее зафиксировать к стене. И надо бы технику не напрямую к трубе подключать, а через отдельный кран.

  7. #6387

    Цитата Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
    Через тройник - да, понимаю, вот можно ли сбоку подводить или надо снизу, у меня здесь сомнения. Почему-то кухонщики мои сделали акцент на том, что снизу подвод должен быть?
    Акцент правильный, поскольку водорозетки для посудомойки стараются расположить под кухней или под мойкой, т.к. клапана аквастопа много места требуют и мебель не встанет к стенке. Но там должна быть водорозетка прикрепленная к стене, а не аппендикс непонятного направления.

  8. ответ для В.Владимир , на сообщение « Акцент правильный, поскольку... »
    #6388
    Мега-элита Аватар для МамаЁжика
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    ст.м."Петроградская"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Акцент правильный, поскольку водорозетки для посудомойки стараются расположить под кухней или под мойкой, т.к. клапана аквастопа много места требуют и мебель не встанет к стенке. Но там должна быть водорозетка прикрепленная к стене, а не аппендикс непонятного направления.
    А из того, что Вы на фото видите, сейчас можно что-то толковое изобразить? Как-то с этим аппендиксом поработать или еще что?
    Что заставить сделать сантехника?

  9. ответ для Nikum , на сообщение « Чтоб своим весом не тянула вниз трубу,... »
    #6389
    Мега-элита Аватар для МамаЁжика
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    ст.м."Петроградская"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Чтоб своим весом не тянула вниз трубу, т.к. снизу стиралки выходит. Но это не критично, но лучше ее зафиксировать к стене. И надо бы технику не напрямую к трубе подключать, а через отдельный кран.
    Если я не путаю, то, когда у посудомойки есть защита от протечек, этот кран не нужен.

  10. ответ для МамаЁжика , на сообщение « Если я не путаю, то, когда у... »
    #6390
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
    Если я не путаю, то, когда у посудомойки есть защита от протечек, этот кран не нужен.
    ну что значит нужен-не нужен..
    почему его не поставить для оперативного избирательного отключения воды?
    с наличием аквастопа это никак не связано

    а аквастоп действительно нужно располагать вертикально
    для того, чтоб при аварии вода стекала между стенками шланга вниз - в цоколь, чтоб, собственно, аквастоп сработал

    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

Страница 639 из 834 « Первая 139539589629635636637638639640641642643649689739 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena