Страница 635 из 735 « Первая 135535585625631632633634635636637638639645685 Последняя »

Тема: Австралия и Новая Зеландия. Часть 2

  1. ответ для Глория-в-джинсах , на сообщение « Девочки,всем привет.... »
    #6341

    Цитата Сообщение от сапфировая кошка Посмотреть сообщение
    а мы пшикали пшикалку из Баннингса, но пауки все равно периодически выходили прогуляться по дому. В последний раз, как под стеклянной столешницей увидели вайтейла, терпение закончилось- вызвали пест контроль. пришел чел в одежде космонавта, залил весь дом и сарай изнутри и снаружи по периметру, сказал, что наша пшикалка им всем- как слону дробина- если в упор поливать, то убьет, но никакой преграды не создает, ибо концентрация яда в ней минимальная, тк с большими концентрациями должны работать только специально обученные люди
    в итоге- прошло почти полгода- сразу после обработки вокруг дома валялись трупы пауков, жуков и тараканов, и даже 2 огроменные сколопендры! (птицы пировали так, что пришлось весь двор мыть а потом-никого не видели, а кто случайно заходит- начинает дергаться в конвульсиях и подыхает. Так что оно того стоит- вызвать пест контроль; поливают они нервно-паралитическим ядом, который год не теряет свойств, и если по нему пройдется враг- он погибнет) для детей, птиц и животных- не токсичен. токсичен- для рыбок, это у нас первым делом спросили- есть рыбки?
    Цитата Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
    а сколько сие мероприятие стоило?
    а у меня вопрос, можно ли арендатору без согласования со владельцем/агентством это заказывать/делать?
    и что делать если первый этаж и большая часть земли вокруг дома принадлежит соседям? поливать 20% периметра перед домом? внутри дома тоже поливал? или только уличную территорию? на комаров этот яд действует?

  2. #6342

    мы сегодня были у стоматолога детского.
    что ж.. цены тут меня убили... до сих пор сижу размышляю...

    на прошлой неделе дите начало жаловаться что болит щека?! осмотрев весь рот ничего подозрительного не нашли, на следующий день она уже плачет и говорит болит не только щека. Выходные прошли кошмарно, в понедельник позвонили дантисту, записали нас только на сегодня. Итог 2 кариеса и пульпит. сделали 2 рентген снимка. Дала бумажку с описанием всей стоимости лечения.

    первичный осмотр 90 баксов
    2 рентгена 90 баксов
    1 зуб пульпит 500 баксов (с анестезией)
    1 зуб с кариесом между зубами 400 баксов (с анестезией)
    1 зуб с кариесом в центре 300 баксов (с анестезией)
    От анестезии отказаться нельзя (по крайне мере мы его так поняли).

    Осмотрев наши предыдущие вмешательства - сказал что у них так давно уже не лечат и не используют такие материалы (устаревшие). Хотя все зубы в России были сделаны в клинике частной (не за дешево и по передовым технологиям!)))))))))))))........ Последний осмотр был в октябре в России и они не увидели пульпита. Он сказал что если чуть раньше вмешались бы - то не довели б до такого состояния.(((( короче главное зубы подлежат вылечиванию, вырывать ничего не надо. Идите копите деньги и приезжайте на лечение... График у них плотный, первый зуб будут лечить в эту пятницу. Другие 2 пока не знаю когда.

    информация для ознакомления.
    В России явно дешевле, даже если в МЕДИ лечится... но вот качество и методы/материалы - оставляют желать лучшего...

    Боюсь представить себе цены взрослого дантиста....

    кто нибудь просветит? может страховку купить? или фигня? все равно не факт что покроет...

  3. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #6343
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 379

    У меня с дантистом тут забавно получилось- вечером рейс в Россию, с утра бегала искала окошко, чтоб вырвать зуб (простой, однокоренной). Еле нашла свободного врача...Отдала 200 баксов за 2 минуты... Насчет страховки- Вам решать...Детям лечат бесплатно в школе, правда там надо ждать...Мы сами лечимся в России, когда приезжаем в гости...

  4. #6344
    Активный участник Аватар для July72
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Perth, AU
    Сообщений
    379

    Жанна, дантисты тут частная лавочка, поэтому каждый цены сам устанавливает на услуги. Частная страховка все полностью не покроет, только часть. Надо искать менее жадных дантистов, слышала, что есть государственные клиники, куда должны принять с болью и где стоимость лечения копейки, но сами никогда не пользовались, вроде для них хелскеа карточка нужна, но у вас ведь как раз и должна быть. Детям-школьникам зубы лечат бесплатно в клинике, закрепленной к школе, оттуда же каждый год приходит приглашение на осмотр, нашему один раз лечили с уколом-анастезией и без тоже делали, правда уже постарше был и случай не запущенный. О качестве ничего сказать не могу, сравнить не с чем, вроде жалоб нет. А у друзей (вы их тоже уже знаете) дочке здесь уже пару пломб поставили, а потом они в Хабаровск на каникулы ездили и тоже пошли что-то доделывать, так им там сказали, что так уже давно никто не делает. Вот и пойми, где лучше, по-моему просто каждый хочет свои цены оправдать.
    Я сейчас тоже зубами занимаюсь, после Машки они у меня сильно посыпались, мне пломба в сколовшемся зубе с кариесом+ рентген+общий осмотр обошлись в $130 долларов, но этот дантист один работает, не в клинике, у него просто свой кабинет и он новых пациентов сейчас не берет. Но вы можете поискать небольшие клиники или спросить в школьной клинике.
    "Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!" (с)

  5. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #6345
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 379

    Кстати некоторые знакомые летают в Малайзию или Тайланд на лечение (там в разы дешевле)

  6. ответ для July72 , на сообщение « Жанна, дантисты тут частная лавочка,... »
    #6346
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 379

    Цитата Сообщение от July72 Посмотреть сообщение
    Но вы можете поискать небольшие клиники или спросить в школьной клинике.
    Сейчас в каникулы, когда школьный кабинет закрыт, в срочных случаях по-моему есть дежурный врач в клинике этого района...

  7. ответ для Tundra , на сообщение « Сейчас в каникулы, когда школьный... »
    #6347
    Наш человек Аватар для Помидорки
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 450

    Цитата Сообщение от AZAZ Посмотреть сообщение
    ....про нас напишу в кратце.
    у меня вышка+5 разных курсов на дополнение к образованию. Опыт работы по профессии лет 10.
    У супруга 2 высших+кандидат технич наук+преподавал+аспирантура+опыт работы более 10 лет.
    Миграция в Австралию заняла чуть больше полу года (по старым правилам).
    Сейчас муж идет в универ и будет еще 1.5 года доучиваться/переучиваться. Так как всему чему он был обучен в России - тут или не используется или устарело или вообще не интересно - особенно все что касаемо экономики и управления. ОН IT специалист - но не программист - что-то другое я не совсем владею - поэтому врать не хочу. Что-то с внедрением/разработкой и контролем.
    Моя тут специальность и опыт вообще до барабана))) + у меня инглиш на уровне преинтермидиат. Так что я с февраля иду в АМЕР на инглиш до сентября. Если успешно пройду 3 уровень - пойду уже в TAFE на 4 ступеньку инглиша+новая специальность (еще не выбрала).
    еще у нас двое детей, школьник и дошкольник.
    Денег надо до фига)

    Не капельки не жалеем, что уехали.
    жалею, что не смогла маму привезти с собой. и теперь не знаю, как её сюда привезти....
    (Наташ прости что затронула больную тему - теперь я тебя понимаю...)
    а можно спросить-почему не жалеете?
    судя по рассказу,у Вас и у Вашего мужа такой большой опыт работы и навыки - но такой огромный нелегкий путь,который приходится преодолевать в АУ..... Я понимаю, что есть люди кто любит учиться и самосовершенствуется в своем самообразовании всю жизнь (сама такая...)
    но тем не менее.... чего ради?
    Объясню причину вопроса- вот у нас с мужем также нормальные образования,оба работаем на неплохих работах, и в принципе у нас в СПб все неплохо - ежемесячный доход на семью нормальный (больше,чем у многих), своя большая двушка в новом доме, две иномарки (не супер пупер,но тем не менее) ...
    Поэтому я очень внимательно послушаю, почему люди уезжают?
    Одно дело, когда ты тут живешь в хруще с родителями и перспектив никаких + экология в РФ, безопасность в РФ, нет надежд на стабильную старость ( пока для меня эти пункты-основные, почему мы хотим уехать)...

    буду признательна за ответ.
    Цитата Сообщение от AZAZ Посмотреть сообщение
    мы сегодня были у стоматолога детского.
    что ж.. цены тут меня убили... до сих пор сижу размышляю...

    ...В России явно дешевле, даже если в МЕДИ лечится... но вот качество и методы/материалы - оставляют желать лучшего...

    Боюсь представить себе цены взрослого дантиста....

    кто нибудь просветит? может страховку купить? или фигня? все равно не факт что покроет...
    *Жуть какую рассказываете. и что же делать?? а если нет тысяч долларов на лечение больного зуба?
    ОК, если в РФ лечат плохо и по-старинке,почему тогда пломбы стоят годами?

  8. #6348
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 379

    Цитата Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
    Поэтому я очень внимательно послушаю, почему люди уезжают?
    У всех разные истории- кто замуж вышел, кто за приключениями, кто за лучшей долей, кто - случайно...
    Я помню, мы уже уехали, так к маме в Питере приходила собачья заводчица, стричь нашу собаку и и всё неудомевала- ну что они уехали, ведь все тут было: работа, дача, квартира..

    А мы и сами не знаем, просто карта так легла...Если совсем припрет- вернемся...

    А вообще резюме короткое- если есть деньги, то уже не важно, где жить...Это я к тому, что предложи нам сегодняшний доход в Питере, то почему бы и нет?

  9. ответ для AZAZ , на сообщение « а у меня вопрос, можно ли арендатору... »
    #6349
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 379

    Цитата Сообщение от AZAZ Посмотреть сообщение
    а у меня вопрос, можно ли арендатору без согласования со владельцем/агентством это заказывать/делать?
    По уму, надо накатать им письмо с жалобой на засилие насекомых..Вполне возможно, что они эти расходы возьмут на себя.
    Если нет, то хотя пусть дадут согласие, а делать будете за свой счет...

  10. #6350
    Наш человек Аватар для Помидорки
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 450

    Цитата Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
    У всех разные истории- кто замуж вышел, кто за приключениями, кто за лучшей долей, кто - случайно...
    Я помню, мы уже уехали, так к маме в Питере приходила собачья заводчица, стричь нашу собаку и и всё неудомевала- ну что они уехали, ведь все тут было: работа, дача, квартира..

    А мы и сами не знаем, просто карта так легла...Если совсем припрет- вернемся...

    А вообще резюме короткое- если есть деньги, то уже не важно, где жить...Это я к тому, что предложи нам сегодняшний доход в Питере, то почему бы и нет?
    Спасибо,что ответили.
    По существу - ну у нас доходы не такие что бы говорить что " а с ТАКИМИ деньгами жить и в РФ хорошо", поскольку мы все-таки зарабатываем честным трудом, и мам-пап в Смольном или сидящими "на нефтяной трубе" не имеем, просто в какой то момент подошли к такому итогу : не все можно получить за деньги (по крайней мере за те,что у нас есть сейчас ) - безопасность, хороший климат бОльшую часть года, социальную стабильность и тд.. Завтра попрут с наших работ - и все, прощай сытая жизнь.. Но ведь это полностью применимо и к АУ,не так ли?

    Вы говорите, что в Питере на момент отъезда была работа-дача-квартира, но при этом предложи нам сегодняшний доход в Питере, то почему бы и нет -значит тем не менее, ваши доходы в АУ резко выросли?

Страница 635 из 735 « Первая 135535585625631632633634635636637638639645685 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena