Страница 636 из 969 « Первая 136536586626632633634635636637638639640646686736 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6351

    по моему все русские люди имеют проблему продать что то и себя в том числе. потому и зарплаты такие у нас. поэтому пусть хоть дети научатся. шапки, конечно, это тяжко, за такие то деньги. у нас соседские дети продавали всякие носки-трусы))) сами ходим и на соседях видим (носки))). моя недавно пекла печенье и ходила по домом продавала. по ее опыту, лучше продавать в виллах, чем в многоквартирных домах))) мне очень понравилось как написано в памятке тем кто продаем майблумму. надо смотреть в глаза, четко уметь сказать на что пойдут деньги, какая школа, какой класс. самое большое что можно получить негативного это нет, мне не надо. но многие например покупали один пакет печенья, а платили за три. лоппис это намного легче. так что пассивность может дорого стоить. один по приколу согласился - всем мучиться теперь. хороший урок на будущее, что излишняя стеснительность может дорого стоить.

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6352
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    BlackWych, знакомая ситуация, только класс сына не шапки продает, а скидочные карты... уже 2 продал (одну мы купили) осталось еще 18 и тогда на поездку у родителей денег просить не будет... Лоппис это loppemarked (барахолка)? Ну подобное у наших уже не первый раз устраивают. А на счет промолчали-получили согласна с Болибупа, у дочери в классе уже не отмалчиваются (вафли продавать они уже отказались).

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6353

    И мы, торгаши ещё те Чего уже только не продавали, и спорт. одежду по каталогу, и сырные наборы, и индюшку, и пакеты пищевые, и бумагу туалетную и т.д. ... только мы не от школы продаем, а зарабатываем на нужды футбольного клуба где занимаемся. Сыну нашему нравиться и получается у него это хорошо
    А эти майблюммур ... у всех детей уже прошёл азарт и уже не продают, а наш все ещё продолжает продавать их
    Лично я ничего плохого в этом не вижу, только за. Правильно, пусть дети учатся деньги зарабатывать

  4. ответ для Болибумпа , на сообщение « по моему все русские люди имеют... »
    #6354
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    ну так мы-то русские, нам сложно продавать
    школа в районе вилл как раз, и у нас рядом тоже виллы есть, но моя девочка категорически не умеет что-то впаривать. она начинает стесняться,бурчать себе под нос так, что не слышно.
    памятку нам тоже дали, там хорошо написано, как надо продавать. если б это так легко было в жизнь воплотить(

  5. ответ для KetKul , на сообщение « И мы, торгаши ещё те :) Чего уже только... »
    #6355
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Glad mamma Посмотреть сообщение
    Лично я ничего плохого в этом не вижу, только за. Правильно, пусть дети учатся деньги зарабатывать
    продавая шапки, красная цена которым 30 крон, за 150? мне стыдно, если честно если б еще что стоящее было...

    и вообще, у меня, конечно, русский менталитет. я когда вижу, как дети на улице что-то перепродают, мне их становится жалко. вот если они продают что-то, что сделали сами - это круто, такое я с удовольствием покупаю
    я нашим родителям перед рождеством предлагала - давайте соберем детей, пригласим человека, у меня есть такой, наделаем всяких рождественских поделок и загоним на школьной ярмарке (нам стол предлагали). Родители сказали - фи, наши дети руками орудовать не умеюта детям 13-14 лет, на минуточку, мои к рождеству вполне продажного качества штуки делают

  6. #6356

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    продавая шапки, красная цена которым 30 крон, за 150? мне стыдно, если честно если б еще что стоящее было...

    и вообще, у меня, конечно, русский менталитет. я когда вижу, как дети на улице что-то перепродают, мне их становится жалко. вот если они продают что-то, что сделали сами - это круто, такое я с удовольствием покупаю
    я нашим родителям перед рождеством предлагала - давайте соберем детей, пригласим человека, у меня есть такой, наделаем всяких рождественских поделок и загоним на школьной ярмарке (нам стол предлагали). Родители сказали - фи, наши дети руками орудовать не умеюта детям 13-14 лет, на минуточку, мои к рождеству вполне продажного качества штуки делают
    Да, я это понимаю ... цена шапок меня, мягко сказать. удивила ... точнее разница в цене та что в магазине, и та за которую должны дети продать ....
    Все что нам дают на продажу, мы продаем по той же цене, что и в магазине, это проще!! А потом и дети все разные! Та же ситуация с термосом, для нашего ребенка это был бы праздник, пообедать из термоса ... как и мы, взрослые, тоже все разные ....

    Может им группой собраться, и ходить вместе продавать эти шапки ? Наши так делают, тоже, есть такие как наш Никита, а есть те кто не может продавать ... вот они и помогают друг другу. Они договариваются между собой, что-бы обидно не было потом ... получается так, что предлагают все вместе, хором, если появляется желающий купить, то сначала продает кто-то из ребят, следующему продает следующий ребенок ... то есть нет такого, что один из детей продал 5 уп чего-либо, а остальные ни чего не продали .... И вместе веселее
    Катя

  7. ответ для KetKul , на сообщение « Да, я это понимаю ... цена шапок меня,... »
    #6357
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    я еще плохо представляю, когда это все продавать
    ребенок занят по самые уши в школе, дополнительными занятиями, все свободное время готовится к nationella prov, короче, не самое удачное время выбрали
    и все одноклассники тоже заняты, и живут все далеко друг от друга
    она так и сказала - это малыши могут еще ходить, продавать, а как я пойду?
    короче, одну шапку я куплю, надеюсь, достаточно спонсирую, даже не знаю, кого

  8. #6358
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    Вчера наш родительский комитет придумал очередной способ заработать денег на поездку класса. Ребенок принес домой шапки, вот эти www.kiddoes.se
    типа каждый должен продать простые хлопковые шапки по 150 крон, из них 60 крон пойдут классу. Такого же качества (но симпатичнее) в магазине шапки в два раза дешевле. и пришло письмо родителям, типа, дети на классном собрании это одобрили поинтересовалась у ребенка - говорит, один по приколу одобрил, остальные промолчали. Я себе живо представила, как моя стеснительная девочка пойдет по соседям это продавать и как соседи потом будут в этих шапках ходить Сказала ей, что одну шапку готова у нее купить, а остальные пусть несет назад. Вообще какой-то очень активный родительский комитет, в конце мая планируют лоппис организовывать с той же целью, договорились с коммуной уже...
    А откуда вообще у этой идеи ноги растут? Что, так любая фирма может договорить с род. комитетом и продавать свой товар? Или это кто-то из родителей в этой шапочной фирме работает?

    Шапки дорогие, да. Это не майские цветы за 10 крон. Хотя шведы любят такой фасончик, правда, сейчас не сезон уже... Я предлагаю расслабиться и забить на эти шапки.
    Или, может, на лв кто-то желает приобрести?

  9. ответ для BlackWych , на сообщение « ну так мы-то русские, нам сложно... »
    #6359

    а работу как потом искать легче что ли будет?
    я вообще не представляю. ну ладно нас старперов обяжут до 69 пахать, но молодежь то куда пойдет если я до гроба рабочее место занимать буду?
    мой племянник швед тоже чуть не в обморок падал боялся продавать а потом переборол себя понял что не все и не всегда работы приятны и в удовольствие.

  10. #6360
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    а работу как потом искать легче что ли будет?
    я вообще не представляю. ну ладно нас старперов обяжут до 69 пахать, но молодежь то куда пойдет если я до гроба рабочее место занимать буду?
    мой племянник швед тоже чуть не в обморок падал боялся продавать а потом переборол себя понял что не все и не всегда работы приятны и в удовольствие.
    Как бы до 75 пахать не обязали, были такие предложения от премьера.

    А молодёжь может уехать на заработки в соседние европейские страны.

Страница 636 из 969 « Первая 136536586626632633634635636637638639640646686736 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena